Здавалка
Главная | Обратная связь

Олега Семеновича Шенина



От Центрального

Комитета

Коммунистической

партии
Советского Союза
Светлой памяти

Олега Семеновича Шенина

Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза с глубоком прискорбием сообщает, что 28 мая с.г. в г. Москве на 72 – м году жизни после тяжелой болезни скончался крупный государственный и общественный деятель СССР, стойкий, несгибаемый коммунист-ленинец, лидер советских коммунистов, видный деятель международного коммунистического и рабочего движения Председатель КПСС Олег Семенович Шенин.

Остановилось сердце. человека не знавшего покоя, вся яркая жизнь, которого без остатка была отдана верному служению ленинской КПСС, трудовому народу.

Биография О.С. Шенина – это жизнь человека плоть от плоти трудового народа и до последнего дыхания отданная ему.

Выходец из рабочей семьи, он прошел славный трудовой путь от рядового строителя до управляющего крупного строительного треста Красноярья, Председателя Красноярского краевого Совета депутатов трудящихся, совмещая с должностью Первого Секретаря Красноярского крайкома КПСС. Олег Семенович избирался народным депутатом СССР.

Он многое сделал для социально-экономического развития Красноярского края, в том числе - города Ачинска, сооружения Саяно-Шушенской ГЭС, Саянского алюминиевого завода «Абаканвагонмаша», завода по обработке цветных металлов.

В 1980 году Олег Семенович был направлен советником в Афганистан, где используя свой богатый хозяйственный и политический опыт прилагал все усилия для нормализации обстановки в соседнем государстве.

В 1990 году на ХХVIII съезде О.С.Шенин избирался Секретарем и членом Политбюро ЦК КПСС.
В годы буржуазного, антисоветского переворота 1991-1993 годов Олег Семенович твердо и решительно встал на защиту Советской власти, дела социализма, Советского Союза. Не сломленный духом, Шенин О.С. был брошен пришедшим к власти контрреволюционным режимом, в тюремный застенок, где провел более года.

Смерть О.С. Шенина, отдавшего всю свою жизнь до последнего дыхания служению великому делу строительства социализма и развитию Советского государства, восстановлению Советской власти, социализма, СССР явилась тягчайшей утратой для Коммунистической партии Советского Союза, трудящихся всех Республик СССР и международного коммунистического и рабочего движения.

Светлое имя Олега Семеновича Шенина награжденного многими орденами и медалями Советского Союза, других государств, навсегда останется в сердцах коммунистов - ленинцев Советского Союза, Советского народа, прогрессивного человечества.

----------------------------------

В Центральный

Комитет

Коммунистической

Партии

Советского Союза,

Тамаре

Александровне

Шениной

 

Товарищи! Дорогая

Тамара Александровна!

У нас нет слов, чтобы выразить нашу скорбь по поводу безвременной кончины Председателя КПСС, всеми нами любимого человека, выдающегося политического лидера современности – Олега Семеновича Шенина.

Ушел из жизни один из последних истинных Коммунистов ХХ века, Вождь и Лидер – от Бога, Человек с большой буквы, - честный, порядочный, принципиальный – и одновременно глубоко человечный, простой и близкий всем нам!

Мы потеряли, в прямом смысле слова, родного всем нам человека… Трудно представить, как оправится партия – да и все левопатриотическое движение России – от такого удара…

Мы все мысленно вместе с вами. Красноярская, минусинская и курагинская организации КПСС, Сталинский блок Красноярья, краевые организации Международного Союза Советских Офицеров, Армии воли народа, «Красная колонна», «Национал-большевики – за Сталина!», движение «Трудовой Минусинск», тувинские организации КПСС и МССО – все организации, входящие в Революционно-патриотичес-кий Союз Красноярья – мы все вместе с вами…

Вечная Память Олегу Семеновичу Шенину!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.