Здавалка
Главная | Обратная связь

Стихотворение Молдова



Джульетта

Сагер

Кейк

Жуниор

Инна

Родион

Родион: Толерантность. Что это такое?-

Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу - это все земное,

То, на чем стоит планета вся.

Инна: Толерантность-это люди света,

Разных наций, веры и судьбы

Открывают что-то, где-то,

Радуются вместе.

Кейк

Нет нужды

Опасаться, что тебя обидят

Люди цвета крови не твоей,

Жуниор

Опасаться, что тебя унизят

Люди на родной земле твоей.

Джульетта: Ведь планета наша дорогая

Любит всех нас, белых и цветных.

Сагер

Будем жить, друг друга уважая,

Толерантность-слово для живых.

Инна:

Добрый день, уважаемые гости нашего праздника!

Кейк приветствие на родном языке

Жуниор приветствие на родном языке

Джульетта: приветствие на родном языке

Сагер приветствие на родном языке

Родион:

Мы рады приветствовать вас в Орловском государственном университете им.И.С.Тургенева на празднике, посвященном Международному дню толерантности.

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День терпимости отмечается в разных странах по аналогичному сценарию. В этот день проводятся массовые мероприятия, посвященные воспитанию терпимости у жителей стран-участниц ООН и других народов мира. Большинство мероприятий ориентировано на учебные и профессиональные заведения, но часть их проводится и для всей общественности.

Инна: Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает.


Ролик-приветствие

Сагер: Б.Шоу говорил: Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».

Джульетта: Проживание в мире и согласии предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость, коммуникабельность, терпимость….

У нас в вузе учится очень много иностранных студентов

Сагер:И больше всего из Индии! Встречайте со свое программой – студенты из Индии!

Песня Индия

Фокусы Индия

Танцы Индия

Кейк: Люди на свет

Рождаются разными:

Непохожими, своеобразными.

Чтобы других

Ты смог понимать,

Нужно терпенье

В себе воспитать.

Жуниор: Нужно с добром

К людям в дом приходить,

Дружбу, любовь

В своем сердце хранить!

Кейк: В нашем вузе обучаются не только студенты из стран дальнего зарубежья , но и из стран ближнего зарубежья. Мы рады приветствовать на этой сцене студентку 1 курса из Молдавии.

Стихотворение Молдова

 

Сагер: К сожалению, дух терпимости, неприязни к другой культуре, образу жизни, убеждениям, привычкам всегда существовал и продолжает существовать в наше время как в обществе в целом, так и в отдельных его институтах.

Джульетта: Проявлять толерантность – это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положениям, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность. Встречаем, на сцене Кот-Д`Ивуар!

 

Презентация и песня Кот-Д`Ивуара

Инна: 16 ноября – Международный день толерантности. Не всем, может быть, знакомо это слово, и на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несет, очень важен для существования и развития человеческого общества.

Родион: Разрешите зачитать слова из Всемирной Декларации прав человека.

«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношениях с друг другом в духе братства

Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, без какого-либо различия в отношении расы, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения».

Инна:Мы все разные, мы все находимся в России. Что же такое Россия??

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.