Здавалка
Главная | Обратная связь

Политика и процедуры курса



 

1. Студент должен посещать все виды занятий по дисциплине (лекции, семинары) согласно расписанию. Для ведения лекционных и семинарских занятий требуются отдельные общие тетради.

2. Все задания студент должен выполнять вовремя, принимать активное участие в обсуждении вопросов на семинарских занятиях, иметь конспекты семинаров на каждом занятии.

3. Пропущенные семинарские занятия студент должен в обязательном порядке отработать, т.е. самостоятельно изучить тему, составить конспект и устно сдать ее преподавателю в часы СРСП. Консультации преподаватель дает по отдельному расписанию, находящемуся на кафедре и в деканатах по специальностям. Отработанное семинарское занятие может быть оценнено до 4 баллов (74%) по 9 балльной системе.

4. Семестровые работы сдаются в установленный графиком срок. За несвоевременную сдачу семестровых работ оценка снижается. За каждый день опаздания на (5%) 1балл.

5. Проблемы, не вошедшие в тематику лекций и семинаров, изучаются студентом самостоятельно под руководством преподавателя.

6. Студент должен соблюдать правила посещения занятий в университете, этику поведения (не опаздывать на занятия, не мешать вести занятия, не включать сотовые телефоны на занятиях, быть опрятным).

Критерии оценки

 

1. Студент должен посещать лекции, вести конспект лекции.

2. На семинарском занятии студент должен свободно излагать материал, пользуясь записями в конспектах, ссылаясь на источник или на конкретного автора и его работу. Проверяя конспект, преподаватель выявляет степень готовности студента по вопросам семинара, использование им рекомендованной литературы. Студент, дополняющий каждый вопрос семинара, предлагающий новые факты и излагающий свои суждения по проблеме, претендует на более высокий балл.

3. Студенты, пропустившие семинар или получившие на нем неудовлетворительную оценку, отрабатывают эти темы в обязательном порядке в специально отведенные для этого часы консультации по СРСП. Только студенты, присутствовавшие на лекциях, имеющие положительные оценки по всем семинарским занятиям и представившие их полный конспект до экзамена, а также выполнившие качественно и в срок 2 семестровые работы, могут рассчитывать на получение допуска к сдаче экзамена по предмету.

4. Ответы студентов и семестровые работы оцениваются по 9 балльной системе. Результаты работы на семинарах составляют 50 %. Выполненные качественно и в срок 2 семестровые работы оцениваются каждая по 10%(10х2=20%) посещение лекций оценивается в 10% , один рубежный контроль оценивается в 10% (10х2=20%).

5. Итоговая оценка по курсу Основы экономической теории складывается на основе суммы 60% рейтинга допуска и 40% итогов экзамена.

Формы контроля и их доля в итоговой оценке

Вид контроля Доля в итоговой оценке (%)
Лекция 10%   100х0,6=60%  
Семинар 50%
Семестровые работы 1,2 10+10=20%
Рубежный контроль 1,2 10+10=20%
Экзамен 40%

Календарный график учебного процесса по дисциплине «Основы экономической теории»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.