Здавалка
Главная | Обратная связь

Использование радиоэлектронных средств (РЭС) фотографами.



Введение

Этот справочник создан в помощь всем аккредитованным фотографам и видеооператорам телевизионных компаний - неправообладателей вещания XXVII Всемирных летних студенческих Игр и представляет собой путеводитель по схемам соревновательных площадок Универсиады и правилам работы на них.

Фотографы и представители телекомпаний - неправообладателей входят в клиентскую группу «Пресса».

 

Клиентская подгруппа фотографы:

Аккредитация – Ep.

Профессиональная экипировка – фото жилет.

Место работы – все зоны предназначенные для клиентской подгруппы Фотографы: пресс-центр – рабочая зона, зал пресс-конференций, места на трибунах, зона отдыха, комната интервью, фотопозиции.

(О правилах работы на фотопозициях читайте в пунте № 2 или в разделе: «Организация работы фотографов и представителей компаний неправообладателей вещания».)

 

Место съемки - фотопозиции, расположенные рядом со спортивными площадками, на зрительских трибунах и трибунах для прессы, обозначенные знаком «Photo Point».

 

Клиентская подгруппа – неправообладатели.

Аккредитация – En.

Место работы – все зоны, предназначенные для клиентской подгруппы Фотографы: пресс-центр – рабочая зона, зал пресс-конференций, места на трибунах, микс – зона, зона отдыха, комната интервью, фотопозиции.

(О правилах работы представителей телевизионных компаний неправообладателей вещания на фотопозициях читайте в пунктах № 2 и 5 или в разделах: «Организация работы фотографов и представителей компаний неправообладателей вещания» и «Видеосъемка телевизионных компаний неправообладателей вещания».

 

Сервисы для аккредитованных фотографов и представителей компаний неправообладателей вещания

Локеры для хранения фото и видео оборудования

Для хранения фото и видео аппаратуры вы можете использовать установленные в рабочих зонах СМИ металлические ящики, закрывающиеся на ключ.

Получить ключ можно у менеджера инфодеска в пресс-центре спортивного объекта. В конце дня необходимо освободить ящик и сдать ключ менеджеру инфодеска.

Сервис Canon и Nikon

В Главном пресс-центре, который расположен на стадионе «КазаньАрена», размещены сервисные центры компаний Canon и Nikon. Вы сможете получить услуги по мелкому ремонту, настройке и техническому обслуживанию профессионального оборудования компаний Canon и Nikon. На время нахождения оборудования в ремонте возможно предоставление аналогичного оборудования. Все услуги оказываются бесплатно. Сервисные центры открыты с 4 по 17 июля, с 10:00 до 19:00 без перерыва на обед.

Организация работы фотографов и представителей компаний неправообладателей вещания

Группы фотографов

Аккредитованные на Игры фотографы разделены на две группы:

Группа А или фотопул «Казань 2013». Фотопул состоит из сотрудников департамента Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», фотографов FISU, представители NUSF, информационных партнеров, и фотокорреспондентов международных и российских фотоагентств.

Группа B – все аккредитованные на Игры фотографы - представители различных печатных и непечатных СМИ, региональных, национальных и международных спортивных и неспортивных организаций, освещающих события Универсиады-2013.

Принадлежность фотографа к той или иной группе определяет шеф-фотограф Игр. Фотографы группы А получают жилет темно-синего цвета, группы B – темно-зеленого.

 

Правила выдачи фотожилета:

1. Аккредитационный жилет фотограф получает в Главном пресс-центре после предъявления аккредитационного бейджа;

2. Аккредитационный жилет выдается на весь срок проведения Игр. В случае утери жилет повторно не выдается;

3. Без аккредитационного жилета фотографы на фотопозиции не допускаются.

 

Места работы фотографов:

1. Фотографы ведут съемку строго с фотопозиций, расположенных на каждом спортивном объекте, а также в Парке Универсиады;

2. Фотопозиции разделены на две категории: А и B;

3. Фотокорреспонденты группы B допускаются исключительно на фотопозиции категории B (обозначение Photo point);

4. Фотокорреспонденты группы А имеют доступ на фотопозиции категорий А (обозначенные Photo pool) и B, а также на фотопозиции в зоне проведения церемоний награждения.

 

Правила работы фотографов:

1. Проводить профессиональную фотосъемку на объектах Универсиады-2013 можно только при наличии соответствующей аккредитации (Ep), профессиональной экипировки (фотожилет) в строго отведенных для этого зонах - фотопозициях, обозначенных знаком «Photo Point»/ «Photo Pool»;

2. Фотопозиции категории А расположены в непосредственной близости к соревновательной зоне, в связи с чем проведение фотосъемки в этих зонах должно осуществляться строго в соответствии со следующими правилами:

· Фотопозиция занимается за 15 минут до начала соревнования;

· Перемещаться с одной фотопозиции на другую можно только во время перерыва между турами соревнований, либо по окончании соревнования по обозначенным на схемах путям прохода и в сопровождении фото-менеджера;

· Во время проведения соревнований все фотографы обязаны проводить съемку сидя на посадочных местах (стулья, скамейки) расположенных на фотопозициях, либо с колена;

· На финальных объектах представителями главной вещательной компании будет вестись прямая трансляция соревнований Игр. Фотограф всегда должен находиться ЗА камерами вещателей. Фотографы не должны попадать в объектив камер и не должны мешать работе съемочной группы;

· Перед выходом на фотопозиции во время соревнований по водному поло, плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию, спортивной и художественной гимнастике, самбо, дзюдо, борьбе на поясах, спортивной борьбе и фехтованию в целях соблюдения гигиенических норм необходимо надеть тканевые бахилы, которые можно получить на инфодеске для СМИ в пресс-центре объекта;

· Запрещено использовать для фотосъемки штатив (тренога) и фотовспышку;

· Выход и уход фотографов групп А и В для съемки церемонии награждения осуществляется только в сопровождении фотоменеджера;

· Посадочные места на фотопозициях фотографы занимают согласно их очередности появления на площадке. В случае если все места заняты, производится запись в лист ожидания у фотоменеджера объекта;

· Фотографам группы А и В предоставлена возможность вести фотосъемку с любого свободного места на зрительской трибуне. Съемка должна вестись в положении сидя на креслах трибун, чтобы не создавать помех зрителям. При появлении зрителя с билетом на занятое фотографом место, фотограф обязан уступить сиденье зрителю.

Дресс-код

Одежда фотографов должна быть пастельных тонов. Исключаются яркие принты, крупные логотипы на одежде, если они не закрываются жилетом.

Фотографы должны носить обувь на мягкой подошве, желательно белой, без каблука.

У фотографов не должно быть при себе флагов и лейблов одной из стран- участниц соревнований, а также иной атрибутики фанатов.

За нарушение правил работы на фотопозициях, дресс-кода, правил общественного порядка фотограф может быть лишен жилета и права на съемку событий Игр с позиций для фотографов.

 

Использование радиоэлектронных средств (РЭС) фотографами.

Для передачи сигнала можно использовать трансмиттеры-синхронизаторы фотокамер со следующими частотными характеристиками:

· Устройства производства Северной и Южной Америки и некоторых частях Азии для передачи сигнала дистанционного управления используют частоты 340,00 до 354,00 МГц;

· Устройства производства Европы, Китая – 433,42-62 - 434,22-42 МГц;

· Устройства производства Японии – 315,50 - 317,00 МГц.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.