Здавалка
Главная | Обратная связь

Анализ и описание технико-экономических показателей деятельности организации



Отчет по учебной практике

 

Исполнитель: студент 2 ОЗО, гр.№ 512з Шилова О.В.

Научный руководитель: доцент Медведева Л.А.

 

 

Набережные Челны – 2013

Задание на практику

Практику проходила с 11 марта по 24 марта 2013 года в ОАО «КАМАЗ» Прессово-рамный завод.

Цель практики – приобретение общего представления о системе управления организацией, знакомство с законодательными и нормативными документами, регулирующими ее деятельность.

Задачи практики:

1. Проанализировать и описать технико-экономические показатели деятельности организации.

2. Проанализировать и описать систему управления организацией (организационная структура, количественный и качественный состав персонала, функции управляющей подсистемы, система материального и морального стимулирования).

3. Выявить и описать положительные факторы и проблемы в системе управления организацией.

4. Внести предложения по устранению выявленных недостатков и рекомендации по совершенствованию управленческой деятельности.

Собран необходимый материал для выполнения отчета.


Анализ и описание технико-экономических показателей деятельности организации

Полное фирменное название: Прессово-рамный завод. Сокращённое наименование: ПРЗ.

ПРЗ – это дочернее предприятие КАМАЗа – один из крупнейших и самых современных заводов России, оснащенный оборудованием ведущих фирм США, Японии, Европы и Азии.

ПРЗ расположен в центре промышленного узла ОАО «КАМАЗ» с южной стороны автопроизводства и удален от жилой части города на 3 км.

Уставный капитал: 600 млн. руб. (6 миллионов обыкновенных акций номинальной стоимостью 100 рублей). Формы акций: именные бездокументарные.

Сегодня Прессово-рамный завод является единственным не только в регионе, но и в России крупнейшим предприятием замкнутого производственного цикла, где воедино собраны и переплетены различные технологии: порезка металла, штамповка, сварка, окраска. Можно сказать, что КАМАЗ начинается с Прессово-рамного завода, потому что именно здесь собираются узлы и детали, которые затем поступают на главный сборочный конвейер автогиганта. А дальше рамы «обрастают» деталями шасси и оперения, водрузив яркие свежеокрашенные кабины, они почти становятся автомобилями. Все кроме внутренней обивки, электрооборудования, мостов и двигателей для камского большегруза, производится на Прессово-рамном заводе.

Основной деятельностью Камского прессово-рамного завода является: производство кабин и рам для автомобиля «КамАЗ»; изготовление деталей и узлов шасси, оперения и платформ для грузовиков; производство деталей по типу «тела вращения»; подготовка штамповой оснастки для основного техпроцесса и композиционные штампы для деталей малых серий.

ПРЗ рассчитан на производство 150 000 штук комплектов деталей и узлов на автомобиль, 250 000 штук комплектов на двигатель и запасных частей для 500 000 автомобилей, находящихся в эксплуатации.

Завод изготавливает детали методом холодной листовой штамповки; собирает узлы методом контактной, дуговой сварки и клепкой; производит окраску готовых узлов и деталей.

Ассортимент выпускаемой продукции: кабины более 300 видов, навесные узлы кабины-узлы оперения, крылья, подножки, облицовочные панели передней части, кабины, панели приборов, рамы более 300 модификаций, воздушные баллоны 2-х видов, топливные баки 3-х типоразмеров, глушители, кронштейны крепления запасного колеса, борта, балки и обвязки платформы, масляный картер двигателя, кожух сцепления.

Таблица 1.1

Вес продукции в общем объеме производства, %

Наименование Объем производства
Рама
Каркас кабины
Балка картера
Детали оперения
Кронштейны
Платформа
Прочие
Всего:

 

Анализ динамики производства и реализации продукции,начинается с изучения динамики выпуска и реализации продукции, расчета базисных и цепных темпов роста и прироста (табл.1.2).

 

Таблица 1.2







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.