Здавалка
Главная | Обратная связь

Менструальная колика



Судорожные боли – Каустикум. Менструальная колика вследствие гнева – Хамомилла.

Метеоризм желудка

Сильный метеоризм с давление вверх – Карбо Вегетабилис. Необычайное скопление газа, давящего вверх – Кастореум. Переполнение газами, отрыжка, давление вверх, но абсолютно нет давления вниз; обратная перистальтика – Аса Фетида. Сильный кишечный метеоризм с громким урчанием; вздутие нижней части живота, вызывающее ощущение полноты и напряжения в животе; урчание, особенно в области селезеночного узла ободочной кишки или в области левого подреберья; давление вниз – Ликоподиум. Твердый живот; газ не давит ни вниз, ни вверх – Рафанус. Метеоризм, крайнее вздутие живота, особенно после еды; боль и недомогание желудка сейчас же после еды, даже когда пациент сидит еще за столом; кажется, как будто все, что пациент ест, превращается в газ, который так переполняет желудок и живот, что вызывает давление на все другие органы гуди и живота – Нукс Мошата. Необычайно сильный метеоризм; кажется, как будто все, что больной ест, превращается в газ – Калиум Карбоника. Сильный метеоризм с ощущением полноты в животе; отрыжка или испускание газа не создает облегчения; ощущение, как будто вся пища превращается в газ; чувство полноты и удушья, больной едва может дышать – Хина. Метеоризм, вызывающий колику; живот вздут, как барабан; газы отходят скудно, без облегчения – Хамомилла. Метеоризм с коликой; сильное вздутие живота; пациент жалуется на ощущение, как будто живот полон острых колышков или камней; приступ часто бывает в полночь; кажется, что газы то здесь, то там и их испускание, по-видимому, не создает облегчения, потому что вместо них появляются новые – Коккулюс. Метеоризм, который бывает весьма неприятным; болезненное вздутие живота; не может выносить давления; чувствительность поверхности нервов – Ляхезис. Сильное вздутие с коликами; колика от газов, судорожные боли – Коккулюс. Сильное вздутие живота – Кольхикум. Метеоризм, вздутие живота; треск, урчание и шум при извержении водянистого болезненного стула – Ацидум Фосфорикум.

Метроррагия

Метроррагия обильной яркой кровью с тяжелым дыханием и тошнотой – Ипекакуана. Метроррагия темной, свернувшейся кровью; кровь идет приступами – Хамомилла. Метроррагия черной кровью, сгустками – Платина. Метроррагия в промежутке между регулами, после стула, совершаемого с трудом или после ходьбы, вообще вызывается каким-нибудь небольшим усилием – Амбра. Метроррагия обильная (рак матки) – Йодум.

Мигрень

Мигрень предшествует помрачению зрения; боль в маленьком пункте, который может быть покрыт серебряной монетой или концом пальца – Калиум Бихромикум. Мигрень с тошнотой и наклонностью к рвоте – Коккулюс. Мигрень желудочного происхождения с туманом перед глазами в начале мигрени; кислая или горькая рвота – Ирис Версиколор. Боль начинается в задней части головы, поднимается и распространяется по голове и фиксируется над правым глазом; тошнота и рвота; пациенту хочется быть в темной комнате в полном покое – Сангвинария.

Миндалины

Повторное воспаление миндалин, опухание и нагноение при каждом воздействии холода – Барита Карбоника. Миндалины опухают и сначала делаются красными, а затем на них появляются белые крапинки, которые иногда, расширясь и сливаясь вместе, образуют пятна дифтирического вида; острые боли идут вверх в уши, а в голове, спине и конечностях бывает ощущение боли и ушибленности, усиливающееся при движении – Фитолякка. Опухание миндалин начинается на левой стороне и распространяется направо – Ляхезис. Хроническая гипертрофия миндалин после воспаления – Барита Карбоника. Хроническая гипертрофия с тугостью слуха – Гепар Сульфур.

Мозг

Ощущение, как будто мозг в лобной части помещается свободно и падет из стороны в сторону – Ацидум Сульфурикум. Последствия сотрясения мозга, спазмы; действия пациента такие же бурные, как и спазмы: стоны, вопли, больной жестикулирует и делает странные движения, сильно волнуется – Цикута. Угрожающий паралич мозга; оцепенение, отвисание нижней челюсти; глаза не реагируют на свет – Ликоподиум.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.