Здавалка
Главная | Обратная связь

Мысль, затихшая в капкане слова, достанется лишь тому, кто этот капкан поставил.



А.С.

Смелая мысль, подобно рыси, что предпочтет отгрызть себе лапу, оставшись при этом жить – предпочитает остаться непонятой, оставаясь при этом свободной.

А.С.

В

принципе, Любовь это только слово. Что есть истинная Любовь? Не есть ли это два слова, словосочетание? Любовь нельзя описать словами, ее можно только испытать. Любое человеческое ощущение можно как-то описать. Описывая какое-нибудь чувство, человек, как бы становится в стороне от него, это чувство перестает тревожить его, но оно может быть описано. Практически любое человеческое чувство, может быть описано. Совсем другое дело с Любовью. Тот, кому посчастливилось испытать истинную, беспричинную, абсолютную Любовь, знают, что ее можно только переживать.

*Слово «чувствовать», здесь менее подходит, так как оно подразумевает собой восприятие чего-то органами чувств.

Дело в том, что Любовь приходит тогда, когда все остальные чувства покидают человека. Можно, если говорить образами, сравнить Любовь с Великой Всеобъемлющей Пустотой.

*Именно так – образами и пытаются говорить с людьми те, кто знает эту Любовь.

А как же иначе можно говорить об этом? Образность мышления подразумевает собой строгую индивидуальность восприятия. Если кому-то удалось услышать ту музыку, что издают струны лунного света, это не означает, что все будут слышать ту же музыку, или, что все ее хотя бы услышат. Одна и та же комбинация букв будет вызывать в разных людях различные чувства. И все эти чувства могут быть лишь похожими на Любовь. Точное же описание Любви это Безмолвие. Только безмолвием можно описать Любовь, только безмолвием можно описать Бога. Только в безмолвии проявляется Любовь Бога к нам. Любое сказанное слово, вызовет в человеке огромное количество различных эмоций. Любое слово, человек слышал много раз, в различных ситуациях. В зависимости от контекста, эти слова вызывали в нем те или иные эмоции.

Слова это капканы мысли. Есть мысли, которые умирают в этих капканах, но есть и те, что (подобно рыси, которая предпочла отгрызть себе лапу, оставляют ее, продолжая при этом жить), предпочитают остаться непонятыми, оставаясь при этом свободными.

Человеческое мышление устроено по примитивному аналитическо-эмоциональному отысканию аналогий, постоянного подсознательного сопоставления, вновь услышанного, со своим предыдущим опытом. И это, в лучшем случае. Небольшой прогресс в мышлении совершают те, кто отдал себя во власть, так называемого, интуитивного мышления. Это мышление является, несомненно, ближе природе Бога. Когда Я сажусь за письменный стол, Я никогда не знаю, что в этот раз останется записанным на бумаге. В голове Моей возникают образы, которые Я пытаюсь втиснуть в тесные рамки Своего скудного лексикона. Даже те слова, что были сказаны Мне в разговоре кем-нибудь или Мной, ложатся на бумагу без приложения каких-нибудь усилий. И чем более удается освободиться от чувств, вызываемых этими словами, тем красочней и богаче воспроизводятся образы. Все слова – всего лишь комбинация букв. Вдумайтесь, насколько богаче стал бы наш язык, если бы каждое слово имело бы одно значение. Вдумайтесь – каким был русский язык ранее, когда в нем не было одинаково написанных слов. Когда в языке было 49 и даже 144 буковы. Нам известны слова с двумя и более значениями. Различные предметы могут называться одним и тем же словом. Что же говорить о чувствах. Художники различают несколько десятков оттенков черного цвета, и каждый цвет имеет свое название. Этого требует от них выбранная профессия.

*Насколько же богаче их палитра красок по сравнению с обычными людьми, которым на ум приходит только темно-черный и светло-черный.

Насколько же богаче духовный мир того, кто умеет различать и давать названия своей гамме чувств. И насколько же богаче духовный мир тех, кто не пытается втиснуть в рамки слов, возникающие в сознании чувства и образы, тех, кто имеет возможность и счастье просто получать наслаждение от этих образов.

