Здавалка
Главная | Обратная связь

Оформление приложений



Приложения оформляют как продолжение работы, располагая их в порядке появления ссылок в тексте. Приложения к работе должны помещаться после списка литературы, без нумерации страниц.

Каждое приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с Указанием в правом верхнем углу слов «Приложение» и нумеруется последовательно арабскими цифрами (без знака №).

Связь основного текста с приложениями осуществляется через ссылки, заключенные в круглые скобки с сокращенным словом «смотри», например: (см. приложение 1). Приложения в общее количество страниц текста работы не включается.

Отражение приложений в содержании выпускной работы осуществляется в виде самостоятельной рубрики, при этом указывается номер страницы выпускной работы, на которой расположено первое приложение.

 


ГЛАВА 4. ПОДГОТОВКА К ЗАЩИТЕ И ЗАЩИТА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ (ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ БАКАЛАВРА)

Подготовка к защите выпускной работы

Основную часть подготовки к защите составляет доклад автора в начале процедуры защиты. Очень важно, чтобы доклад не копировал текст работы. В своей речи автор должен сосредоточиться на актуальности выбранной темы, четко сформулировать решаемую проблему, кратко раскрыть ее суть.

Далее необходимо остановить внимание на характеристике объекта исследования и результатах проведённого анализа по теме исследования. При этом следует избегать подробных перечислений значений тех или иных показателей и стараться говорить об общих положительных или отрицательных тенденциях, выявленных при анализе.

Затем необходимо остановиться на недостатках и проблемах, выявленных по результатам анализа и перейти непосредственно к предлагаемым мероприятиям, итогом которых должно явиться устранение этих недостатков.

В заключение выступления необходимо четко аргументировать эффективность предложенных путей решения выявленных проблем.

Это общая схема доклада. Более конкретно его содержание определяется студентом вместе с научным руководителем. Краткий доклад должен быть подготовлен письменно, но выступать на защите следует свободно, четко, не зачитывая текст. Доклад, как правило, должен планироваться на 5 - 7.

Для выступления с докладом перед аттестационной комиссией, необходимо подготовить «презентацию» выпускной работы в электронном варианте, созданную в программе «PowerPoint».

Для того, чтобы подготовить презентацию, необходимо выполнить следующие действия:

- левой кнопкой мыши нажать «Пуск» - «Программы»;

- в открывшемся окне выбрать «Microsoft Office»

- в следующем открывшемся окне – «PowerPoint»

Откроется программа подготовки слайдов к презентации. В правом верхнем углу на панели инструментов нажать «Создать слайд». Откроется конструктор слайдов. Далее следовать подсказкам программы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.