Здавалка
Главная | Обратная связь

V. Реализация Программы и контроль за ходом выполнения



Предусмотренных ею мероприятий

17. Реализация Программы осуществляется за счет средств федерального бюджета на основе государственных контрактов, заключаемых в установленном порядке с исполнителями мероприятий, предусмотренных Программой, и на основе соглашений, заключаемых с соответствующим субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием.

18. Исполнители мероприятий, предусмотренных Программой:

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

Министерство экономического развития Российской Федерации;

Министерство внутренних дел Российской Федерации;

Министерство обороны Российской Федерации;

Министерство образования и науки Российской Федерации;

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;

Министерство финансов Российской Федерации;

Министерство юстиции Российской Федерации;

научно-исследовательские, образовательные и иные организации, определяемые на конкурсной основе в установленном порядке.

19. Организацию реализации Программы и контроль за выполнением предусмотренных ею мероприятий осуществляет государственный заказчик - координатор Программы .

Государственный заказчик - координатор Программы обеспечивает проведение государственной политики в области реформирования и развития системы государственной службы посредством координации утвержденных федеральных и региональных программ развития государственной службы, взаимодействия государственных органов и органов местного самоуправления по реализации Программы.

Государственный заказчик - координатор Программы ежегодно уточняет мероприятия, предусмотренные Программой, объемы их финансирования, а также утверждает развернутый перечень предстоящих мероприятий.

20. В целях обеспечения реализации Программы федеральные органы исполнительной власти - государственные заказчики мероприятий Программы представляют государственному заказчику - координатору Программы предложения по первоочередным мероприятиям с обоснованием их финансирования в очередном финансовом году.

Государственные заказчики мероприятий Программы осуществляют размещение государственных заказов в установленном порядке.

21. В целях обеспечения реализации полномочий государственного заказчика - координатора Программы на Управление Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы возлагается осуществление функций по планированию и мониторингу реализации мероприятий Программы, контролю и координации деятельности государственных заказчиков и исполнителей мероприятий Программы.

Общий контроль реализации Программы осуществляет государственный заказчик - координатор Программы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.