Здавалка
Главная | Обратная связь

Техногенного и природного характера



- тушение пожаров и спасение людей; - оцепление зон загрязнения и заражения; - ООП при эвакуации; - ООП и борьбы с преступностью на РЭН; - организации дорожного движения; - учета эвакуированного населения; - опознание погибших и учета погибших; - охраны имущества, оставленного без присмотра; - ООП при разборе завалов; - охраны обсерваторов, изоляторов; - охраны складов, банков, мест хранения поступающей гуманитарной помощи и т.д.; - обеспечения режима пользования водоемами и другими водоисточниками; - эвакуация сотрудников, их семей и имущества ОВД; - учета доз облучения личного состава; - радиационной и химической разведки; - тылового и технического обеспечения; - медицинского обеспечения; - оцепления зон (районов) эпидемии, эпизоотии, эпифитотии.

Тема: «Назначение, состав и задачи нарядов органов и войск МВД России используемых при выполнении служебно-боевых задач».

 

Учебные вопросы:

1. Розыскные наряды.

2. Наряды по охране общественного порядка.

3. Наряды по надзору за осужденными.


Розыскные наряды


ГП - группа преследования
РП - розыскной пост
ПГ - поисковая группа
РГ - розыскная группа
Зн - заслон
З - засада
Д - дозор

 

Группа преследования (ГП) - наряд в составе 2-х и более человек, назначенный для преследования и задержания преступников пытающихся скрыться после совершения побега, столкновения служебными нарядами, а также из блокированного района (окружения).

 

Условное обозначение:

П
А
ГП-5 чел РЮИ

 

 

ГП – 6 чел. РЮИ

 

Розыскной пост (РП) - наряд в составе от 2-х человек до отделения, назначенный для розыска и задержания преступников в пунктах их возможного появления или на пути вероятного движения (на железнодорожных станциях, пристанях, аэродромах, узлах шоссейных и грунтовых дорог, мостах, переправах, в населенных пунктах и т.п. Розыскные посты могут быть постоянные и временные.

Условное обозначение:

           
   
     
 

 

 

 

 


Поисковая группа (ПГ) - наряд численностью от отделения до взвода, назначенный для поиска и задержания преступников в определенном районе (полосе поиска)

 

Условное обозначение:

       
   
 
 

 

 

 

 


Розыскная группа (РГ) - наряд в составе 2-3 х человек, назначенный для розыска и задержания преступников по родственным и иным связям, а также в пассажирском транспорте.  

 

Условное обозначение:

               
   
     
     
 
 
 
 

 

 

 

 


Заслон (Зн) - наряд численностью до отделения и более, назначенный для перекрытия вероятного направления движения разыскиваемых преступников или рубежа блокирования.

 

Условное обозначение:

                   
   
   
 
 
 
   
 
   

 

 

 

Засада (З) - наряд в составе 2-х и более человек, выставляемый для захвата преступников при наличии достоверных сведений об их появлении в определенном месте.  

 

Условное обозначение:

       
 
   
 

 

 

 

 


Дозор (ДЗ) - предназначен для добывания сведений о преступниках, местности, химической, радиационной и бактериологической обстановки и предупреждения внезапного нападения преступников. Состав дозора от 2-3х человек до взвода.  

 

Условное обозначение:

       
   
ДЗ – 3 чел. РЮИ
 
 

 

 

 

 









©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.