Здавалка
Главная | Обратная связь

Критерии оценки знаний студентов по основам права.



практические занятия.

при тестовом контроле:

от 90 - 100%оценка 5 или от 0 до 2ошибок.

от 75 - 89%оценка 4 или от 3 до 6 ошибок.

от 50 - 74% оценка 3 или от 7 до 10ошибок.

ниже 50% оценка 2 или более 10 ошибок.

при устном контроле:

от 90 - 100балловвыставляется, если студент предоставил грамотный, полный и развернутый ответ с точным применением правовой терминологии, раскрыл конкретно содержание вопросов. В этом ответе должна сохраняться причинно-следственная связь, вступление и вывод.

от 75 - 89балловвыставляется, если студент предоставил грамотный, но неполный ответ с непринципиальными ошибками в применении правовой терминологии. В этом ответе должна сохраняться причинно-следственная связь, вступление и вывод.

от 50- 74балла выставляется, если студент предоставил неполный ответ с принципиальными ошибками в применении правовой терминологии, а также если не сумел выстроить причинно-следственную связь, не было вывода.

ниже 50% выставляется, если студент не был подготовлен по вопросам самоподготовки, или в ответе были допущены грубые ошибки.

СРС.

процентное содержание критерии оценивания
1. от 90 - 100 % А 4,0 А- 3,97 выставляется, если обучающийся показал полное усвоение программного материала и не допустил каких-либо ошибок, неточностей, своевременно и правильно выполнил задание по СРС и сдал по ним отчет, использовал дополнительную литературу.
2. от 85 - 89% В+ 3,33 выставляется, в том случае если студент освоил материал не ниже чем на 85% и при этом не допустил грубых ошибок, своевременно и правильно выполнил задание по СРС и сдал по ним отчет,
3. от 80 - 84% В 3,0 выставляется, в том случае, если студент освоил материал не ниже чем на 80% при подготовке заданий не полностью использовал дополнительную литературу.
4. от 75 - 79% В- 2,67 выставляется, в том случае если студент освоил материал не ниже чем на 75% и при этом допустил незначительные ошибки, своевременно и правильно выполнил задание по СРС и сдал по ним отчет, не до конца сдал все задания .
5. от 70 -74% С+ 2,33 выставляется, в том случае если студент освоил материал не ниже чем на 70% и при этом допустил незначительные ошибки, несвоевременно, но выполнил задание по СРС и сдал по ним отчет.
6. от 65 - 69% С 2,0 выставляется, в том случае если студент освоил материал не ниже чем на 65% и при этом допустил принципиальные ошибки, несвоевременно, но правильно выполнил задание по СРС и сдал по ним отчет.
7. от 60-64% С- 1,67 выставляется, в том случае если студент освоил материал не ниже чем на 60% и при этом допустил принципиальные ошибки, несвоевременно, но правильно выполнил задание по СРС и сдал по ним неполный отчет.
8. от 50- 59%   выставляется, в том случае если студент освоил материал не ниже чем на 50% и при этом допустил принципиальные ошибки, несвоевременно выполнил задание по СРС и сдал по ним неполный отчет.
9. ниже 50% или от 0 - 49% выставляется в том случае, если студент подготовил какой-либо материал не соответствующий теме СРС, кроме этого допущены грубые ошибки в изложении материала, и не были выдержаны основные требования по оформлению СРС.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.