Здавалка
Главная | Обратная связь

Сенсорно-логический экстраверт (сангвиник, флегматик). Жуков



Характерны волевой рот и «квадратный» подбородок. Чаще это крепко сложенные люди, но встречаются и весьма элегантные.

Во время диалога, прежде чем ответить, ненадолго сосредоточивается, чтобы осмыслить информацию и дать нужный ответ.

Одеваются неброско, но встречаются и любители «авангарда».

Человек собранный, волевой, целеустремлённый. Его интересы, как правило, связаны с практической деятельностью. Часто оказывается руководителем, при этом свои обязанности выполняет спокойно, методично, без суеты и нервозности. Если ему по деловому возражают, он с уверенностью в собственной правоте приводит веские аргументы. Тон старается держать уважительный, но весомый. Его манера говорить не меняется в зависимости от числа слушателей – говорит бодрым, оптимистическим тоном, почти всегда одной громкости. Хорошо разбирается в деловых качествах своих сотрудников и умеет всех расставить таким образом, чтобы каждый чувствовал себя на своём месте и работал с максимальной отдачей.

Если кто-либо из его окружения делает не то, что он считает нужным, может проявить жестокость и непримиримость даже в мелочах. Могут проявить «железо» в голосе и в манере поведения.

Если поставит перед собой серьёзную цель – проявляет неукротимую энергию, решительность и целеустремлённость, обязательно добьётся задуманного и при этом может долгое время находиться в состоянии внутренней мобилизации.

Действует на основе логического анализа объективной ситуации. Будучи руководителем, планирует мероприятия и сообщает всем о предстоящем деле, уже заранее всё продумав. Распределяя обязанности, способен подключить к работе весь коллектив, объяснив цели и поставив задачи. В процессе работы контролирует, как продвигается дело, срочно вмешивается, если считает это необходимым.

Легко может навести и поддержать порядок в детском коллективе, находя управу на озорников, при этом сохраняя демократический стиль поведения, избегая репрессий.

Лучше всего проявляет свои положительные качества руководителя в иерархической системе. Вне такой системы старается не брать на себя ответственность.

При обсуждении деловых вопросов охотно выслушает мнение всех заинтересованных сторон, но последнее решение оставит за собой, если он является руководителем.

Сдержан в проявлении эмоций. Не в меру восторженных и пылких друзей, склонных к несбыточным мечтаниям, старается «спустить с небес на землю».

В трудных ситуациях способен оказаться исключительно надёжным товарищем и помощником. Не проявляя эмоций, способен и помочь и в производственных нуждах, даже если это не касается его непосредственной работы.

Приходя в гости, старается принести какой-то подарок, особенно, если в доме есть дети.

О своих неприятностях предпочитает не говорить, старается ни на что не жаловаться, хотя и может, при случае, бросить что-нибудь ироническое по поводу своей неудавшейся жизни (если таковой её считает). Тем не менее, способен на обиду, если домашние не интересуются его настроением, поскольку не понимает, что независимый стиль его поведения не располагает близких к подобного рода участию.

Романтика любовных отношений для него мало понятна, в таких случаях не находит о чём говорить, боится проявить «слабость».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.