Здавалка
Главная | Обратная связь

Политика выставления оценок



Физико-математический факультет

Кафедра ИТ и МПИ

С И Л Л А Б У С

 

по дисциплине: Компьютерные сети

для специальности 050703 «Информационные системы»

 

форма обучения: очная

курс: 4

семестр: 7

количество кредитов: 3

всего аудиторных часов: 45, из них:

лекций: 15

лабораторных занятий: 30

СРСП: 45

СРС: 45

Экзамен: 7 семестр

 

Талдыкорган 2013г.


Данные о преподавателях: Тукенова Н.И. – к.п.н. кафедры ИТ и МПИ (Адрес: Молодежный 35-5) сот. 87076116199 t-mail t.natalia_66@mail.ru

Пререквизиты дисциплины:Изучение данной дисциплины опирается на знание следующих дисциплин: «Вычислительные системы и сети телекоммуникации», «Технология программирования», «Архитектура компьютерных систем».

Постреквизиты дисциплины:Знания и навыки, полученные студентами по дисциплине «Компьютерные сети» могут быть использованы в смежной дисциплине: «Проектирование информационных систем» при написании курсовой, дипломной работах.

Краткое описание дисциплины:

Предмет изучения и структура дисциплины, ее задачи и место в общей структуре дисциплин специальности. Краткий исторический очерк развития компьютерных сетей. Компьютерные сети, как основа построения информационной системы.

Цель дисциплины:Целью дисциплины «Компьютерные сети» является освоение принципов организации и функционирования компьютерных сетей, особенностей работы персонального компьютера в сетях, знакомство с современными компьютерными сетевыми технологиями и способами передачи, хранения, поиска, обработки и представления информации, а также получение практических навыков работы в локальных сетях.

Задачи дисциплины:

В результате изучения дисциплины студенты должны знать классификацию компьютерных сетей, особенности современных сетевых технологий, аппаратное и программное обеспечение компьютерных сетей, средства и способы передачи, преобразования и представления информации в сетях;

Уметь осуществлять установку и конфигурирование сетевых аппаратных средств в современных операционных системах; обеспечивать назначение прав доступа, защиту паролем и копирование содержимого папок файловой системы, разделять для совместного использования аппаратные и программное ресурсы сети;

Иметь представление о методах проектирования локальных сетей для решения конкретных практических задач, перспективах и тенденциях развития современных сетевых технологий, связанных с процессами передачи, хранения, поиска, обработки и представления информации.

Знания и умения, навыки которыми студент овладеет после изучения данного курса.

-основные теоретические положения дисциплины компьютерные сети;

-состав коммуникационных средств и их характеристики;

-виды сетевого программного обеспечения ПК и их функциональное название;

-способы организации и возможности использования компьютерных сетей.

 

Политика выставления оценок

Балльно-рейтинговая буквенная система оценки знаний

 

Оценка по буквенной системе Цифровой эквивалент Процентное содержание Оценка по традиционной системе
A 4,0 95-100 Отлично
A- 3,67 90-94
B+ 3,33 85-89 Хорошо
B 3,0 80-84
B- 2,67 75-79
C+ 2,33 70-74 Удовлетворительно
C 2,0 65-69
C- 1,67 60-64
D+ 1,33 55-59
D 50-54
F 0-49 Неудовлетворительно






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.