Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок и сроки сдачи выпускной работы на кафедру «ЭБФ»



После получения окончательного варианта выпускной работы, научный руководитель проверяет её в системе «Антиплагиат ВУЗ» и изучает отчёт системы на соответствие итоговой оценки оригинальности выпускной работы, критериям, установленным кафедрой «Экономика бизнеса и финансы».

Если в соответствии с отчётом системы «Антиплагиат ВУЗ», итоговый процент оригинальности выпускной работы не соответствует установленным критериям, научный руководитель не имеет право подписывать такую работу и допускать студента к её предзащите и защите.

Научный руководитель должен подписать отчёт системы «Антиплагиат ВУЗ» по выпускной работе студента, при этом научный руководитель конкретного выпускника несёт персональную ответственность за достоверность сведений, представленных в отчёте системы «Антиплагиат ВУЗ» по каждой выпускной работе.

Если представленная студентом работа, по мнению руководителя, не соответствует необходимым требованиям, то он также вправе не ставить свою подпись на титульном листе и не допускать работу к защите.

Если итоговый процент оригинальности выпускной работы соответствует установленным критериям, научный руководитель допускает работу студента к прохождению процедуры нормоконтроля на соответствие выпускной работы техническим требованиям, предъявляемым к оформлению выпускной работы в соответствии с настоящими методическими указаниями.

После прохождения процедуры нормоконтроля, при наличии на титульном листе выпускной работы подписей самого студента, его научного руководителя и преподавателя, осуществлявшего нормоконтроль, выпускник отдаёт свою работу на подпись заведующему кафедрой «ЭБФ», одновременно в распечатанном и в электронном виде на диске.

Вся выпускная работа, включая титульный лист, лист содержания, задания и т.д. должна быть размещена, в одном файле полностью в формате MS Word, в не архивированном виде.

К CD-дискам следует прикрепить этикетки с необходимыми сведениями: специальность, группа, фамилия и инициалы автора. Диск необходимо упаковать в мягкий футляр (бумажный или полиэтиленовый) с указанием сведений об авторе и группе.

Вместе с выпускной работой, студент предоставляет заведующему кафедрой пакет следующих документов:

- отзыв научного руководителя (с подписью руководителя);

- отчёт системы «Антиплагиат ВУЗ» по данной работе, с подписью руководителя выпускной работы.

- письмо-заявку организации, в которой студент проходил преддипломную практику с просьбой о разработке студентом конкретной темы выпускной работы (с подписью ответственного лица и печатью организации);

- акт о возможности внедрения предлагаемых в выпускной работе студента мероприятий, в той организации, для которой разрабатывалась тема, указанная в письме-заявке (с подписью ответственного лица и печатью организации), при этом, на листе задания выпускной работы также должна стоять подпись ответственного лица соответствующей организации;

- внешнюю рецензию на выпускную работу (с подписью рецензента и печатью той организации, работником которой является рецензент).

Внешний рецензент назначается заведующим кафедрой из списка внешних рецензентов, утверждённых приказом (распоряжением) на очередной учебный год.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.