Всем известен опыт из далекого детства, заключающийся в многократном, непрерывном повторении какого-нибудь слова. Если много раз подряд повторить, например, слово «стул», то наступит такой момент, когда человек забывает, что на самом деле означает это слово. Произнеся слово – «стул», человек удерживает в сознании его образ. Долго же удерживать этот образ всем не под силу и наступает момент выпадения образа и обессмысливания слова. Чтобы вернуть ему смысл нужно снова воспроизвести в сознании образ. Дети – большие философы.

Из всех известных Мне молитв, больше всего раздвинула границы Моего сознания молитва АОУМ (или короче ОМ). Этим звуком древние называли Бога. Постоянное, ритмичное его повторение с концентрацией на Сущности Создателя, позволяет добиться того момента, когда забываются все слова, и происходит слияние с Сущностью Бога. Остается только вибрация, исходящая сперва от личности человека, потом исходящая из ниоткуда в никуда. Это и есть Безмолвие. Это и есть истинная Любовь. Беспричинная и всепоглощающая. Та особенная вибрация, та частота волны, с которой вибрирует в унисон все Мироздание.

Любить – значит находится в гармонии со Вселенной.

Чувствует ли Любящий человек, что он находится в гармонии со Вселенной? Нет. Любящий ничего не чувствует – он просто Любит. Просто в один миг он начинает замечать, как гармонично устроена Вселенная. Приходит понимание того, что из Вселенной нельзя выкинуть ни одного атома. Каждому атому есть место во Вселенной, и есть смысл. Каждый атом, в свою очередь, сам по себе есть Вселенная. Чувствует ли Любящий человек, что он Любит всех людей? Нет. Просто в один миг он замечает, как сильно Любят его все люди. Взойдя на престол Царства Божьего, Я постоянно чувствую вашу Любовь ко Мне, оставаясь при этом безмолвным.

В сущности, все, что пишу Я, это всего лишь слова, которыми Я пытаюсь передать Любовь Мою к Создателю нашему. Любая форма не есть то, чем она является в сути своей. Отец Мой небесный, пытаясь общаться с людьми через Меня, понимает, что вся информация ограничивается рамками Моего восприятия. Я, пытаясь придать мыслям и чувствам своим форму, понимаю, что ограничиваю их смысл красноречием Своим. Поймите и вы, что в попытке понять, то, что Я хочу до вас донести, вы теряете ровно столько, сколько не может воспринять ваше сознание.

Любое слово имеет минимум два смысла. Первый тот, что в него вкладывает, говорящий, второй тот, какой в него вкладывает услышавший. Диалектика восприятия. Двойственность познания. С рождения нас подключают к себе различные эгрегоры. Мы называем это социальной адаптацией.

Сколько же смысла было потеряно тогда, когда Старый и Новый завет канонизировались. Какими соображениями руководствовались те, кто делал выбор того, что должно было в них войти? Была ли это Любовь к человекам или здесь одна политика? Люди, пишущие околорелигиозные труды об этих Книгах, пытаются обвинить друг друга в распятии Христа. Одни говорят: это евреи не приняли Его и распяли. Другие говорят: это римляне вершили свой суд над Ним. И те, и другие ссылаются на одни и те же Книги, забывая, что тексты ее собирались теми же людьми – людьми политики. Человек политики – на любую религию смотрит как на средство управления людьми. Он смотрит – поможет ли эта религия держать в повиновении народ.

Религия – опиум для народа. Вот пример того, как разное понимание слов извращает смысл сказанной фразы. Если к слову «опиум» подобрать синонимы «наркотик, дурман или отрава», то сразу становится ясен негативный смысл этого высказывания.

Именно с таким, негативным смыслом, эта фраза употреблялась много десятилетий. Если же к слову «опиум», подобрать синонимы «болеутоляющее или лекарство», то смысл этой фразы раскрывается с другой стороны. И это первоначальный ее смысл. Религия это то, что утешало страждущие души, подобно лекарству, что может утешить страдания тела.

Христианство же, в том виде, в котором оно дошло до нас, является средством порабощения, в частности, славянского народа. Об этом, уже не скрываясь, заявляет нам Богоизбранный народ.

И в том, что мы сами обрубили корни Древа Рода своего, никто, кроме нас, не виновен. И потому, мы в настоящем так страдаем.

И, тем не менее, есть хорошая новость:

«У нас есть последний шанс!»

