Здавалка
Главная | Обратная связь

Политика выставления оценки



В течении семестра контроль знаний студентов осуществляется путем проведения текущего, рубежного и итогового контроля. На 7 и 15 неделях проводится рубежный контроль, во время экзаменационной сессии сдается итоговый контроль в форме тестирования или по билетам. По кредитной системе обучения действует накопительная система получения оценки. Оценка складывается из баллов, полученных за выполнение ИДЗ, контрольной работы, тестирования, работу на практических занятиях, СРС, посещаемость.

Методика расчета итоговой оценки

Уровень учебных достижений по дисциплине «Высшая математика» определяется итоговой оценкой, формируемой из оценки рейтинга допуска к экзамену (средняя оценка суммы баллов по текущему и рубежным контролям) и оценки итогового контроля (экзамена).

Рейтинг допуска (Рд) к экзамену по итогам Рейтинга1 и Рейтинга2 составляет не менее 60 баллов.

Рейтинг допуска (Рд) на экзамен определяется следующим образом: оценки (рейтинг 1 + рейтинг2) : 2 (среднеарифметическое значение).

Рейтинг 1(также рейтинг 2) определяется из суммы всех оценок по текущему контролю, деленная на количество оценок + оценка рубежного контроля, деленная на 2 (среднеарифметическое значение).

Порядок накопления баллов по дисциплине «Высшая математика»

В течение первых 7 недель семестра по дисциплине «Высшая математика» предусмотрено 4 проверочных работ. (ИДЗ, контрольная работа, самостоятельная работа, коллоквиум)

Средняя оценка текущего контроля (Тк) определяется среднеарифметическим значением полученных баллов.

На последующих 8 неделях семестра по дисциплине предусмотрено выполнение 5 заданий.

Рейтинг 2 составит Р2 = (2Тк + 2Рк) : 2

Итоговый контроль Ик (экзамен) также оценивается по 100-балльной шкале. Результат экзамена признается положительным только при наборе не менее 50 баллов из 100 максимальных и подлежит учету для расчета итоговой оценки:

Итоговая оценка (ИО) составит (Рд) + (Ик)) : 2,

Если студент на экзамене получил ниже 50 баллов, итоговая оценка не выводится и у студента по дисциплине возникает академическая задолженность.

Отсутствие на лекциях без уважительной причины снижает оценку сданных заданий на 1 балл, отсутствие на практических и лабораторных занятиях приводит к снижению оценки сданных заданий на 1 балл за каждое занятие.

При пропусках занятий по уважительной причине допускается отработка пройденного материала.

Итоговая оценка по дисциплине в баллах в соответствии с таблицей переводится в цифровой эквивалент, буквенную и традиционную оценку.

Итоговая оценка в баллах (И) Цифровой эквивалент баллов (Ц) Оценка в буквенной системе (Б) Оценка по традиционной системе (Т)
95-100 А Отлично  
90-94 3,76 А-
85-89 3,33 В+ Хорошо
80-84 3,0 В
75-79 2,67 В-
70-74 2,33 С+ Удовлетворительно
65-69 2,0 С
60-64 1,67 С-
55-59 1,33 D+
50-54 1,0 D
0-49 F Не удовлетворительно  

Политика курса

Освоение дисциплины «Высшая математика» предусматривает обязательное посещение лекций, практических занятий, а также самостоятельную работу студента.

Самостоятельная работа включает в себя теоретическое изучение вопросов, касающихся тем лекционных занятий, которые не вошли в теоретический курс или же были рассмотрены кратко, их углубленная проработка по рекомендуемой литературе.

Теоретическая проработка каждой темы должна заканчиваться составлением конспекта по изученным вопросам, предоставлением конспекта на проверку преподавателю на каждом последующем после лекции занятиях СРСП.

Самостоятельная работа студента с преподавателем включает в себя более углубленное изучение и закрепление тем лекционных занятий. Для занятий СРСП студент готовится по материалам темы и отвечает на поставленные вопросы.

В случае пропуска занятий по уважительной причине (подтвержденной соответствующими справками), студент может сдать пропущенный материал.

Первый и второй рубежный контроль проводится в виде опроса по пройденным темам, по билетам (тесты и коллоквиум) оценивается по 100 бальной системе.

Экзамен проводится в форме тестирования.

Условия освоения курса:

- Обязательное посещение занятий;

- Активность во время практических (семинарских) занятий;

- Подготовка к занятиям, к выполнению домашнего задания и СРС и т.д;

- Сдача заданий в установленные сроки;

- быть терпимым, открытым и доброжелательным;

- конструктивно поддерживать обратную связь на всех занятиях;

- быть пунктуальным и обязательным ;

Недопустимо:

- Пропуски по неуважительным причинам;

- Опоздание и уход с занятий (за опоздание на занятие студент не допускается на занятие, т.к. он нарушает ход учебного занятия. Также за нарушение дисциплины студент удаляется из аудитории и проставляется 0 баллов);

- Пользование сотовыми телефонами во время занятий;

- Несвоевременная сдача заданий и др.(задания не сданные в указанные сроки не принимаются и оценки за них не выставляются);

- Списывание при сдаче экзамена. За списывание на контрольном мероприятии студент удаляется из аудитории и ему выставляется 0 баллов;

Если в силу каких-либо уважительных причин вы отсутствовали во время проведения контрольного мероприятия, вам предоставляется возможность пройти его в дополнительно назначенное преподавателем время (РК и ИК сдаются с разрешения декана), в противном случае вы получаете «0» баллов.

 

 

Составитель: Р.М.Дюсембаева

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.