Здавалка
Главная | Обратная связь

Затмевает белый свет,



Эксмо, 2006

Токмак, 2006


От Автора.

Некоторые форумцы, увидев потрясающий объём рассказа, скажут «очень много букв, я не смогу это всё осилить». Некоторые после прочтения первой главы твёрдо решат для себя «Отстой!» и удалят рассказ напрочь со своего жесткого диска. Некоторые могут не выдержать некоторых моментов сюжета и побежать в туалет, чтобы проблеваться. Если у Вас слабый желудок, лучше не даже и не приступайте к чтению. Некоторые могут побежать в ближайший зал игровых автоматов в надежде испытать и свою удачу. Не советую, ибо Вы проиграете всё, что имели, так ничего и не добившись. Выигрывать раз за разом можно лишь в фантастических произведениях, каковым, собственно, данное и является. Выдумкой является абсолютно всё, кроме имён главных персонажей.

Сергей Клёва и Дмитрий Марченко, более известный под прозвищем Хлюпик, живут в одном небольшом скучном городке одной из южных областей Украины. Два с лишним года назад они не на шутку увлекались игрой на автоматах, но с возрастом увлечения людей меняются, и сейчас они навсегда позабыли о лохотронах и никогда их не навещают. Рассказ писался, в основном, в те времена, когда главные герои ещё были азартными игроками и по окончанию занятий дружным потоком устремлялись в заведение с парой-тройкой лохотронов. Некоторые детали сюжета и урывки были поданы моим хорошим другом, имя которого и по его желанию значится в строке «Автор» (чаще всего его тексты выделены курсивом). Я же предпочёл остаться неизвестным. На рассказ возлагались большие надежды, сюжет был продуман намного вперёд, причём продуман очень досконально. Но, получив отрицательные отзывы, у меня пропадала охота продолжать работу. Кто знает – может, если убрать всё дерьмо, из всего этого получилась бы неплохая поучительная история… Потом рассказ был заброшен на полтора года, а сейчас я его снова откопал, перечитываю и смеюсь – над ними и в первую очередь над собой. Писалось это всё не с целью прославиться и заслужить уважение (разве с ТАКИМ сюжетом можно его заслужить?), а просто чтобы посмеяться над одногрупниками, помешанными на лохотронах. Всё же временами забавно было смотреть, как Сергей Клёва, приходя на пару, демонстративно «умножал» письменный стол, нажимая на воображаемую кнопку. И иногда я скучаю за теми временами. Сейчас всё изменилось, все стали серьёзными, взрослыми, находят и меняют себе девушек, покупают автомобили, хвастаются друг перед другом золотыми украшениями и новейшими моделями мобильных телефонов… Время меняет людей. Конечно, рассказ о приключениях Сергея «ни к чёрту не годится», это чистый бред, но всё же некоторые моменты меня до сих пор забавляют.

Так прочтите же и Вы это повествование, окунитесь в мир роскоши, разноцветных огней и огромных денег. Мир, в который посчастливилось здесь попасть Сергею, и может быть когда-нибудь посчастливится попасть и Вам…

3 июня 2007 г.


Звон монет

Затмевает белый свет,







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.