Здавалка
Главная | Обратная связь

СТАЛИН И «ДЕРГУН-ЧИКИ»



Евгений Нефедов

 

Удивительно: 60 лет прошло со дня его смерти, а они боятся его, мертвого, гораздо больше, чем боялись враги его живого. Кто они? «Я милого узнаю по походке». Они – это те, у кото­рых при одном имени Сталина начинается нечто вроде при­ступа эпилепсии, пляски святого Витта: мелко подергиваются мышцы лица, подергивания плечиков свидетельствуют о том, что их бросает в лихорадку от негодования, Сванидзе весь подергивается на месте и вертит шеей, словно его давит воротничок. Невольно вспоми­нается фейхтвангерский «Дер­гунчик». С такими, как Сванидзе, все понятно. А как с Марианной Максимовской?

Регулярно с интересом смотрю ее программу. Милая, симпатичная женщина. Вкус, такт – все при ней. Но главное – талантливая журналистка, пре­красная ведущая, когда берет интервью, то не красуется как В.Соловьев, дает возможность высказаться собеседнику и нам его выслушать. И вдруг в интер­вью с Чаплиным (16 февраля сего года) всплыло имя Ста­лина. И в один миг исчезла Ма­рианна, которую, как нам каза­лось, мы хорошо знаем. Она по­требовала у Церкви (в лице Ча­плина!) раз и навсегда вынести приговор Сталину: злодей, мол, убийца миллионов, и лидером называть его надо запретить. Но возможно ли запретить па­мять о человеке, с которым на­род несколько десятилетий жил, строил, сражался, побеждал, гордился, поднимал страну из руин?! Нельзя стереть из па­мяти народной, как солдаты Ро­дины шли в бой с именем Ста­лина, как навечно вошел в исто­рию страны и мира победный Сталинград.

Да, во время гражданских войн, революций всегда с обеих сторон есть жертвы доносов, личной мести, карьерных сооб­ражений, жертвы циничных по­донков и просто людей с сади­стскими наклонностями, кото­рые пробрались в карательные органы обеих сторон. Это тра­гично, об этом надо помнить, а главное – делать все возмож­ное, чтобы это не повтори­лось. Но вот в слезы ваши либеральные уже никто не верит. Без малого почти 75 лет вы плачете о жертвах (я говорю только о несправед­ливо пострадавших) 1937-го года. А у вас на глазах вы­мерло, как сообщают СМИ, 30 млн. граждан РФ.Не умерли, а именно вымерли молодые муж­чины, женщины, дети, ста­рики….. Вымерли от голода, безработицы, отсутствия пер­спектив, наркомании, алкого­лизма. «Остановить геноцид!» - вот уже более 20-ти лет кричит народ России. Во время воен­ных действий всегда гибли дети, женщины, ученые, про­фессионалы высокого класса во всех областях народного хозяй­ства. «Но никогда в мирное время тихим сапом не проявля­лись примитивные, со звериным оскалом и явно нарушенной психикой явления: похищение, убийство невинных детей, изде­вательства над ними, употреб­ление их тел на органы, стволо­вые клетки низменные похоти – это уже край терпения и конец нашего молчаливого несогла­сия. Мы должны будем дейст­вовать чего бы этого не стоило»

(А.И.Суханов).

Только что по «ящику» услы­шала об очередном нападении насильника на семилетнюю девчушку и убийстве ее пяти­летней подружки, которая хо­тела защитить жертву от на­сильника. И этот подонок с ли­цом дебила будет жить, ведь у нас такой «гуманный» прези­дент (кстати, такой чадолюби­вый, что от умиления даже це­лует в пупок малыша). Именно о нападении на маленьких де­тей постоянно читаем на стра­ницах прессы.

