Здавалка
Главная | Обратная связь

Назначение учебной дисциплины



СИЛЛАБУС

 

по дисциплине OP – «Основы права»

для всех студентов специальностей

 

 

Астана

 

Силлабус по дисциплине «Основы права»

1. Старший преподаватель, к.ю.н Моминбекова А.К, кафедры «Теории и истории государства и права, конституционного права», юридического факультета. Научные интересы и школа КазНУ им. Аль-Фараби, кандидатская диссертация по специальности: 12-00-01 «теория и история государства и права, история правовых и политических учений».

2.Время пребывания на кафедре согласно расписанию. Р/т. 37-38-50,

внут. 34-301,

  1. Основы потребительских знаний

Кредитов - 2

Курс – 1

3. Время и место проведения:1семестр, УЛК, аудитория согласно расписанию

  1. Пререквизиты дисциплины

- Всемирная история, история Казахстана

Постреквизиты дисциплины

- Знания основ права позволят студенту в дальнейшем освоении специальных знаний по своей специальности освоить дисциплины, затрагивающие вопросы права, законодательства, государственного устройства, юридической терминологии.

5. Характеристика учебной дисциплины:

Назначение учебной дисциплины

Пропуски занятий – отражают ваше стремление учиться, и будет учитываться при выведении окончательной оценки по курсу. Ваша оценка будет занижена на полбала каждый раз, когда полученные задания не будут сданы вовремя. Ваша обязанность быть в аудитории и учиться. Непредвиденные события, такие как болезнь, конфликты дома или на работе дают вам право пропустить занятие. В этом случае, вы должны информировать преподавателя о случившемся и заранее сдать задания.

Позвоните мне или оставьте сообщение.

Присутствовать на своем рабочем месте и при этом не выполнять рабочих обязанностей – приводит к наказаниям. Все задания по этому курсу должны быть завершены до начала занятий, зафиксированных в семестровом расписании. Задания, сданные позднее установленного срока, получают оценку ниже установленной, и это, в свою очередь влияет на окончательную оценку по данному курсу. Работа, которая по расписанию должна проводиться в аудитории также влияет на работу всей группы. Если при выполнении занятия вас не нет на занятии и не выполняете отведенную для вас часть работы, то вы будете наказаны также как и за пропуски занятий.

Изучение курса должно быть активным, а не пассивным. Выполнение домашних заданий должно занимать не менее 2-3 часов в неделю. Вы должны постоянно консультироваться с преподавателем согласно графикаконсультаций. Учебник необходимо читать в течение всего периода изучения данного курса, а не только при выполнении заданий. Необходимо готовиться к каждому занятию. Успех изучения курса во многом зависит от Вашего участия в работе аудитории. Хорошая посещаемость занятий, активное участие на занятиях, выполнение в срок и качественно всех заданий преподавателя помогут вам на аттестациях и экзамене. Экзамен будет направлен не на проверку Ваших теоретических знаний, а на оценку Ваших возможностей применять их на практике. На экзамене Вы будете отвечать на вопросы в виде тестов. Все задания на экзамене будут основаны на домашних работах, тестах в аудитории и т.д.

Промежуточные аттестации будут проводиться по пройденному предварительному материалу. Итоговый экзамен обязателен для всех и будет основан на пройденном материале.

До начала каждой лекции будет роздан материал, где будут отражены основные моменты темы. Пожалуйста, прочтите данный материал до начала занятий. После лекции обязательно прочтите весь заданный материал из основного учебника, указанного в конспекте лекций, и устный ответ на контрольные вопросы. Данная Ваша подготовка будет проверяться тестами, которые преподаватель будет проводить без предварительного предупреждения; оценка за такие тесты будет включена в итоговую оценку. По темам лекционного курса запланировано 5 контрольных работ, а также проводятся 2 рубежных контроля, на которых проверяется усвоение пройденного теоретического материала.

При выполнении заданий Вы не должны:

- заниматься плагиатом;

- позволять другим делать за Вас работу;

- пытаться сдать работу в неустановленные сроки;

- не участвовать в работе группы при выполнении групповых заданий и требовать за это баллы и т.д.

Мы ожидаем, что Ваше отношение к данному курсу и поведение будут соответствовать Кодексу чести студента ВУЗа. Вы недолжны, пропускать занятия, опаздывать, быть недисциплинированным в аудитории, быть неуважительными к преподавателю и студентам. На занятия Вы должны приходить подготовленными для того, чтобы обсудить материал, задать необходимые вопросы и критически подойти к выполнению заданий, решением которых мы занимаемся, так, чтобы Вы могли почерпнуть все то, что необходимо Вам в вашей работе.

5.2 Цель изученияучебной дисциплины - раскрытие таких категорий, как право и государство, дать необходимое общее представление студентам о национальных отраслях права, ознакомление с основными нормами права Республики Казахстан, в том числе нормативно-правовыми актами в сфере конституционного, административного, гражданского, уголовного и иных отраслей права Казахстана.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.