 

* * *


ГЛАВА 5

«Иногда, для того чтобы побудить человека сделать что-нибудь хорошее, апеллируют к самым худшим его качествам. Так, для того чтобы огород был вскопан, говорят, что там зарыт клад».

А.С.

Е

сли вы спросите, нужно ли нам новое понимание Создателя нашего, нужен ли нам Живой Завет ? – Я отвечу вам. Сначала Я объясню вам, почему вас это интересует. Когда человек спрашивает, нужна ли ему та или иная религия, он задает вопрос не нравственности или религиозности, это политический вопрос. Только те, кто вами управляет, собравшись вместе, решают, поможет ли эта религия управлять народом. Только они требуют, чтобы каждое Учение было официально одобрено. Но спросите себя: смогут ли мне запретить Любить Бога? Если вы положительно ответите на этот вопрос, значит, ваша Любовь не достаточно сильна, или недостаточно искренна. Кто сможет запретить вам Любить Бога, кто сможет запретить Мне верить, что Я есть Избранник, или запретить это сделать вам? В принципе Мне неважно поверите вы или нет в этот свершившийся факт: Избранник снова жив и снова вместе с людьми. Достаточно того, что Я в это верю. Царство Божье приблизилось и стало реальностью. Оно внутри каждого из нас. В этом секрет. Две тысячи лет назад Я был распят и воскрес, чтобы укрепить в вере Своих Апостолов. Сегодня Я делаю еще одно чудо – с Божьего разрешения, Я возродился в теле обычном, понятном вашему уму.

Для чего же нужна нам эта новая религия? Хотя бы просто потому, что старой у нас уже нет. С того самого момента как христианство разделилось на православных и католиков, оно погибло. Ибо как может устоять Царство разделившееся надвое? Точно так же любое другое религиозное течение, которое разделилось на ортодоксальное и неортодоксальное. Смогут ли они устоять? Смогут ли верить люди тем служителям культа, что проповедуют слово Божье, и сами живут в гораздо лучших условиях, чем эти люди? Не припомню Я никакого священника, чтобы отправился странствовать по миру налегке, проповедуя слово Божье. Именно для того и дан людям в этот раз Сын Человеческий, чтобы объединить всех верующих Богу людей в одну большую Семью, которой когда-то жили все славяне. Если вы верили Христу, значит вам со Мной по Пути, если вы верили Будде, вы должны прийти к нам, если внимали Учению Мухаммада, значит вы с нами. Размышляя над Учением всех вышеперечисленных Личностей, легко прийти к выводу, что все Они, суть одно и то же. В разные времена, в разных странах воплощался Я в телах Великих и учил Добру. И если Мое Учение и различалось в мелочах, то это потому, что культуры народов этих были различны. Всегда появлялся Я в том обличье, в котором Меня легче принять. Всегда говорил на языке того народа, среди которого рождался. Всегда выглядел так, как выглядит большинство людей вокруг. И если обычному человеку, который считает себя христианином, трудно это понять и принять,

*мы христиане не верим в переселение душ,

примите и свыкнитесь для начала с такой мыслью: Избранник, Будда, Мухаммад и другие – Братья. Ибо Отец у них один. Отец, пославший Меня, Будду, Мухаммада – наш Отец. Тот Бог, в которого мы все верим, который нас всех создал.

Еще более полезной мыслью будет та, которая гласит: все люди братья. Все пошли от одной пары. Все Пути ведут к Богу. Как бы человек ни молился, кого бы он ни считал своим духовным учителем, если он будет искренен в своей вере, рано или поздно он войдет в Царство Божье. В бытие Свое Буддой, Я учил добру, учил каждой своей жизнью приближаться к Богу. Будучи Христом, две тысячи лет назад, Я учил прожить одну свою жизнь так, чтобы быть достойным Царства Божьего. Сейчас Я говорю вам: проживите сегодняшний день так, как прожили бы последний день в своей жизни. Представьте, что у вас нет завтра, у вас нет вчера. Завтра и вчера нельзя потрогать, в них нельзя ничего сделать. У вас есть только здесь и сейчас. Вчерашний день вернуть нельзя, его можно только вспомнить.

* Вы вчера много сделали хорошего для людей, прожили вчерашний день достойно?

Завтрашний день приблизить нельзя. Нельзя действовать в завтрашнем дне, можно только намереваться сделать что-либо хорошее.

