Здавалка
Главная | Обратная связь

СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЯ Уход от темы. По-моему, я об этом уже говорила.



Сущность системы управления персоналом и ее элементы

Отступ: 1.25 см. Почему текст серым цветом, а не черным?

Информация – это сведения о значимых фактах (лицах, действиях, организациях, событиях), которые служат основой для принятия решений о проведении административных, организационных мероприятий, а также для подготовки предложений и рекомендаций. Информация -является основой управленческого процесса, и от того, насколько она совершенна, во многом зависит качество управления предприятием. Информационная деятельность менеджера требует от него четкой организации процесса сбора, анализа и обработки информации, причем он должен уметь определять важность или второстепенность поступающей информации.

Отбор информации – это результат просмотра материалов и документов, уточнения, дополнения и формализации информации.

Накопление информации – это результат интеграции, систематизации, уточнения и учета информации в определенных системах.

Хранение информации – это результат централизации, коррекции, обновления и сбережения банков данных.

Обработка информации – это результат преобразования (сортировка, группировка, обогащение, сравнение и т.д.) в формы, удобные для работы.

Выдача информации – это передача информации потребителю в режиме сигнального информирования или в соответствии с программой, указанной в запросе.

Накопление информации — это процесс формирования исходного, несистематизированного массива информации.

Сбор информацииэто деятельность субъекта, в ходе которой он получает сведения об интересующем его объекте.

Передача информации — физический процесс, посредством которого осуществляется перемещение информации в пространстве.

Автоматизация — одно из направлений научно-технического прогресса, использующее саморегулирующие технические средства и математические методы с целью освобождения человека от участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования информации, либо существенного уменьшения степени этого участия или трудоёмкости выполняемых операций.

Автоматизация направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой.

Система управления персоналом -область знаний и практической деятельности, направленная на обеспечение организации качественным персоналом, способным выполнять возложенные на него трудовые функции и оптимальное его использование. Управление персоналом является неотъемлемой частью качественных систем управления организации.

ПОДСИСТЕМЫ СУП

Подбор персонала — это бизнес-процесс, являющийся одной из основных обязанностей менеджеров. Также подбор персонала — основная услуга, предлагаемая кадровыми агентствами и специализированными интернет-сайтами по поиску персонала.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.