Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок определения оценки



3.1. Выполнение нормативов проверяется при проведении инспектирования, итоговых проверках деятельности органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы МВД России, а также на плановых и контрольных занятиях и учениях.

Если норматив выполняется несколько раз (не более трех), то оценка за выполнение нормативов определяется по последнему показанному результату.

3.2. Оценка за выполнение норматива личным составом, отделением. караулом определяется:

- "отлично", если сотрудник (работник), отделение, караул выполнили норматив правильно, в полном объеме и уложились по времени на оценку "отлично":

- "хорошо", если сотрудник (работник), отделение, караул, выполнили норматив правильно, в полном объеме и уложились по времени на оценку "хорошо";

- "удовлетворительно", если сотрудник (работник), отделение, караул выполнили норматив правильно, в полном объеме и уложились по времени на оценку "удовлетворительно";

- "неудовлетворительно", если сотрудник (работник), отделение, караул не уложились по времени на положительную оценку.

3.3. Индивидуальная оценка сотруднику (работнику) за выполнение нескольких нормативов и оценка подразделению за выполнение нормативов в составе отделения, караула определяется по оценкам, полученным за выполнение каждого норматива, и считается:

- "отлично", если более половины проверенных нормативов выполнены с оценкой "отлично", а остальные - с оценкой "хорошо":

- "хорошо", если более половины проверенных нормативов выполнены с оценкой не ниже "хорошо", а остальные - с оценкой "удовлетворительно";

- "удовлетворительно", если не менее 70 % провереших нормативов выполнены с положительной оценкой, а при оценке по трем нормативам выполнены два, при этом один из них - с оценкой не ниже "Хорошо".

3.4. Оценка за, выполнение одиночных нормативов отделению, караулу выводится по индивидуальным оценкам сотрудников (работников) и определяется:

- "отлично", если не менее 100 % сотрудников (работников) получили, положительные оценки, при этом более 50 % сотрудников получили оценку "отлично":

- "хорошо", если не менее 100 % сотрудников (работников) получили положительные оценки, при этом более 50 % сотрудников получили оценку не ниже "хорошо":

- "удовлетворительно", если не менее 90 % сотрудников (работников) получили положительные оценки.

3.5. При проверке выполнения нормативов в составе отделения, караула и индивидуальных нормативов общая оценка подразделению за выполнение нормативов определяется:

- "отлично", если первая оценка "отлично", а вторая не менее чем "ХОРОШО":

- "хорошо", если первая оценка "хорошо", а вторая не ниже "удовлетворительно":

- "удовлетворительно", если обе оценки не ниже "удовлетворительно".

3.6. Нормативы NN 1.4. 11. 19. 20. 30. 36 являются обязательными для выполнения при проведении инспектирования, итоговых проверках деятельности органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы МВД России, а также на контрольных занятиях.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.