Здавалка
Главная | Обратная связь

Методические рекомендации по подготовке к СРСП



 

Выполнение домашних заданий должно занимать не менее 2-3 часов в день. Студенты могут консультироваться с преподавателем в среду и пятницу с 15-00 до 18-00 в каб. №№ 4 или 62, по тел. 32-43-38, 32-82-73, либо по электронной почте по адресу: IndiraAubakirova@rambler.ru/ Студенту необходимо готовиться к каждому занятию своевременно и за 2-3 дня до дня занятия по СРСП сдать выполненные задания преподавателю, ведущему занятия по СРСП, либо лаборанту кафедры теории и истории государства и права (каб. № 4). В случае задержки сдачи письменного задания баллы будут снижаться на 0,5 за каждый пропущенный день, начиная со дня занятия по СРСП. В случае неподготовленности у студента накопится большое количество «долгов» по курсу. Результаты СРСП объявляются на следующем занятии. Все задания по СРСП основываются на домашних работах. В случае неудовлетворенности полученными баллами студент может улучшить свои показатели, если по договоренности с преподавателем получит дополнительные задания по данной теме. По всем темам лекций, семинаров и СРСП необходимо составлять терминологический словарь

Эссе (краткий очерк) пишется по указанной теме объемом 3-4 печатных страниц. В эссе содержится свои личные исследования и размышления, производится сравнительный анализ, рассуждения подкрепляются ссылками. В заключительной части содержатся выводы по теме. В обязательном порядке должен быть указан список литературы. Эссе защищается в устной форме и оценивается согласно установленным баллам.

Реферат отличается от эссе тем, что здесь в значительно меньшей степени проявляется авторство самого студента, и содержание базируется на соответствующей литературе. Здесь не выражен исследовательский компонент. Реферат должен содержать вводную часть, основную часть, заключительную часть. Объем – 10-15 страниц. Во введении студентам необходимо указать на актуальность темы, цели и задачи реферата, указать на какие нормативные акты опираются при исследовании темы реферата. В основной части раскрывается сама тема реферата. В заключении содержатся выводы и обобщения. Указывается список литературы.

 

 


 

СОДЕРЖАНИЕ ЗАДАНИЙ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ (30 ЧАСОВ)

 

Тема: № 1. Военная демократия и первые государственные образования на территории Казахстана (6 часов).

Ознакомиться с работой Бичурина Н.Я. (Иакинф). Сведения о народах, обитавших в Средней Азии в древние времена. В 3 т. А., 1996.

 

Тема: № 2. Образование и государственно-правовое развитие Тюркского каганата (4 часа)

Ознакомиться с книгой Назарбаева Н.А. «В потоке истории». А., 1999.

Прочитать работу Бартольда В.В. Двенадцать лекций по истории турецких народов Средней Азии. А., 1993.

 

Тема: № 3. Общественно - политический строй казахских ханств XV - XVIIIвв. (2 часа).

Прочитать книгу Масанова Н. “Кочевая цивилизация казахов (основы жизнедеятельности номадного общества). А., 1995”.

Прочитать книгу Нысанбаев А. и др. Эволюция политической системы Казахстана. В 2 т. А., 2001

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.