Здавалка
Главная | Обратная связь

Список использованных источников



Список использованных источников включает в себя все использованные источники информации в порядке появления ссылок на них в тексте ВКР. Сами ссылки оформляются в виде порядкового номера источника по списку, заключенного в квадратные скобки. Данные о литературных источниках приводят в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.

При описании книг последовательно указываются фамилия и инициалы автора (авторов, если их не более трех; в противном случае первые трое указываются после названия и пишется “и др.”), название (заглавие) книги, место издания, издательство, год издания, объем в страницах. Названия городов “Москва” и “Санкт-Петербург” (“Ленинград”) приводятся сокращенно соответственно буквами “М” и “СПб” (“Л”). Все данные разделяются специальными значками, например, Борцов Ю.А., Поляхов Н.Д., Путов В.В. Электромеханические системы с адаптивным и модальным управлением. - Л.: Энергоатомиздат, 1984. - 240 с.

При описании статей в периодических изданиях приводят фамилии и инициалы авторов статьи, ее заглавие, наименование издания (журнала, сборника), год выпуска, том или номер издания, номера страниц, на которых помещена статья, например, Каменская Н.А, Лямкин А.А., Тревгода Т.Ф. Правила принятия решений для информационно-управляющих систем // Известия вузов. Приборостроение. 1997. Т.40. N1. С.48 - 50.

В работе также могут быть использованы ссылки на электронные издания (например, Петров П.П. Название электронного издания [Электронный ресурс]. М.: Издательство.: 2012. 1 эл. опт. диск.) или использованы интернет-ссылки (например, Название ссылки в Интернете [Электронный ресурс] / Сидоров С.С. — Электрон. дан. — М.: Справочно-информационный интернет-портал «Грамота. Ру», 2012. — Режим доступа: http://www.slovari.gramota.ru/, свободный. — Загл. с экрана).

Сведения об отчете по научно-исследовательской работе должны включать: заглавие отчета (после заглавия в скобках приводят слово “Отчет”), его шифр, инвентарный номер, полное и сокращенное наименование организации, выпустившей отчет, инициалы и фамилию руководителя НИР, город и год выпуска, количество страниц отчета.

Сведения о проектной и другой технической документации (промышленных каталогах, прейскурантах и т.п.) должны включать: заглавие, вид документа, наименование организации, выпустившей документ, город и год выпуска.

Сведения об источнике информации в Интернете должны включать в себя: имя автора, название публикации, ее номер и сайт.

Приложение

Приложения приводятся в дополнение к основному тексту ВКР и оформляются как продолжение ПЗ. Они включают расчёты, таблицы, графические материалы, не вошедшие в основной текст. При наличии документов, подтверждающих практическое использование выполненной работы, они помещаются в приложения. Каждое приложение начинают с новой страницы, в правом верхнем углу которой указывается слово “Приложение” и его буквенный номер (если их несколько). Каждое приложение должно иметь тематический заголовок (допускается название приложения офор­млять в виде отдельной страницы).

Нумерация рисунков, таблиц и формул - сплошная в пределах одного приложения. При ссылках на приложения в тексте ПЗ перед номерами иллюстраций, таблиц или формул указывается буква “П.”, например, “Рис. П.Б - 1” - первый рисунок приложения Б.

Рекомендуемый объём приложений не должен превышать 10 страниц и он не включается в обязательное количество страниц ВКР.

В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.