«По расчетам Д.И, Менде­леева, нас должно быть 250 миллионов, а на сегодняшний день нас сохранилась половина. Мы продолжаем вымирать так стремительно, как не вымирал в мирное время до сих пор ни один народ на Земле. Еще в де­кабре 1998 года Комиссия по вопросам женщин, семьи и де­мографии при Президенте Рос­сии огласила приговор русской нации: коэффициент рождае­мости в России упал на 6% и стал самым низким в мире, смертность выросла на 3,5 процента и достигла уровня потерь страны, ведущей бое­вые действия. Чтобы не допус­тить сокращения населения, для простого воспроизводства на каждую тысячу жителей должно рождаться 14,3 ребенка. Сейчас в России рождается 9,8 новоро­жденных. Каждый третий рожда­ется больным. По данным об­щего собрания Российской Ака­демии медицинских наук, про­шедшего в декабре 2004 года, показатель заболеваемо­сти новорожденных за пять лет возрос на 32 процента, на­блюдается рост хронических за­болеваний. Число детей-инва­лидов выросло до 621 тысячи. Треть юношей не годны к службе в армии. Только за по­следние два года в стране за­крыто более двух тысяч дет­ских больниц, поликлиник, родильных домов» («Новый Петербургъ» №6 за 2013 год).

Сталин? Репрессии? При Сталине не было репрессий против детей. При либеральном режиме в РФ, госпожа Макси­мовская, убивают будущее страны. Больные дети, дети-ин­валиды, беспризорники. Уби­вают страну «на корню!». Что впереди у наших детей? Плат­ная медицина, платное об­разо вание, и, соответ­ственно, без­работица, наркомания, алкого­лизм. Знает ли госпожа Макси­мовская, что пе­реживает мать, когда ее ребенок становится наркоманом. Ад? Слишком легко сказано. Она готова пере­нести любые пытки, только бы ей вернули ее маль­чика, его, еще недавно такого красивого, доб­рого, понятного до ме­лочей, многообещаю­щего. Это хуже смерти. Мы росли, зная, что в будущем можем вы­брать любую дорогу, любую профессию. С детства чувствовали заботу страны. Известный французский писатель Андре Жид, противник Сталина, был поражен нашими детскими садами, тем, что они все практически на одном уровне (не было необходимости пускать пыль в глаза делега­циям). А спорт? Гости с Запада поражались, какое внимание уделялось молодежному спорту. И все бесплатно. И по­сле Гражданской, и после Вели­кой Отечественной с беспри­зорностью справились очень быстро. А теперь? «Новый Пе­тербургъ» пи­шет: «Одна из са­мых страш­ных трагедий в России – без вести пропав­шие дети. Со­гласно офици­альной стати­стике, озвучен­ной в 2010, за последние пять лет в розыске ежегодно нахо­дится порядка 55 тысяч де­тей. Еще около 20 тыс. детей в год убегает из дет­ских домов. Примерно 30 тыс. детей еже­годно подвергаются насилию. 10% детей остаются в списке пропавших без вести. Исходя из статистики Следст­венного Ко­митета при Прокура­туре РФ о том, что в среднем пропадает 15 тыс. детей в год, выходит, что порядка полутора тысяч пропадают бесследно. Каждый 30 минут пропадает один ребе­нок, 48 детей в день. И каждый день из этих 48-ми потеряв­шихся, убежавших, ис­чезнув­ших, 4-х не находят нико­гда».

Подростки-наркоманы, подро­стки-алкоголики (почти дети).

Да миллионы людей хотели бы вернуть Сталина, чтобы быть спокойными за свое буду­щее, а главное – за будущее своих детей и внуков.

Как очевидно, «дергунчики» не из-за репрессий так ненави­дят Сталина. Что же они не плачут над десятками мил­лионов погибших детей, ста­риков, женщин под прессом «мирных» репрессий. Ведь погибших и сидящих в тюрь­мах в эпоху Ельцина-Путина гораздо больше, чем при Ста­лине. Или считают, что подож­дут, а потом будут создавать «Мемориал-2»?... Им никогда и никого не жалко. Они всех пре­дадут и продадут, даже золотой нательный крестик своей ма­тери. Что же «дергунчики» не попросят Церковь не дружить с властью, которая творит гено­цид?

При «дергунчиках» не может быть и свободы слова: кто же не боится потерять работу? Ленин все-таки сказал великие слова о том, что свобода буржуазного художника, писателя, актрисы «есть замаскированная или ис­кусно маскируемая зависимость от денег, от подкупа, от содер­жания». «Дергунчики» не Ста­лина боятся, а социализма. Сталин был бессребреником (безобразие!), пахал, пахал и ничего не напахал: ни счетов в банках, ни бриллиантов, ни жемчугов с рубинами. Всю жизнь проходил в шинели и опорках. Даже родным детям ничего не оставил:

Не почитал кумиром он Тельца.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.