Здавалка
Главная | Обратная связь

Обеспечить студенту условия безопасной работы.

Д О Г О В О Р № О Б Р А З Е Ц

об организации и проведении производственной (преддипломной) практики студента

 

г. Самара «___»___________201_ г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный технический университет» (ФГБОУ ВПО «СамГТУ») ,именуемоев дальнейшем «Университет», в лице начальника Управления высшего и послевузовского профессионального образования Костылевой И.Б. , действующего на основании доверенности № 15-01/384 от 08.10.2012 г., с одной стороны и __________________ ОАО «Самарский подшипниковый завод» , ___________________________

наименование предприятия (учреждения, организации)

именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице Генерального директора__________________ ______________________________________________________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании ______Устава_________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор.

 

Предмет договора

1.1. Организация и проведение производственной (преддипломной) практики студента.

 

Обязательства сторон

2.1. Предприятие обязуется:

2.1.1. Предоставить университету _1__ мест(о) для проведения производственной (преддипломной) практики студента(ов) в сроки, определенные настоящим договором в соответствии с графиком учебного процесса университета.

  Специальность/ Ф.И.О. студента(ов)   Курс Сроки практики   Вид практики  
начало окончание
151001 – Технология машиностроения Скворцов Сергей Иванович         01.07.2013 г. 28.07.2013 г.     производственная

Обеспечить студенту условия безопасной работы.

2.1.3. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте, с оформлением установленной документации. В необходимых случаях проводить обучение студента - практиканта безопасным методам работы.

2.1.4. Создать необходимые условия для выполнения студентом программы производственной практики. Не допускать использования студента на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студента.

2.1.5. Назначить студенту-практиканту руководителя производственной практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) предприятия.

2.1.6. Предоставить студенту - практиканту и преподавателю университета (руководителю практики) возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами и чертежными принадлежностями, технической и другой документацией для успешного освоения студентом программы практики.

2.1.7. Расследовать комиссией совместно с представителями университета несчастные случаи, произошедшие на предприятии со студентом университета во время прохождения им практики и учитывать на предприятии в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

2.1.8. Сообщать в университет о всех случаях нарушения студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка предприятия .

2.1.9. Написать отзыв о работе студента по окончании практики в дневнике производственной (преддипломной) практики. .

 

2.2. Университет обязуется:

2.2.1. Предоставить предприятию за месяц до начала практики для согласования программу производственной практики, календарный график прохождения практики.

2.2.2. Обеспечить соблюдение студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка предприятия .

2.2.3. Оказывать работнику предприятия - руководителю практики студента - методическую помощь в организации и проведении практики.

2.2.4. Принимать участие в расследовании комиссией предприятия несчастных случаев, произошедших со студентом - практикантом, в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.