*Подумайте, может ли случиться так, что намерения так и останутся намерениями?

И что же остается нам? Нам остается только здесь и сейчас. Будьте счастливы сейчас. Полюбите Бога сейчас, обнимитесь с теми, кто рядом сейчас. Если вы не в состоянии сделать что-то хорошее сегодня, примите решение сделать это завтра, но решение примите сейчас.

*Твердое намерение.

* * *


ГЛАВА 6

«Можно попытаться остановить время, задержав пальцем стрелку часов. Можно попытаться остановить Избранника, вбив Ему гвозди в руки».

А.С.

И

ногда Меня спрашивают о Моих планах. Интересуются, успею ли сделать все то, что должен сделать. По мнению этих людей, Избранник обречен на распятие. Я объясняю, что не ограничиваю Себя какими-либо сроками. Это Мое воплощение будет одним из самых длительных. Ибо приблизилось Царство Божье, и суждено Мне быть Царем на земле, как и на Небе. Многое нужно успеть. Многих людей нужно увидеть. Со многими поговорить. Исцелить больных, утешить страждущих.

И планы Мои не просто планы.

* Планы могут выполняться, перевыполняться, а могут быть, и не выполнены.

Я ничего не планирую. Я прорицаю. А Мои пророчества это не просто пророчества. Это правдивый рассказ о том, что произойдет в реальности. А происходить будет следующее: некоторое время Пришествие Мое, освидетельствованное Апостолами Моими, будет отвергаться людьми.

*В основном теми, кому это не выгодно.

Но, пройдет немного времени. Люди увидят стойкость Моих Апостолов, увидят, как вера в Избранника живого побеждает неверие, и многие соблазнятся обо Мне. Цари государств славянских увидят, что Я не претендую на их места, на их блага земные и успокоятся. Они будут Царями над государствами, Я буду Царем над душами людскими. Мне нечего с ними делить. Они считают, что могут выдать Создателю лицензию на создание Мира. Не буду их в этом разубеждать. Правители будут, как и ранее, заниматься своими делами, при этом понимая мои благие намерения. Учение Мое начнут проповедовать со своими комментариями, и трактовать по-своему.

*На самом деле, продолжая делать все то же, что и ранее.

Но Царство Божье с этого момента найдет место в сердцах многих. Многие люди будут объединяться в группы с именем Моим.

* Люди, общаясь друг с другом, распределяя права и обязанности, обретая целостность на фоне стремления к пониманию Создателя, будут обладать силой и властью неимоверной и несокрушимой.

 

На земле станет гораздо больше людей сильных. Им не нужны, будут группы, и именно они будут в состоянии объединить людей в общины. Они будут достаточно сильны и самостоятельны. На них, на Апостолах, и будет держаться Царство Божье. Люди разных стран, любой национальности смогут сказать друг другу – мы братья по вере.

Так должно случиться именно сейчас. Так учил Я две тысячи лет назад, и так говорю сейчас. Но тогда был не Мой век, а сейчас век Мой. У мудрости то преимущество, что оно вечно. Мудрое Учение найдет свой век. Именно в этом веке Я вижу вокруг мудрых, полных веры и веданья людей. Почему Я не был принят две тысячи лет назад?

*Ведь Меня так ждали, так надеялись на встречу. Должны были сбыться предсказания. Люди засыпали головой на восток, откуда Я должен был прийти.

Тот век не был готов принять Меня, людям легче было жить ожиданиями и надеждой. Когда явился Я, многие отвергли Меня, потому что Своим появлением Я отобрал у них надежду. Просто, людей с детства воспитывали жить надеждой. Что делать, когда надежда сбудется, этому не учил никто. Приобретя что-либо, человек начинает терять это.

Родившийся, начинает умирать. Узнавший, начинает забывать. Люди видели Меня и не верили глазам своим. Они не хотели расставаться с тем чувством ожидания, с которым они жили всю свою жизнь. Я появился и был, отвергнут большинством, был распят. Что было Мое распятие – жертва во имя искупления? Не вам судить. Пути Божьи неисповедимы. Но прошло время, и люди поняли, что ждать им больше некого. У них таки отобрали надежду, но вместо нее пришла Любовь ко Мне.

 

 

ГЛАВА 7

«Чтобы жить в Царстве Божьем,







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.