Здавалка
Главная | Обратная связь

Прогноз при ухудшении состояния.



Психика несколько дестабилизирована, и вероятность нервно-психических расстройств в неблагоприятных условиях может составить – 60% (вероятность 50% означает неопределенность).

Если нервно-психические расстройства произошли, то ухудшение состояния может пойти с вероятностью 70% по пути депрессии, подавления практического ума, саморазрушения, а с вероятностью 30% – по пути маниакальности, подавления духа, агрессии, разрушения.

Рекомендации по гармонизации личности.

Степень гармонии личности этого человека средняя (составляет 45% из возможного для обычных людей 80%). Рекомендуется в первую очередь стать менее чувствительным к своим внутренним раздражителям. Не придавать слишком большого значения воображениям, образам, возникающим на основе внутренних импульсов, так как чаще всего они могут быть нереальными, иррациональными, иллюзорными, не имеющими практического значения. Не реагировать на них импульсивно. Это приведет к стабилизации психических процессов.

Постараться заняться реалистическим творчеством, построением стратегических планов для решения реальных практических задач рационального характера. После заметного уменьшения чувствительности к своим раздражителям и повышения стабильности психики рекомендуется проявить больше практического ума. Больше общаться с людьми в практических делах, больше значения придавать их чувственным проявлениям и отзывчивости. Постараться постепенно проявить в практической жизни больше подвижности, изощренности и изворотливости.

С целью достижения вышеуказанных рекомендаций путем осуществления психологической самокоррекции рекомендуется смотреть свои духовный и жизненный портреты. При этом в первую очередь представить себя на духовном портрете более мудрым и спокойным. Далее, сравнивая духовный и жизненный портреты, представитьперенос выражения готовности к действиям с духовного портрета на жизненный.

Этот человек в практической жизни проявляется слабее своих возможностей. Необходимо увеличить жизненные притязания (после стабилизации психики), т.к. есть возможность получить от жизни побольше и занять сравнительно более высокое социальное положение.

В сложных жизненных ситуациях лучше опираться на свою интуицию и действовать смелее – есть не полностью реализованный резерв духовных сил.

Работать над еще большим осознанием своей духовной силы путем созерцания на своем духовном портрете выражения готовности к действиям.

Меньше поддаваться импульсивным побуждениям, стараться прогнозировать последствия своих поступков – вначале думать, потом делать.

Планирование своих действий, стремление к определенности, упорядоченности являются стабилизирующими психику факторами, свойственными данной личности, поэтому нужно и в дальнейшем сохранять в себе эти качества.

Рассматривая на духовном портрете выражение твердости, попытаться укрепить и сохранить в себе это состояние.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.