Здавалка
Главная | Обратная связь

Любовь — это свобода; привязанность — тюрьма



Когда вы любите, вам не нужно постоянно держать человека в поле зрения, чтобы чувствовать себя в безопасности. Вам не нужно быть рядом с человеком, чтобы понимать, что он чувствует. Вы никогда не усомнитесь в ответной любви этого человека и не станете страдать от ревности.

Когда же вы привязаны, у вас нет настоящего понимания чувств партнера, потому что вы способны быть в норме лишь в его непосредственном присутствии. Когда вы не вместе, вы не можете избавиться от навязчивой мысли, как и с кем он/она может проводить время.

Если тот человек тоже лишь привязан к вам, разве это не значит, что ему по большому счету не важно, к кому привязаться?

Любовь расширяет границы; привязанность — загоняет в рамки

Ничего в этой жизни не может внушить такого чувства собственного всемогущества, как истинная любовь. Она дарит совершенно новое понимание свободы, обновляет и заряжает энергией. Вы живы — и готовы покорить мир.

Привязанность же превращается в банальную борьбу за власть. Вам постоянно необходимо подтверждение своей значимости. У вас все должно быть под контролем и своеобразные «ключи от наручников» всегда в ваших руках.

Любовь вечна; привязанность — временна

Когда вы любите — по-настоящему любите — это на века. Сложатся отношения или нет, этот человек навсегда останется любовью всей вашей жизни.

С привязанностью это не сработает. Привязанность имеет срок годности и расставание лишь вопрос времени. Привязанность — фальшивка, она как пребывание в забвении в сравнении с искренней любовью.

Когда-нибудь один из партнеров в такой паре может встретить свою настоящую любовь и вся эта привязанность рассеется так же быстро, как и образовалась когда-то.

Настоящая любовь не может ослабнуть, она остается с нами навсегда.

9 законов счастливых отношений

Закон подобия

Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому, если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.

Закон причины и следствия

Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (она) обращался с вами.

Закон любви

Все мы очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен. Такие проявления, как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.

Закон силы слова

Все слова имеют силу. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для теплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.

Закон доверия

Доверие — жизненно важный элемент. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви.

Закон искренности

Будьте искренни. Любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать «Я люблю тебя». Не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения.

Закон дарения

Любить — значит дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть, не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей.

При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим. Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.