Здавалка
Главная | Обратная связь

Как не допустить внедрения в сетевой маркетинг методов работы, характерных для традиционного бизнеса



В условиях, когда все большее число людей, в том числе и управленцев, уходит из традиционного бизнеса ради того, чтобы работать в сетевом маркетинге, нужно сделать все возможное для того, чтобы предотвратить внедрение характерных для традиционного бизнеса методов работы в наш бизнес.

 

Ставьте во главу угла возможность самосовершенствования" а не получения прибыли

Было бы справедливо утверждать, что большинство управляющих заботит вопрос о том, сколько они зарабатывают, насколько их доход сопоставим с доходом их коллег; и в большинстве случаев эти люди полагают, что их заработки недостаточно высоки. Нередко управляющих не удовлетворяют очень многие аспекты их работы: 60-часовая рабочая неделя, предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям, обусловленным стрессами, увольнения сотрудников, а также слияния и поглощения компаний. С этой точки зрения сетевой маркетинг резко изменил жизнь многих бизнесменов. Гарри Лилинг из Темикулы, Калифорния, работал стоматологом 27 лет. Вот как он рассказывает о своем приходе в сетевой маркетинг: "Сначала работа стоматолога меня вполне устраивала. Однако примерно в 1987 году ситуация стала меняться. Организация медицинского обеспечения, Администрация профессиональной безопасности и здоровья, возникновение различных проблем, связанных с долгами (я фактически стал изучать право, для того чтобы не выступать в качестве ответчика в суде) - все это стало очень осложнять жизнь. Я решил плыть по течению. В конце концов, моя работа меня вполне обеспечивала; стоматологи всегда имеют большие доходы. Со временем ситуация становилась все хуже и хуже. И мне становилось все труднее сводить концы с концами. Наконец, я стал искать другую работу. Однако каким бы бизнесом я ни решал заняться, ни в одном из них я не чувствовал себя достаточно уверенно. О сетевом маркетинге я не имел ни малейшего представления. Я бы никогда до него не унизился.

В августе 1995 года, когда я присутствовал на семинаре для стоматологов, один мой коллега упомянул о какой-то сетевой компании. Было совершенно очевидно, что этот бизнес не для меня. Однако, когда я услышал, что у них есть продукты, представляющие интерес для стоматологов, я подумал, что, возможно, я смогу продать их. В конце концов, эти продукты мне понравились, и я решил прийти на семинары, организованные руководством этой компании. К декабрю того же года я не просто продавал продукты, но и рекрутировал в этот бизнес несколько своих коллег. Мне с большим трудом удалось подписать еще 13 человек, однако в феврале все они ушли из бизнеса. И я остался ни с чем.

Я был в отчаянии. Но, к счастью, я пошел еще на один семинар, организованный руководством компании, на котором один из моих вышестоящих лидеров согласился стать моим тренером. Именно с этого момента, в возрасте 52 лет, я начал осваивать совершенно другую жизненную философию. В сетевом маркетинге самое главное - это развитие личности и ее самосовершенствование. Побывав на многочисленных семинарах и испытав на себе влияние своих коллег - сетевиков, я в результате стал совершенно другим человеком. Мой бизнес развивается, у меня очень хорошие отношения с женой Дикси и со всеми родственниками. Мои взгляды на жизнь совершенно изменились, и я стал оптимистом. И хотя я по-прежнему часть своего времени посвящаю стоматологии, я больше не чувствую себя практикующим врачом со всеми вытекающими отсюда проблемами и беспокойством. Я ощущаю себя сетевиком, который имеет возможность нести добро людям. Сейчас я верю в лучшее и испытываю воодушевление, занимаясь тем, что мне нравится. Никогда раньше я не думал, что это возможно".

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.