Здавалка
Главная | Обратная связь

Направления работы конференции

Положение о конференции

«Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы»

Общие положения

1.1. Департамент внутренней политики Правительства области проводит конференцию «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы», приуроченную к празднованию Дня народного единства (4 ноября) и Международному дню толерантности (16 ноября).

1.2. Основными целями конференции являются:

- укрепление гражданского, межнационального и межконфессионального мира и согласия на территории области;

- привлечение научного потенциала педагогов и молодежи к решению проблем развития гражданского общества и этноконфессионального диалога;

- создание широкой общественной платформы для интеграции научного знания в практическую деятельность.

1.3. В работе конференции примут участие члены Правительства Вологодской области, органов местного самоуправления, Общественной палаты, ВУЗов области, национальных общественных объединений и религиозных организаций, экспертного сообщества.

1.4. Конференция состоится 20 ноября 2015 года.

1.5. Конференция открывается в 10:00 пленарным заседанием в Большом зале Правительства Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 2, этаж. Продолжительность пленарного заседания 60 минут.

1.6. В 12:00 начинается работа секций конференции, о месте проведения которых будет сообщено дополнительно.

 

Участие в конференции

К участию в конференции приглашаются:

- представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, реализующие государственную национальную политику или участвующие в развитии гражданского общества;

- представители общественных объединений (в том числе, религиозных организаций и национальных общественных объединений), общественные активисты;

- студенты и преподаватели образовательных организаций, реализующих образовательные программы высшего профессионального образования (ВУЗы).

Участие в работе конференции возможно в форме выступления с докладом или в качестве слушателя.

Для участия в конференции необходимо в срок до 6 ноября 2015 года выслать на электронную почту организационного комитета конференции PayusovaAS@gov35.ru заявку (Приложения № 1) и доклад выступления в соответствии с требованиями к его оформлению (п. 5 Положения), соответствующий направлениям работы конференции.

После окончания приема заявок организационный комитет организует конкурсный отбор докладов, авторы которых будут допущены к выступлению на секциях конференции.

Оргкомитет оставляет за собой право не указывать причины отказа в участии.

За семь дней до начала конференции оргкомитет конференции разошлет участникам конференции на адреса электронной почты повестку конференции.

Направления работы конференции

3.1. В рамках конференции осуществляют работу следующие секции:

- «Правовое регулирование межнациональных отношений и противодействия экстремизму»;

- «Тенденции развития гражданского общества: региональный и федеральный аспект»;

- «Культурные и социальные предпосылки формирования российской нации».

В рамках конференции 19 ноября 2015 с 10.00 до 11.30 состоится круглый стол для государственных и муниципальных служащих на базе Вологодского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» на тему «Роль государства в гармонизации межэтнических, межкультурных и межрелигиозных отношений: региональный аспект».

Для участия в семинаре необходимо предварительно позвонить по телефону 8(8172) 23-00-35 (2627).

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.