Здавалка
Главная | Обратная связь

Редактор: Штыкова М.А.



© Орлов Ю.М.1997.

Издательство Импринт—Гольфстрим", 070637 от 19.10.1992, ISBN 5-85661-011-3.

Гарнитура Литературная. 1.6 а.л. Подписано в печать 25.1.1997 г. Тираж 200 экз.


Диагностика психобиоритмической совместимости

Ссоры с родственниками, затяжные конфликты с мужемили с женой, несносные дети, трудности в работе, сложности в сексе!

А может быть они с Вами психобиоритмически несовместимы?

ЛАБОРАТОРИЯ ПСИХОЛОГИИ ЛИЧНОСТИ

Отделения психологии Международной академии информатизации

предлагает Вам пройти заочную дигностику

психобиоритмической совместимости

по уникальной программе, разработанной профессором Орловым Ю.М.

Вы узнаете индексмы совместимости и конфликтности с интересующими Вас людьми, как они влияют на вас;

Справки по тел. 125 4574_________



Эти ошибки вызваны неправильным подходом, в котором внимание и сознание рассматриваются как некоторые относительно самостоятельные сущности души или психики. На самом же деле и внимание, и сознание являются функциями, обеспечивающими управление поведением и выживание человека. В дальнейшем изложении я буду придерживаться именно этого подхода.

Жизнь невозможна без управления процессами жизни и поведением. Управление предполагает внимание, то есть сосредоточенность и усилие, волю, без которой невозможны ориентировка в ситуации, принятие решений, вызывание и поддержка желательного поведения, его корректировка, устранение ненужных или вредных реакций, прекращение одного поведения и пуск другого.

Любая ситуация действует на нас огромным числом раздражителей. Этот поток сообщений должен быть переработан в соответствии с требованиями приспособления, выживания. Под вниманием следует понимать в этом случае действия ума, которые делают доступными для управления одни сообщения и недоступными другие. Голодный обращает внимание на одно, а влюбленный - на другое; человек с ущемленным чувством достоинства становится внимательным к таким речам выражениям лиц окружающих, на которые не обращает внимания человек, собирающий, скажем, кубик Рубика. Следовательно наше внимание подчинено внутренним установкам личности, обеспечивающим управление поведением.

Внимание может быть вызвано необычными, странными, непривычными обстоятельствами, например в респектабельной университетской аудитории появился субъект, одетый и подстриженный так, как будто он находится на сборище панков. Тот же эффект произведет громкий звук на фоне тихо журчащей речи профессора, читающего свою скучную лекцию. Эти обстоятельства будут влиять на управление поведением и восприятием каждого человека. Главная функция внимания состоит в обеспечении управления поведением. Если вы хотите, чтобы кто-то выполнил ваше требование, прежде всего нужно добиться его внимания к тому, что вы скажете ему. Без сосредоточения невозможно управление.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.