Здавалка
Главная | Обратная связь

Подлинные экземпляры протоколов хранятся в течение срока полномочий Молодежного Совета, затем сдаются в архив на постоянное хранение.



ГЛАВА VI. ВРЕМЕННОЙ РЕЖИМ ЗАСЕДАНИЙ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА

6.1. Очередные заседания Молодежного Совета проводятся, как правило, в последнюю среду… каждого месяца. Начало заседаний в 17.00….

6.2. Продолжительность заседания Молодежного Совета и перерывы в нем определяются членами Молодежного Совета, исходя из принятой повестки дня.

6.3. Выступающим на заседании Молодежного Совета предоставляется слово:
- для докладов – до 20 минут;
- для содокладов – до 10 минут;
- для выступления в прениях, для информационных сообщений – до 5 минут;
- для заключительного слова – до 5 минут; докладчик вправе отказаться от заключительного слова;
- для повторных выступлений, а также при постатейном обсуждении решений Молодежного Совета– до 2 минут;
- для сообщений, справок, вопросов, выдвижения кандидатур, выступлений по мотивам голосования, внесения предложений– до 1 минуты;
- по порядку ведения заседания, для ответа на вопросы и дачи разъяснений – в пределах 1 минуты, и может быть предоставлено председательствующим вне очереди.

6.4. В конце заседания Молодежного Совета отводится 5 минут для объявлений, справок.

Прения прекращаются по решению Молодежного Совета, если за это проголосовало более половины членов Молодежного Совета, присутствующих на заседании Молодежного Совета.

ГЛАВА VII. ГОЛОСОВАНИЕ ЧЛЕНОВ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА НА ЗАСЕДАНИЯХ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА

7.1. Члены Молодежного Совета обязаны лично осуществлять свое право на голосование. Член Молодежного Совета, который отсутствовал во время голосования, не вправе подать свой голос позже.

7.2. Голосование на заседании Молодежного Совета, как правило, открытое.

7.3. Перед голосованием проекта решения «за основу» или «в целом» членам Молодежного Совета предоставляется возможность выступить по мотивам голосования только один раз.

7.4. Решения Молодежного Совета принимаются путем голосования. Результаты голосования определяются подсчетом голосов, поданных членами Молодежного Совета «за», «против» и «воздержался».

7.5. Для принятия решений, если это не определено прямо иными статьями Регламента, необходимо:
- не менее 2/3 голосов «за» от установленной численности Молодежного Совета по вопросам: принятия настоящего Регламента, самороспуска Молодежного Совета; избрания председателя Молодежного Совета, его заместителя и секретаря;
- не менее 1/2 голосов «за» от числа членов Молодежного Совета, присутствующих на заседании, по вопросам: принятия повестки дня заседания Молодежного Совета за основу и включения в нее дополнений и изменений (до принятия повестки дня заседания в целом); по иным вопросам процедурного характера;
- не менее 1/3 голосов «за» от числа членов Молодежного Совета, присутствующих на заседании, по вопросу включения дополнений в часть «информационные сообщения» повестки дня заседания Молодежного Совета (до принятия повестки дня заседания в целом);
- не менее 1/2 голосов «за» от установленной численности Молодежного Совета по иным вопросам.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.