Здавалка
Главная | Обратная связь

III. СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ И ПРОВЕРКА НА ДОПИНГ



ПРАВИЛА

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТХЭКВОН-ДО

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

I. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

II. ФОРМА ОДЕЖДЫ И ЗАЩИТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

III. СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ И ПРОВЕРКА НА ДОПИНГ

IV. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И ОСНАЩЕНИЕ

V. ВЗВЕШИВАНИЕ И ПРОЦЕДУРА ЖЕРЕБЬЕВКИ

VI. ОРГКОМИТЕТ ТУРНИРА, ТРЕНЕРЫ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

VII. ПРОВЕРКА ЭКИПИРОВКИ

VIII. ЭТИКЕТ

IX. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

X. РАЗРЕШЕННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ

XI. КРИТЕРИЙ ПРИСУЖДЕНИЯ ОЧКОВ

XII. НАРУШЕНИЯ

XIII. НОКАУТ / НОКДАУН

XIV. ТРАВМЫ

XV. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

XVI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ

 

 

I. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

1.1 Федерация Профессионального Тхэквондо устанавливает систему проведения соревнований, Система проведения соревнований может изменяться не позднее, чем за 12 месяцев до турнира.

1.2 Федерация Профессионального Тхэквондо проводит соревнования, состоящие из серии отборочных этапов и одного финального турнира.

II. ФОРМА ОДЕЖДЫ И ЗАЩИТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ТАТАМИ И СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОГО СУДЕЙСТВА

2.1 Форма одежды членов жюри и судей

Члены жюри и судьи должны быть одеты в темно-синие пиджак и брюки, белую рубашку и синий галстук с эмблемой Профессионального Тхэквондо.

Члены жюри и судьи, начисляющие очки, должны быть в обуви белого цвета.

Судья на татами должен быть одет в белую рубашку и белую спортивную обувь с тонкой подошвой , а на руках должны быть белые стерильные перчатки.

2.2 Форма одежды участников

2.2.1 Участник должен быть одет в добок и черный пояс.

2.2.2 Во время выступления участники должны быть иметь: перчатки с открытой ладонью, футы, бандаж, капу, утвержденные Федерацией Профессионального Тхэквондо. Защитное оборудование должно быть синего и красного цветов.

2.2.3 Участники не обязаны, но они могут надевать защитные протекторы на голени.

2.4 Доджанг (татами)

2.4.1 Размеры татами должны составлять минимум 9x9 м и максимум 10x10 м.

Татами может иметь брезентовое или сходное с ним покрытие.

Два противоположных угла должны быть отмечены красным и синим цветами.

2.5 Система электронного судейства

2.5.1 Система электронного судейства – это специально спроектированный электронный комплекс который показывает очки, предупреждения и замечания, а также время для каждого участника.

2.5.2 Угловые судьи применяют электронные устройства, соединенные с центральной электронной системой. Когда минимум 2 из 4 угловых судей нажимают кнопку, центральное электронное счетное устройство записывает очко соответствующему участнику.

 

III. СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ И ПРОВЕРКА НА ДОПИНГ

3.1 Страхование

3.1.2 Оргкомитет должен гарантировать, что место проведения соревнований соответствует требованиям общественной безопасности, обладает сертификатом пожарной безопасности и государственными лицензиями на проведение подобных соревнований.

3.1.3 Все спортсмены должны подписывать свои заявки у врача на участие и иметь страховку для участия в турнире, а также подписанный с организатором контракт.

3.2 Медицинская страховка

3.2.1 Участникам, травмированным во время соревнований, должна оказываться медицинская помощь врачебной бригадой, предоставляемой Оргкомитетом.

3.2.2 После оказания медицинской помощи, врач сообщает официальному лицу на татами, может ли травмированный участник продолжить выступление. Решение врача является окончательным.

3.3 Проверка на допинг

Для упрочения престижа и честности Профессионального Тхэквондо, все спортсмены обязаны пройти проверку на допинг по требованию промоутера в любой ситуации.

Если, в результате медицинского освидетельствования участника, обнаруживается прием допинга, к нему должны применяться дисциплинарные санкции, включая изъятие титула, призовых денег. В дополнение к этому, спортсмен, также, наказывается в соответствии со своим контрактом.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.