Здавалка
Главная | Обратная связь

Сначала, нужно лишь



Принять решение это сделать».

А.С.

Природа не приемлет пустоты. Любовь пришла к тем, кто жил надеждой. Кто надеждой не жил, к тому она не пришла. Отвергнут, Я был, теми, кто жил надеждой на Мой приход. Они были готовы надеяться, но не были готовы принять Меня. Этот век – век Моего Царствования.

Меня никто не ждет, никто не надеется на Мое пришествие. Но прийти на землю к людям, для Меня не сложнее, чем было воскреснуть. И Царство Божье на земле установится в этом веке. И как дар людям от Бога, во главе этого Царства станет Избранник. Я говорю с людьми посредством этой Книги и вижу, как многие хотят обвинить Меня в гордыне.

*Я так часто говорю, что Я Царь.

Так ведь быть Царем Царства Божьего совсем не то, что быть царем страны. Придите ко Мне, и Я вытру грязь с вашей обуви. Быть Царем страны – значит, быть кем-то. Быть Царем Царства Божьего – значит быть никем. Избранником Я нарек Себя, чтобы людям, что вокруг, было легче принять Меня. Имени же у Царя Царства Божьего нет. Если вы не готовы принять Меня – вы просто пройдете сквозь Меня или мимо Меня, потому что тогда – Меня нет. Если бы Я был, вы бы увидели Меня и, не приняв, просто столкнули бы с дороги, по которой идете. Если вы не готовы жить в Царстве Божьем, вы пройдете сквозь него и не остановитесь, не сможете распознать его. Въезжая в любую страну, вы будете знать, где находитесь, потому, что вас встретят на границе, проверят ваши документы, вещи, которые вы хотите взять с собой. На выезде из страны будет тоже. Царство Божье не имеет границ. Вас никто не встретит на входе в него.

*Входа в него нет.

Никто не поинтересуется, что вы с собой несете.

*В Царство Божье нельзя взять ничего из мира земного.

Просто однажды вы принимаете решение там жить и, очнувшись, обнаруживаете себя в нем. Понимаете, что раньше вы спали, спала ваша душа. Понимаете – все люди братья, вся Вселенная благостна, Бог постоянно с вами и внутри вас.

* И вот Царем этого Царства Я и являюсь.

Быть Царем этого Царства – значит, любить всех людей, всех кто живет в нем и всех кто не живет. Большой разницы между этими людьми нет, просто одни живут, как должно жить Божьему созданию, а другие к этому пока не готовы.

Меня всегда тревожили религиозные издания, где изображены картинки про Царство Божье. Обычно это идиллическая семья на лоне природы, всегда лето, дети играют с тиграми, взрослые улыбаются и пьют апельсиновый сок. Что-то тревожило Меня во всем этом, т. е. с точки зрения обычного наблюдателя – ничего особенного, но как Сыну Человеческому, Мне всегда чудился на заднем плане, еле заметный дымок. Я пытался рассмотреть этот дымок, приблизиться к нему, и он по мере приближения превращался в густой, черный дым. Дымком он казался из-за снежной завесы. Здесь была зима, дым поднимался от фабрик и заводов, на которых работали, не покладая рук люди. На заднем плане все время кипела работа, чтобы те, кто на переднем, могли все время отдыхать. Такова, правда, жизни. Если ты хочешь постоянно отдыхать, кто-то должен постоянно работать.

Нельзя, находясь в Царстве Божьем, все время находиться в праздности. В благости – можно. В праздности – нельзя. Путь в Царство Божье лежит через добродетель и усердие. Обретя Царство Божье, человек начинает терять его. Чтобы остаться в нем, нужно постоянно идти этим Путем.

*Путем добродетели и усердия.

Когда Мне случилось идти ночью через лес, дорога, занимавшая до этого не больше часа, отняла той ночью пять часов. Когда Я пришел и объяснил, где Я был, Мне сказали: ты заблудился, ночью легко заблудиться. На это Я возразил: заблудился тот, кто перестал идти. Тот, кто продолжает идти, даже если и сбился с Пути, еще не заблудился. Двигаясь в любую сторону, в конце концов, можно выбраться из леса. Тот, кто продолжает идти рано или поздно достигнет цели.

*Дорогу осилит идущий.

Не останавливайтесь на Пути добродетели. Идите даже тогда, когда вам кажется, что вы сбились с Пути. Бог дает тому, кто ищет. Выкиньте из сознания своего картинки вечной праздности в Царстве Божьем. Попробуйте заменить ее (праздность) на картинки созидательного труда, с такими же радостными лицами. Нарисуйте в сознании своем не детей, обнимающихся с тиграми, а людей, обнимающихся друг с другом. Людей разных цветов кожи, в различных одеждах, различного возраста. Это Царство Божье. Когда стираются все условности культуры, все предрассудки религии, вся разница в возрасте. Когда Цари любят своих подданных. Когда подданные любят своих Царей. Тогда наступает состояние благости и, идя по этому Пути, занимаясь повседневной работой, человек относится к ней, как к творчеству, как к той малой, но необходимой, части деятельности, которая нужна всем людям, чтобы жить в Царстве Божьем, в мире и согласии.

* * *

ГЛАВА 8

«И все твое внимание должно быть направлено на каждую подробность дела, которое ты совершаешь, чтобы оно было выполнено как можно совершеннее».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.