Здавалка
Главная | Обратная связь

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ



 

ВКР является завершающим этапом закрепления теоретических знаний обучающихся, полученных в процессе обучения на всех видах аудиторных и внеаудиторных занятий и формирования новых компетенций и навыков в профессиональной работе по направлению подготовки 100701 «Коммерция (по отраслям)».

Она представляет собой форму самостоятельного творческого труда и законченную разработку актуальной экономической проблемы, в котором соединяются теоретические знания и практические навыки обучающихся, выявление степени подготовленности обучающихся к самостоятельной работе в различных областях экономики России в современных условиях.

ВКР по направлению "Коммерция" должна:

· быть актуальной, соответствовать современному состоянию и перспективам развития предприятий (организаций) в рыночной экономике;

· содержать теоретическую главу и главу, посвящённую анализу фактического материала предприятия, т.е. иметь расчётно-аналитическую часть (с аналитическими таблицами, графиками, диаграммами и т.п.);

· должна быть выполнена на высоком теоретическом уровне на основе изучения соответствующих законодательных актов и нормативных документов;

· представлять самостоятельные исследования выбранной проблемы, анализ современного положения и перспектив развития предприятий (организаций), показывая способности дипломника теоретически осмысливать проблемы практики и делать на основе анализа соответствующие выводы и предложения.

В результате выполнения работы и её последующей защиты перед Государственной экзаменационной комиссией обучающийся должен показать, в какой степени он подготовлен к самостоятельной работе в сфере коммерческой деятельности.

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

На тему ВКР студент пишет заявление на имя заведующей отделением. В заявлении указывается тема выпускной квалификационной работы. После утверждения темы обучающийся подбирает соответствующую литературу.

Ознакомившись с литературой по выбранной теме, обучающийся составляет предварительный план и представляет руководителю. В нем определяются основные направления исследования, его цели и задачи, последовательность раскрытия поставленных вопросов.

В процессе написания работы по согласованию с руководителем в план могут вноситься некоторые изменения и уточнения.

ВКР выполняется в специализированной папке «Дипломная работа»

Структура ВКР включает:

1. Титульный лист (первая страница ВКР, номер на странице не указывается)

2. Задание на выполнение ВКР и график выполнения ВКР– не нумеруется.

3. Рецензия на ВКР вкладывается в Дипломную работу.

4. Отзыв руководителя ВКР вкладывается в Дипломную работу

5. Содержание.

6. Пояснительная записка:

· Введение.

· Основная часть.

· Заключение.

7. Библиографический список и список рекомендуемой литературы.

8. Приложения.

9. Презентация ВКР на электронном носителе (диск в отдельном конверте или файле с указанием полных реквизитов работы: наименование темы ВКР, ФИО исполнителя, номер группы, ФИО руководителя, год выпуска).

ВКР пишется в соответствии с составленным ранее планом.

ВВЕДЕНИЕ должно содержать обоснование актуальности выбранной темы, цель работы и конкретные задачи, поставленные в ВКР, сведения об объекте и предмете исследования, использованные основные материалы. Во введении указывается, что явилось теоретической основой ВКР, на материалах какой организации она выполнена.

Введение целесообразно откорректировать после выполнения основной части работы.

По объему введение в ВКР не превышает 2 стр.

Анализ отрасли

!!! Содержание, таблицы и графики переносятся из курсовой работы «Управление ассортиментом, оценка качества и обеспечение сохраняемости товара…»

1.1 Конъюнктура рынка ………..

1.2 Классификация и ассортимент кондитерских изделий…..

1.3 Формирование ассортимента …….

1.4 Товарные потери и организация мероприятий по обеспечению сохраняемости ассортимента ……..







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.