Здавалка
Главная | Обратная связь

Самостоятельная работа



Самостоятельная работа под руководством преподавателя:

Вид СРМП: курсовая работы на тему «Разработка коммерческого предложения по организации системы видеонаблюдения». Оценивается следующим образом:

Тема раздела курсовой работы Процент выполнения Срок сдачи (неделя)
Разработка системы видеонаблюдения
Формирование коммерческого предложения
Итого 100%  

 

 

Все разделы должны быть представлены во время. Разделы, представленные не в срок, не оцениваются. К концу 15 недели, курсовая работа должна быть распечатана и скреплена, по следующим требованиям: пояснительная записка оформляется в объеме 20-25 листов бумаги формата А4; графические материалы оформляются на 1 листе бумаги формата А4, А3. Выполненная курсовая работа должна быть сдана специалисту кафедры «Радиотехника и телекоммуникации» для регистрации, затем передается преподавателю для проверки. Оценка за курсовую работу выставляется по итогам защиты. Оценка происходит следующим образом: от 60 до 70% полностью оформленная и переплетенная курсовая работа, по 5% за каждый ответ на вопрос.

Оценка за СРМП:

100% ставятся непосредственно каждой главе курсовой работы до 100% оформленный пункт курсовой работы(учитывается качество решения и оформления)

 

 

С

Самостоятельная работа магистранта:

СРМ выполняется согласно графику и заключатся в самостоятельном изучении теоретического материала. Перечень тем для самостоятельного изучения выдается преподавателем в начале учебного семестра.

 

Контроль учебных достижений:включает текущую успеваемость, контрольные срезы знаний, экзамен.

Текущий контроль успеваемости: проводится во время учебных занятий, оцениваются активность на лекционных занятиях, выполнение лабораторных работ и заданий самостоятельной работы.

Рубежный контроль успеваемости: подведение итогов по текущей успеваемости с учетом контрольных срезов знаний, согласно графику учебного процесса, рубежный контроль №1 (на восьмой учебной неделе), №2 (на пятнадцатой учебной неделе).

Рейтинг допуск: средневзвешенная оценка рубежных контролей. Должна составлять не менее 50% знаний для допуска к итоговому контролю (экзамен).

Контрольные срезы знаний: выполняются непосредственно на текущих занятиях без предварительного предупреждения и подготовки в письменной форме при завершении изучения модуля.

Экзамен:экзамен по расписанию по окончании семестра при положительном рейтинге допуска (не менее 50%)Пересдача экзамена при положительной оценке не разрешается. Если вы не сможете присутствовать на экзамене, то должны сообщить об этом заранее и предоставить документы, подтверждающие уважительную причину вашего отсутствия. На все экзамены при себе нужно иметь зачетную книжку со штампом отдела регистрации «Допущен к сессии». Использование учебников на экзаменах не разрешается.

 

Оценки: Ваша итоговая оценка будет определяться по стобальной шкале. Оценки за пропущенные занятия и невыполненные задания не восполняются (таблица приложения).

 

Конечные сроки для завершения курса: дисциплина должна быть изучена в период семестра и сдана в период сессии не позже 15 декабря 2014 г. Если вы не закрыли курс до 15 декабря 2014 г. кредиты по данной дисциплине не будут учтены в вашем транскрипте. Для завершения курса вам необходимо получить разрешение декана (при уважительной причине с предоставлением соответствующих документов) для индивидуального графика изучения дисциплины и ее сдачи. При неуважительных причинах вам необходимо в отделе регистрации повторно записаться на данный курс (на платной основе согласно утвержденной калькуляции за кредит).

Правила поведения магистрантов: Во время занятий должны быть отключены сотовые телефоны, компьютеры и другие персональные устройства.

 

Посещение: Обязательно посещение всех видов занятий. Опоздания не допускаются, в противном случае вы не получаете баллов на этом занятии.

В случае пропусков по уважительным причинам, вам необходимо самостоятельно выполнять необходимые задания, получив информацию у сокурсников.

Требование: на все виды занятий вам необходимо иметь раздаточный материал по лекциям и готовиться к каждой следующей лекции и практическому занятию. Будет полезно изучение и дополнительного материала.

Чтобы получить положительную оценку, вам необходимо работать во время занятий, делать записи, слушать, думать и задавать вопросы. Курсовая работа и практические работы необходимы для закрепления теоретического курса.

 

Литература

Основанная

1 Системы видеонаблюдения: Учебное пособие. Артюхин В.В. – Алматы: АИЭС, 2009.

2. Телевидение: Учеб. для вузов / Под ред. В.Е. Джаконии - М.: Радио и связь,2002.

3. Соловьев Ю.А. Системы спутниковой навигации.-ЭКО-Трендз, 2000.-200с..

4. Кондратович А.П. Спутниковые системы подвижной радиосвязи, радионавигации и дистанционного зондирования Земли. Методические указания и задания к выполнению курсовой работы.- АИЭС, 2009

5 Козин И.Д. Спутниковые радионавигационные системы, КазАТК,-2006

Дополнительная

1.ГОСТ Р 51558 – 2000. Системы охранные телевизионные. Общие технические требования и методы испытаний. - 2001г.

2. Р 78.36.002 – 99. Выбор и применение телевизионных систем видеоконтроля. Рекомендации. – М: ГУВО МВД РФ, 2000.

3. ГОСТ Р 50009 – 2000. Технические средства охранной сигнализации. Требования и методы испытаний. – 2001.

4. Постановление правительства РК № 407 от 05.04.2002г. О мерах по реализации Закона Республики Казахстан «Об охранной деятельности».

5. Проект Государственной программы «Развитие космической деятельности в Республике Казахстан на 2008 – 2020 годы». 2007г.

6. Леонтьев Б.К. GPS. Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить. Неофициальное пособие по глобальной системе местоопределения. 2006г.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.