Здавалка
Главная | Обратная связь

Левостороннее поражение



Левостороннее поражение вообще, особенно поражение горла, груди, яичников – Ляхезис.

Легкие

Большое скопление слизи, которая заполняет воздухоносные пузырьки и бронхи до такой степени, что создается сильная опасность удушья – Ипекакуана. Большое скопление слизи в воздухоносных путях с шумными хрипами; больной не в состоянии отхаркивать; угрожающий паралич легких – Антимониум Тартарикум. Колющие боли, пронизывающие легкие; боли, идущие в спину или глубоко в грудь при хождении – Калиум Йодатум. Викарные кровотечения из легких во время аменореи – Фосфорус.

Легкое правое

Средняя и верхняя доли правого легкого – Калькарея Карбоника. Острая фиксированная или стреляющая боль в правом легком, в его верхушке или пронизывающая верхнюю его часть – Арсеникум. Поражение нижней доли правого легкого, колотье пронизывает до спины – Меркуриус. Нижняя доля правого легкого поражена более всего – Фосфорус.

Легкое левое

Верхняя доля левого легкого – Сульфур. Боль пронизывает до спины; в нем начинается туберкулезные отложения – Туберкулинум.

Лекарства

Злоупотребление наркотиками и возбуждающими средствами – Нукс Вомика. Расстройство желудка от злоупотребления лекарствами – Нукс Вомика.

Лестница

Больной не может подниматься по лестнице из-за короткого дыхания; сильная слабость, легко утомляется – Калькарея Остреарум. Короткое дыхание при восхождение по лестнице – Натриум Муриатикум. Сильная слабость и потеря дыхания при восхождение по лестнице – Йодум. Слабость и упадок сил, особенно когда больная идет вниз по лестнице, а вверх он может идти довольно хорошо – Станнум.

Лихорадка

Воспалительная лихорадка, сопровождаемая сильной тревогой, жаром и беспокойством; больной беспокойно мечется в мучительном состоянии, сбрасывает одеяло; сухая горячая кожа; жар с жаждой; твердый, полный, частый пульс; беспокойство и нетерпение; больной не признает никого, кроме себя самого; сильная боязнь смерти – Аконитум. Кожа очень красная и горячая и настолько сильно излучает жар, что ощущение жгучести передается руке, ощупывающей кожу больного; кожа потеет на покрытых участках – Белладонна. Высокая лихорадка с потом, особенно на голове; жажда; одна щека красная и горячая, другая – бледная и холодная – Хамомилла. Лихорадка с сильным жаром; все тело жгуче-горячее, а особенно горячее и красное лицо; пациент не может ни двинуться, ни открыться, не почувствовав при этом озноба; малейшее раскрывании вызывает озноб; озноб даже во время высокой температуры – Нукс Вомика. Лихорадка высокая; жар, большей частью, в голове и лице, в то время как тело и конечности холодные; чувство болезненности и ушибленности во всем теле, заставляющее стонать – Фитолякка. Лихорадочное состояние ночью, сопровождаемое сильной жаждой (белый язык) – Антимониум Крудум. Лихорадка очень высокая; частые, внезапные вспышки с пылающим красным горячим лицом, с бледностью вокруг рта и губ, чередующимся иногда с бледностью лица и темно-синими кругами под глазами – Хина. Лихорадка сильная с подергиванием и наклонностью к спазмам – Вератрум Альбум. Лихорадка обыкновенная; время ухудшения - 10 часов утра – Натриум Муриатикум.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.