Здавалка
Главная | Обратная связь

Как пролетарская революция победила в России — крестьянской стране



Внутренний Предиктор СССР

Разгерметизация

 

____________________

Основы Конкцепции Истории в её понимании Внутренним Предиктором СССР

 

 

1987 — 1997

 

Предисловие

 

Последней каплей, переполнившей чашу нашего терпения, в результате чего мы перешли от наблюдательной деятельности к активной, явилась блудливая, преисполненная глупостей и пустого бахвальства речь последнего генерального секретаря ЦК КПСС М.С.Горбачева на торжественном заседании в Кремлевском дворце съездов, посвященном 70-летию Великой Октябрьской социалистической революции. После неё стало ясно, что управление государством нельзя безоглядно доверять никому и необходимо провести ревизию отечественной истории, дабы выявить в ней реально действующие факторы и поставить в состояние невозможности те из них, которые несут беды и погибель.

Началось сопоставление сведений, почерпнутых из различных источников и отраслей знания. Определенные взгляды при текущем обмене мнениями по рассматриваемой проблематике были зафиксированы письменно, в результате чего возникли рабочие материалы обоснования концептуальной деятельности Внутреннего Предиктора СССР 1987 — 1991 годов, на основе которых была издана в 1992 году известная многим “Мертвая вода”. В период письменной фиксации обмена мнениями по вопросам истории и обществоведения рабочие материалы, лежащие в основе “Мертвой воды” получили название “Разгерметизация”.

“Разгерметизация” еще в 1990 г. была доведена до сведения высшего руководства СССР. В частности, она была известна еще до ГКЧП секретарю ЦК КПСС Пригарину, руководству ведомства на Лубянке, генералу Альберту Макашову, редакциям якобы патриотических изданий “Наш современник”, “Молодая гвардия”, однако не была принята к обсуждению и молчаливо отвергнута всеми ими в их деятельности. В последствии и “Мертвая вода”, внедренная в высшие структуры партийного и государственного аппарата СССР к концу мая 1991 г. (за исключением раздела о теории пассионарности, который был добавлен к концу июня 1991 г. и дослан адресатам по готовности), также была молчаливо отвергнута.

Затянувшееся молчание “элиты”, не желающей обсуждать концепции общественной жизни людей, которые реально проявились в прошлой свершившейся истории, а также и альтернативные им возможные концепции, говорит о том, что возомнившие о своей “элитности”, в своем большинстве — глупцы, трусы _ftn1 мерзавцы, которых устраивает развал государства и общественных отношений, принесший беды и большое горе в большинство семей. И поскольку все они — и патриоты и космополиты-«демократы» — на нем жируют, каждый по возможности, то все и каждый, кому неприемлема проводимая “элитой” политика, должны брать управление обществом и государством на себя по возможностям каждого. Но для этого необходимо, кроме неприятия нынешних неурядиц, еще и непреклонная воля, вооруженная знаниями.

В связи с этим нами признано целесообразным осуществлять издание рабочих материалов “Разгерметизации” по мере завершения подготовки исходных текстов к публикации, поскольку, в отличие от “Мертвой воды” и “Краткого курса”, для вхождения в смысл “Разгерметизации” достаточно всех тех знаний и интеллектуальных навыков, которыми обладает подавляющее большинство наших соотечественников, некогда окончивших среднюю школу, не всё еще позабывших, и безвозвратно не разучившихся думать. Это не значит, что “Разгерметизация” — для всех, а “Мертвая вода” и “Краткий курс…” — для некой “элиты” функционеров Внутреннего Предиктора СССР. Просто “Мертвая вода”, “Краткий курс…” и другие материалы — не могли быть написаны ранее, чем в ходе работы над “Разгерметизацией” был преодолен некий мировоззренческий порог. То есть они — результат и следствие “Разгерметизации”, и сталкиваясь с ними, минуя всё то, что прошло через “Разгерметизацию”, люди по существу спотыкаются о мировоззренческий порог, который вынуждены преодолевать самостоятельно, на что не у всех хватает душевных сил и времени.

По своему существу “Разгерметизация” это — историко-фактологическое обоснование “Мертвой воды” и “Концепции общественной безопасности” (“Краткий курс…”, “Концептуальные основы самоуправления общества”), по какой причине “Разгерметизация” превосходит по объему каждую из названных работ, хотя и не выходит за пределы их тематики.

Текст подготовлен на основе оригинальных машинописных экземпляров, по его состоянию на конец 1990 г. При подготовке настоящего издания сохранен практически весь первоначальный текст, но в него включены дополнительно обширные фактологические ссылки, дабы избавить читателя публикуемых материалов от необходимости поднимать по библиотекам и магазинам всю сопряженную литературу. В том числе включены и ссылки на источники, опубликованные и ставшие доступными начиная с 1991 года, которые в списке сопряженной литературы следуют, начиная с номера 95.

Также в текст внесены некоторые уточнения терминологии и дополнительные комментарии и кроме того, дабы более точно определить понятия и выразить свои воззрения, переработана стилистика некоторых фрагментов. Во всех значимых случаях такие хронологически более поздние включения и уточнения датированы временем их написания.

В настоящем издании, дабы не терять понапрасну времени, опубликована только первая из пяти глав “Разгерметизации”, подготовка которой к печати уже завершена.

Авторский коллектив

31 января — 1 февраля 1997 года.

 

Как пролетарская революция победила в России — крестьянской стране







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.