Здавалка
Главная | Обратная связь

Распределение часов дисциплины



Количество часов Аудиторные часы СРС
Всего Лекции Практические занятия
       

Тематический план лекций

(продолжительность академического часа – 50 минут)

Темы лекций Форма проведения Кол-во часов
Структура организации работы и медицинское обслуживание детей в детских дошкольных учреждениях и школах. Проблемная
Диспансерное наблюдение и реабилитация часто болеющих детей врачом общей практики. Проблемная
Принципы организации диспансерного наблюдения за детьми с хроническими заболеваниями. Проблемная
Иммунопрофилактика в работе ВОП. Проблемная
  Всего часов:  

Тематический план практических занятий

(продолжительность академического часа – 50 минут)

 

Тема практических занятий Форма проведения Кол-во часов
  БЛОК № 7 Детские болезни в работе ВОП  
Принципы диспансеризации здоровых детей. Контроль исходного уровня знаний. Работа в малых группах, курация тематических больных. Решение ситуационных задач и тестовых заданий.
Организация рационального вскармливания детей раннего возраста. Контроль исходного уровня знаний. Работа в малых группах, курация тематических больных. Решение ситуационных задач и тестовых заданий.
Диспансеризация детей с фоновой патологией. Контроль исходного уровня знаний. Работа в малых группах, курация тематических больных. Решение ситуационных задач и тестовых заданий.
Особенности ведения больных с бронхообструктивным синдромом, пневмонией. Контроль исходного уровня знаний. Работа в малых группах, курация тематических больных. Решение ситуационных задач и тестовых заданий.
Особенности ведения больных детей с диспептическим синдромом, заболеваниями печени. Контроль исходного уровня знаний. Работа в малых группах, курация тематических больных. Решение ситуационных задач и тестовых заданий.
  Рубежный контроль Тестирование. Проверка практических навыков
  Всего часов:  
  БЛОК №8 Детские болезни в работе ВОП  
Организация лечебно-профилактической помощи новорожденным. Контроль исходного уровня знаний. Работа в малых группах, курация тематических больных. Решение ситуационных задач и тестовых заданий.
Иммунопрофилактика. Контроль исходного уровня знаний. Работа в малых группах, курация тематических больных. Решение ситуационных задач и тестовых заданий.
Программа ВОЗ по интегрированному ведению больных детского возраста. Ведение детского приема (прием детей с ОРИ и диареей) совместно с преподавателем согласно схеме опроса и осмотра по ИВБДВ. Работа в малых группах, в парах, ситуационные задачи.
Особенности ведения больных детей с заболеваниями почек. Контроль исходного уровня знаний. Работа в малых группах, курация тематических больных. Решение ситуационных задач и тестовых заданий.
Особенности ведения больных детей с анемией. Контроль исходного уровня знаний. Работа в малых группах, курация тематических больных. Решение ситуационных задач и тестовых заданий.
  Итоговая консультация Тестирование. Проверка практических навыков.
  Всего часов:  
  Итого:  






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.