Здавалка
Главная | Обратная связь

Дневная маркировка препятствий и объектов



 

4.2.1. Дневная маркировка должна быть нанесена на все объекты, указанные в подп.3.2.2.2, 3.2.2.7 разд.3.2, а также на все препятствия в виде зданий и сооружений, выступающие за установленные в п.3.2.2 переходные поверхности, внутреннюю горизонтальную поверхность, поверхности взлета и захода на посадку в пределах 4000 м от их нижних границ.

Допускается отсутствие маркировки на памятниках, культовых сооружениях, зданиях за пределами ограждения аэродрома. Также допускается отсутствие маркировки на трубах и других сооружениях из красного кирпича и на объектах, "затененных" более высокими маркированными неподвижными объектами.

Примечание. Применение принципа "затенения" изложено в разд.3.2 МОС НГЭА СССР.

 

4.2.2. Дневная маркировка должна наноситься на объекты УВД, радионавигации и посадки (исключая КДП), предназначенные для обслуживания полетов и расположенные в пределах ограждения аэродрома.

Дневная маркировка объектов должна иметь два цвета - красный (оранжевый) и белый.

 

4.2.4. Объекты, подлежащие маркировке и имеющие практически сплошные поверхности, должны окрашиваться:

- в шахматном порядке прямоугольниками (квадратами) со стороной 1,5 - 3,0 м, если проекции поверхностей объекта на любую вертикальную плоскость составляют или превышают 4,5 м в обоих измерениях, причем углы окрашиваются в темный цвет;

- чередующимися по цвету полосами шириной 0,5 - 3,0 м перпендикулярно большему измерению, если одна из сторон объекта в горизонтальном или вертикальном измерении составляет или более 1,5 м, а другая сторона составляет или менее 4,5 м, причем крайние полосы окрашиваются в темный цвет.

4.2.5. Объекты (трубы, теле- и метеомачты, опоры линий электропередач и др.):

- при высоте до 100 м должны маркироваться от верхней точки до линии пересечения с поверхностью ограничения препятствий, но не менее чем на 1/3 их высоты, чередующимися по цвету горизонтальными полосами шириной 0,5 - 6,0 м. Минимальное число чередующихся полос - три;

- при высоте более 100 м должны маркироваться от верха до основания чередующимися по цвету полосами.

При нанесении маркировки следует руководствоваться следующими соотношениями высоты объекта и ширины маркировочной полосы:

 

Высота сооружения, м Ширина полосы
От 100 до 210 От 210 до 270 От 270 до 330 От 330 до 390 От 390 до 450 От 450 до 510 От 510 до 570 От 570 до 630 1/7 высоты объекта 1/9 " 1/11 " 1/13 " 1/15 " 1/17 " 1/19 " 1/21 "

Крайние полосы окрашиваются в темный цвет.

 

Светоотражающие маркеры

 

4.3.1. На РД, где не предусмотрены боковые или осевые огни РД, допускается применение маркеров края РД со светоотражающим покрытием синего цвета.

4.3.2. Маркеры края РД должны устанавливаться на расстоянии не более 3м от края РД с продольными интервалами не более 30м на прямолинейных участках и с меньшими интервалами на закругленных участках.

4.3.3. Маркеры края РД должны иметь высоту не более 0,45м.

 

 

Глава 5.

РАДИОСВЕТОТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДИСПЕТЧЕРСКИЕ ПУНКТЫ

УПРАВЛЕНИЯ ВОЗДУШНЫМ ДВИЖЕНИЕМ

 

Общие требования

 

5.1.1. Оборудование должно функционировать в условиях одновременной работы с другими радиоэлектронными средствами в реальныхусловиях эксплуатации с требуемым качеством при воздействии на них непреднамеренных радиопомех.

5.1.2. На каждый экземпляр оборудования должна быть эксплуатационная документация предприятия-изготовителя.

5.1.3. Тактико-технические характеристики АС УВД и ее функциональное назначение должны соответствовать требованиям эксплуатационной документации.

5.1.4. ВПП точного захода на посадку I, II, III категорий должна быть оснащена радио-светотехническим оборудованием в соответствии с табл.5.1.

 

Таблица 5.1

  Наименование оборудования ВПП (направление) точного захода на посадку
  I кате- гория II кате- гория III кате- гория
Оборудование системы посадки метрового диапазона волн Система светосигнального оборудования Радиолокационная станция обзора летного поля ИЛС- I (СП-1) ОВИ- I - ИЛС- II ОВИ- II РЛС ОЛП* ИЛС- III ОВИ- III РЛС ОЛП

* - Рекомендуемое оборудование.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.