Здавалка
Главная | Обратная связь

Http://vse-uchebniki.com/upravlenie-personalom-knigi/sistemnost-kadrovogo-regulirovaniya-21226.html ТУТ ВСЕ



Персона́л - постоянный состав работников какого-нибудь учреждения, составляющих группу по профессиональным или иным признакам с указанием должностей и присвоенных по каждой должности окладов; совокупность всех работников предприятия, занятых трудовой деятельностью, а также состоящих на балансе (входящих в штатный состав), но временно не работающих в связи с различными причинами (отпуск, болезнь, присмотр за ребёнком и т.д.); совокупность трудовых ресурсов, которые находятся в распоряжении предприятия и необходимы для исполнения определённых функций, достижения целей деятельности и перспективного развития. Ссылки на источники? Это несколько определений персонала в одном? Нет входа в параграф. Почему текст сразу начинается с определения понятия?

Персонал является одним из наиболее сложных объектов управления в организации, поскольку в отличие от материальных факторов производства персонал обладает возможностью принимать решения и критически оценивать предъявляемые к ним требования. Персонал также имеет субъективные интересы и чрезвычайно чувствителен к управленческим воздействиям, реакция на которые не определена.

Система управления персоналом— это совокупность приемов, методов, технологий организации работы с персоналом.

Управление персоналом организации является целенаправленной деятельностью руководящего состава организации, руководителей и специалистов подразделений системы управления персоналом, включающая разработку концепции и стратегии кадровой политики, принципов и методов управления персоналом организации. Управление персоналом заключается в формировании системы управления персоналом; планировании кадровой работы, разработке оперативного плана работы с персоналом; проведении маркетинга персонала; определении кадрового потенциала и потребности организации в персонале.

Управление персоналом организации охватывает широкий спектр функций от приема до увольнения кадров: наем, отбор и прием персонала; деловая оценка персонала при приеме, аттестации, подборе; профориентация и трудовая адаптация; мотивация трудовой деятельности персонала и его использования; организация труда и соблюдение этики деловых отношений; управление конфликтами и стрессами; обеспечение безопасности персонала; управление нововведениями в кадровой работе; обучение, повышение квалификации и переподготовка кадров; управление деловой карьерой и служебно-профессиональным продвижением; управление поведением персонала в организации; управление социальным развитием; высвобождение персонала. Что за пробелы между абзацами? Интервал только 1.5. Других интервалов нет.

К основным элементам системы управления персоналом (подход Егошина А.Н.) обычно относятся: технологии формирования персонала (подбор, адаптация, увольнение), технологии развития персонала (обучение, построение карьеры, формирование кадрового резерва) и технологии рационального использования персонала (оценка, мотивация и нормирование труда). Где ссылки на источник? На все мысли, которые не ваши собственные, должны быть ссылки, иначе мы имеем дело с плагиатом. Почему не соблюдаются требования по оформлению? Почему нет выравнивания текста по ширине?

Некоторые элементы системы управления персоналоммогут относиться к нескольким категориям например: формирование кадрового резерва соответствует и блоку развития, и блоку рационального использования персонала.

Система управления персоналом в крупной компании, как правило, довольно сложная и многоступенчатая. В состав этого сложного механизма входит несколько подсистем. Подсистема линейного руководства, осуществляет управление организации в целом и управление отдельными подразделениями. И….? Все абзацы должны быть связаны между собой по смыслу. Просто так никаких предложений быть не должно. Все идеи, которые заключены в предложениях, проходят через всю работу.

Кроме того, существуют в некоторых организациях функциональные подсистемы системы управления персоналом:

- подсистема планирования и маркетинга персонала отвечает за разработку кадровой политики и стратегии управлением персоналом, организацию кадрового планирования и исследования.

- подсистема управления наймом и учетом персонала организует прием, переме­щения, поощрения и увольнение персонала, а также учет данных процессов.

-подсистема управления трудовыми отношениями проводит социально-психоло­гическую диагностику и соблюдение этических норм взаимо­отношений в коллективе

- подсистема управления развитием персонала осуществляет обучение, оценку персонала, адаптацию новых сотрудников и формирование кадрового резерва из наиболее успешных, талантливых и лояльных сотрудников

-подсистема управления мотивацией и стимулированием труда берёт на себя спектр решений, направленных на материальное и нематериальное поощрение сотрудников. Выше был обозначен подход А.П. Егоршина к выделению подсистем системы УП. Возьмем его за основу. Никаких других подходов рассматривать не будем.

Кроме перечисленных, еще имеются: подсистемы управления социальным развитием, подсистемы обеспечения хороших условий труда, развития организационной структуры управления персоналом, правового и информационного обеспечения системы управления персоналом.

Таким образом, …. Какая задача исследования была решена в этом параграфе? Нужно резюме.

Кроме того, напоминаю Вашу тему: Автоматизация процессов сбора, передачи, обработки и накопления информации в системе управления персоналом предприятия. В первом параграфе должен быть ответ на вопрос: какая информация собирается, накапливается и обрабатывается в системе управления персоналом предприятия? Т.е. какая информация собирается, обрабатывается и накапливается в подсистеме подбора персонала, какая – в подсистеме развития персонала и т.д. На этот вопрос ответа нет. Значит, смысл параграфа 1, сведен к нулю.

В прошлый раз я Вам об этом говорила. Почему не исправили? Третий раз повторять не буду. Буду перечеркивать и все.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.