Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 36. Муниципальные средства массовой информации



Органы местного самоуправления района вправе учреждать средства массовой информации в целях информирования населения района по вопросам осуществления местного самоуправления. Орган местного самоуправления района, принявший решение о создании муниципального средства массовой информации, утверждает его Устав, а также назначает на должность и освобождает от должности его руководителя. Финансирование муниципального средства массовой информации осуществляется за счёт средств местного бюджета.

 

ГЛАВА 5. Муниципальная служба района

Статья 37. Условия и порядок прохождения муниципальной службы района

1. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к муниципальной службе независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.

2. Правовое регулирование вопросов муниципальной службы района осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, Уставом области, настоящим Уставом, а также принятыми на их основе иными нормативными правовыми актами органов государственной власти области и органов местного самоуправления района.

3. Статус муниципального служащего, условия, порядок поступления на муниципальную службу, её прохождения и прекращения, управление службой, требования к должности муниципальной службы, организация муниципальной службы, установление и обеспечение гарантий для муниципальных служащих, обеспечивающих эффективность муниципальной службы, права, обязанности и ответственность муниципального служащего, кадровая работа устанавливаются Положением о муниципальной службе района, утверждаемым районной Думой в соответствии с федеральным и областным законодательством.

4. В случае, если муниципальный служащий владеет ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций), он обязан в целях предотвращения конфликта интересов передать принадлежащие ему ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

ГЛАВА 6. Взаимоотношения органов местного самоуправления района

С другими муниципальными образованиями

 

Статья 38. Межмуниципальное сотрудничество

В целях организации взаимодействия органов местного самоуправления, выражения и защиты общих интересов муниципальных образований районная Дума может принять решение об участии в Совете муниципальных образований Кировской области и в иных объединениях муниципальных образований.

 

Статья 39. Взаимоотношения органов местного самоуправления района







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.