Здавалка
Главная | Обратная связь

От воздействия на них различных природных сил.



Психологические типы (обычное состояние людей) расположены внутри малого круга. На них воздействуют все 4 силы, но в разной степени. Этим и определяется их психологическое состояние. Если человек попадает под воздействие только одной силы (или двух сил), то он входит в необычное состояние.

Если человек оказался под сильным воздействием логического начала (ума) и разрушающей силы, то он отходит от интуитивного начала (духа). Свободный ум может начать движение без духа. Это – бездуховность (маниакальный тип).Такой человек является быстрым, изобретательным, изощренным, изворотливым и дерзким, но он лишен каких-либо собственных устойчивых принципов. Он не имеет своих идей и является хорошим исполнителем инструкции. Действует как робот, компьютер: если дали другую инструкцию – принципиально противоположную по отношению к первой, то будет выполнять также старательно, как выполнял первую инструкцию. Он пытается подражать другим, войти натурально в различные роли, проявить исполнительское искусство. При неблагоприятных условиях может сформироваться психология «проституции» (мошенники, хулиганы, проститутки, бандиты). К этому необычному состоянию приближается крайнее состояние Логического дестабильноготипа.

Если человек оказался под сильным воздействием интуитивного начала (духа) и разрушающей силы, то он отходит от логического начала (ума). Свободный дух может начать движение без ума. Это – безумие (депрессивный тип). Такой человек все время генерирует новые идеи, но они либо нереальные, либо никому не нужные (заблуждается, блудит идея). Он пытается повторить себя в прошлом. На основе повышения чувствительности к своим внутренним раздражителям и импульсам у него возникают пространственно-временные воображения иррационального иллюзорного характера, которые он оформляет на своем языке. Он склонен к иррациональному искусству. При неблагоприятных условиях может сформироваться психология «блуда» (алкоголики, наркоманы, блудники, сектанты). К этому необычному состоянию приближается крайнее состояние Интуитивного дестабильноготипа.

Эти две крайности сходятся в хаосе. Хаотичный тип (психопат)находится под исключительным воздействием разрушающей силы природы. Он одновременно является бездуховным и безумным. Он получает огромную разрушающую силу и становится непобедимым: если он убил – он победил, если его убили – опять он победил, потому, что он одновременно является убийцей и самоубийцей, себя разрушает и окружающий мир разрушает. Его состояние соответствует маниакально-депрессивному синдрому (психозу) и садо-мазохизму (удовольствию от мучения). К этому необычному состоянию приближается крайнее состояние Дестабильноготипа.

Если человек находится под сильным воздействием логического начала (ума) и созидающей силы, то его ум движется с духом. Это – разумность (проповедник). Он также не имеет новых идей, как маниакальный, но проповедует правильно на основе связи с созидающей силой природы. У него большой созидающий практический ум. Он может стать сильнейшим тактиком-управленцем. К этому необычному состоянию приближается крайнее состояние Логического стабильноготипа.

Если дух движется с умом, то это духовность (отшельник).Он также далек от общения с людьми, как депрессивный, но развивает дух правильно на основе связи с созидающей силой природы. У него сильный творческий дух. Он может стать сильнейшим стратегом-управленцем. К этому необычному состоянию приближается крайнее состояние Интуитивного стабильноготипа.

Эти две крайности сходятся в гармонии (святости). Гармоничный человек одновременно является духовным и разумным – сотворяет духовные ценности и занимается практическими делами. Святость есть сочетание в одном человеке сильного духа и большого практического ума. Он обретает большую созидающую силу и становится непобедимым. Если действуют против него и создают хаос, то это лишь способствует стремительному продвижению его дел. К этому необычному состоянию приближается крайнее состояние Стабильноготипа.

Все перечисленные выше необычные люди обладают одним общим свойством – повышенной способностью распознавания. Они легко могут распознать обычных людей.

В то же время, ни один обычный человек не может отличить друг от друга святого от психопата, так как они внешне проявляются совершенно одинаково: у них благородные цели, действуют искренне, всем хотят помочь, всем доставить удовольствие, всех осчастливить. Разница проявляется в результате (созидание или разрушение) или в экстремальной ситуации.

Разница проявляется также в способе и качестве распознавания. Хаотичный человек распознает один признак человека, нужный ему в данный момент. Например, можно ли выгадать. Он распознает своим практическим умом (логикой, функцией левого полушария) на основе дифференциального анализа внешних проявлений человека. Этот процесс происходит на основе психологического автоматизма, мгновенно и неосознанно. Поэтому часто путают с интуицией.

Гармоничный тип распознает главное свойство человека, его качество. Он распознает через себя, через интуицию, путем осознания своей интуиции своей логикой на основе гармонии личности – согласованности логики и интуиции (ума и духа).

Обычные люди делятся на психологические типы и приближаются к определенному необычному состоянию в разной степени. Отсюда вытекают их психологические характеристики, которые использованы в видео-компьютерной психодиагностике и психокоррекции.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.