Здавалка
Главная | Обратная связь

Стартовый Набор Плута-Полурослика (или Гнома)



Доспехи: Кожаная броня +2 КЗ, скорость 20 ф., 15 фн.

Оружие: Короткий меч (1d6, крит 19-20/x2, 3 фн., Маленький, Колющее)

Легкий арбалет (1d8, крит. 19-20/x2, 80 ф., Средний размер, Колющее)

Кинжал (1d3, крит 19-20/x2, 10 ф., 0.5 фн., легкое, колющее).

Умения: Выберите количество умений, равное 8 + модификатор Инт.

Навыки:Улучшенная Инициатива

Снаряжение Рюкзак с мехом для воды, однодневный сухой паек, постель и постельные принадлежности, кремень и огниво. Воровские инструменты. Закрытый фонарь и три пинты масла. Тул с 10 арбалетными болтами.

Золото: 4d4 зм.

 


Таблица 3–15: Плут

Осн. Бонус Спасбросок  
Ур. Атаки Ст. Реак. Воля Особенности
+0 +0 +2 +0 Внезапная атака +1d6, поиск ловушек
+1 +0 +3 +0 Увертливость
+2 +1 +3 +1 Внезапная атака +2d6, чувство ловушки +1
+3 +1 +4 +1 Невероятное уклонение
+3 +1 +4 +1 Внезапная атака +3d6
+4 +2 +5 +2 Чувство ловушки +2
+5 +2 +5 +2 Внезапная атака +4d6
+6/+1 +2 +6 +2 Улучшенное невероятное уклонение
+6/+1 +3 +6 +3 Внезапная атака +5d6, чувство ловушки +3
+7/+2 +3 +7 +3 Специальная особенность
+8/+3 +3 +7 +3 Внезапная атака +6d6
+9/+4 +4 +8 +4 Чувство ловушки +4
+9/+4 +4 +8 +4 Внезапная атака +7d6, специальная особенность
+10/+5 +4 +9 +4
+11/+6/+1 +5 +9 +5 Внезапная атака +8d6, чувство ловушки +5
+12/+7/+2 +5 +10 +5 Специальная особенность
+12/+7/+2 +5 +10 +5 Внезапная атака +9d6
+13/+8/+3 +6 +11 +6 Чувство ловушки +6
+14/+9/+4 +6 +11 +6 Внезапная атака +10d6, специальная особенность
+15/+10/+5 +6 +12 +6

 


 

колдун

Колдуны творят магию так же, как поэты стихи, с помощью врожденного таланта, усиленного практикой. Они не имеют книг, наставников, теорий – просто сырая сила, которой они управляют.

Некоторые колдуны утверждают, что в их жилах течет кровь драконов. Может быть, это и так – общеизвестно, что некоторые могучие драконы могут принимать человеческую форму и даже иметь возлюбленных среди людей, и трудно доказать, что данный колдун не имеет предков-драконов. Колдуны даже часто бывают привлекательными, неся на себе некий налет экзотики, намекающий на необычное происхождение. Однако же, утверждение о том, что колдуны частично драконы – это скорее неподтвержденное хвастовство самих колдунов или тех, кто не обладает их даром.

Приключения: Типичный колдун отправляется в приключение, чтобы повысить свои способности. Только исследуя свои границы можно расширить их. Сила колдуна врожденная, она является частью его души. Развитие ее – это задача сама по себе, вне зависимости от того, как они используют эту силу.

Некоторые добрые колдуны движимы необходимостью испытать себя. Будучи избранными, они хотят завоевать себе место в обществе. Злые колдуны, однако, тоже чувствуют себя особенными – вне и над остальными. Они ищут приключений, чтобы найти силу, которая заставит всех уважать их.

Характеристики: Колдуны творят заклинания благодаря врожденным силам, а не кропотливому обучению. Они знают меньше заклинаний, чем маги, и приобретают мощные заклинания медленнее их, но зато могут творить заклинания чаще, и им не надо выбирать и готовить заклинания заранее. Также колдуны не специализируются в школах магии, как это делают маги.

Так как колдуны получают свои силы не проводя годы в суровом обучении, как это делают маги, у них больше времени для изучения боевых умений. Они владеют простым оружием.

Мировоззрение: Для колдуна магия - интуитивное искусство, а не наука. Колдуны предпочитают свободный, хаотический, творческий дух дисциплинированному уму, поэтому колдуны имеют немного большую склонность к хаосу, нежели к закону.

Религия: Некоторые колдуны предпочитают Боккоба, бога магии, в то время как другие почитают Ви Яс, богиню некромантии. Кроме того, некоторые колдуны – последователи других богов или никого (маги обычно учатся следовать Боккобу или Ви Яс от их наставников, но большинство колдунов – самоучки, не имевшие учителей для введения их в религию).

Происхождение:Колдуны развивают рудиментарные силы до совершеннолетия. Их первые заклинания незакончены, спонтанны, неконтролируемы и временами опасны. Семейство с подающим надежды колдуном в нем может быть обеспокоено странными звуками или огнями, создающими впечатление, что место обитаемо призраками. Случайно молодой колдун понимает силу, которой он непреднамеренно завладел. С этого момента он может начать практиковаться и улучшать свои силы.

Иногда колдун достаточно удачлив, чтобы попасть под попечительство более старшего и опытного колдуна, который поможет ему понять и использовать его новые силы. Чаще, однако, колдуны предоставлены самим себе, окруженные страхом прежних друзей и непониманием семьи.

Колдуны не имеют чувства общности как группы. В отличие от магов они меньше нуждаются в разделении их знаний и не имеют больших стимулов к совместной работе.

Расы: Большинство колдунов – это люди и полуэльфы. Врожденный талант к колдовству, однако, непредсказуем и может проявить себя у любой из обычных рас.

Заклинатели из диких земель или среди диких гуманоидов вероятнее всего являются колдунами, чем магами. Кобольды скорее колдуны, и они лютые, хоть и молчаливые сторонники теории "крови драконов".

Взаимодействие с Другими Классами:Колдуны находят,что у них много общего с представителями других классов самоучек, такими как друиды или плуты. Они временами имеют разногласия с представителями более дисциплинированных классов, таких как паладины или монахи. Хотя они творят те же самые заклинания, что и маги, но делают это различными способами, поэтому они иногда соревнуются с ними.

Поскольку колдуны часто хорошо сходятся с другими из-за своего дара, они обычно являются «лицом» отряда, ведя переговоры и совершая сделки за остальных. Заклинания колдуна часто помогают ему влиять на других или собирать информацию, так что могут стать отличными шпионами или дипломатами.

 

Игровая ИНФОРМАЦИЯ

Колдуны имеют следующие игровые параметры:

Характеристики: Харизма определяет то, насколько мощные заклинания колдун может творить, сколько заклинаний в день он может сотворить, и насколько трудны эти заклинания для сопротивляемости. Подобно магу, колдун имеет выгоду от высоких значений Ловкости и Телосложения.

Мировоззрение: Любое.

Кость хитов: d4.

 

Классовые Умения

Классовые умения колдуна (и ключевая характеристика для каждого умения) – Алхимия (Инт), Блеф (Хр), Концентрация (Тс), Ремесло (Инт), Знание (тайное) (Инт), Профессия (Мд), Магический Кристалл (Инт, эксклюзивное умение) и Основы Магии (Инт). См. Главу 4: Умения.

 

Очки умений на 1 уровне: (2 + модификатор интеллекта) х 4.

Очки умений на каждом следующем уровне: 2 + модификатор Инт.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.