Здавалка
Главная | Обратная связь

Распределение учебного времени



СЕМЕСТР

Недели семестра Всего
Практические занятия
СРС (п)
СРС 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 67,5
Итого: 157,5

СЕМЕСТР

  Недели семестра Всего
  Практические занятия
СРС (п)
  СРС 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 67,5
  Итого: 157,5
                                   

3. Пререквизиты:

- русский язык (базовый школьный курс);

- русская литература;

- казахский язык;

- казахская литература;

- история;

- география.

4. Постреквизиты:

Программа курса развивает навыки аннотирования, рецензирования, конспектирования и других видов работы с научным материалом, которые необходимы в процессе обучения научному исследованию. Навыки научной коммуникации способствуют изучению смежных дисциплин: педагогики, психологии, культурологии, социологии, истории, направленных на усвоение минимума знаний, умений и навыков, которыми студент должен оперировать в процессе обучения.

 

5. Краткое описание курса:

Данный курс рассчитан для студентов I курса и представляет собой ряд практических занятий. Этот курс поможет вам стать грамотными специалистами, которые, используя знания русского языка смогут правильно и ясно высказываться, точно и кратко излагать мысль, грамотно оформлять деловую документацию и вести деловую переписку. Надеемся, что знание русского языка поможет вам найти интересную работу и стать высокопрофессиональными специалистами.

Уважаемые студенты, однаиз основных задач курса направлена на вооружение студентов языковой и коммуникативной компетенциями в области научного общения.

Вторая задача - развить у студента речевую способность в виде навыков и умений в четырех видах речевой деятельности: аудирование, чтение, говорение, письмо.

Третья задача данного курса - развить у студентов углубленную языковую и коммуникативную компетенции на основе языка специальности, которые могут способствовать совершенствованию профессиональной подготовки.

Одна из главных целей учебного курса - совершенствование навыков и умений практического владения русским языком как средством межнационального общения и как одним из официальных языков республики в различных сферах коммуникации: общественно-политической, учебно-профессиональной, социально-бытовой, социально-производственной и научной.

В процессе изучения русского языка студенты должны овладеть следующими знаниями, умениями и навыками:

А. Знание и понимание: Основы теорий речевой коммуникации; правильно и ясно высказываться; правила казахского и русского языка.

В. Использование на практике знания и способности понимания:Свободно и правильно излагать свои мысли в устной и письменной форме; аргументировать свою точку зрения; в процессе изучения казахского и русского языка студенты свободно смогут формулировать выводы, строить собственную аргументацию, выражать и обосновать свою позицию.

С. Способности к вынесению суждений, оценке и идеи и формированию выводов:Владеть приемами аргументации, нормами современного литературного языка; опытом изложения информации в процессе общения в области избранной професии; формировать речевую и коммуникативную компетенцию.

Д. Умение в области общения:Знать основы теории аргументации, логики, основные правила казахского и русского языка, нормы казахского и русского литературного языков и речевого этикета; в области общения - студенты должны усовершенствовать навыки и умения практического владения казахским и русским языком.

Е. Умение в области обучения:Владеть; развить у студентов углубленную языковую и коммуникативную компетенции на основе языка специальности.

 

Содержание дисциплины







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.