Здавалка
Главная | Обратная связь

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ СЕРТИФИКАТЫ



5.2.1 ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СЕРТИФИКАТ (И.с.) (ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПАЙ)– именная ценная бумага, размещаемая инвестиционным фондом (ИФ), инвестиционной компанией (ИК), компанией по управлению активами (КУА) паевого инвестиционного фонда (ПИФ), и удостоверяющая право собственности инвестора на долю в ИФ, взаимном фонде ИК и ПИФ.

И.с. могут размещаться путем открытой продажи (открытая подписка) или частного размещения (закрытая подписка). Во втором случае речь идет о размещении И.с. заранее определенному кругу лиц. СРОК РАЗМЕЩЕНИЯ И.с. открытого и интервального ПИФ не ограничивается. Срок размещения И.с. закрытого ПИФ определяется проспектом эмиссии И.с. ПИФ.

И.с. может предоставлять его владельцу право на получение дивидендов. Однако по И.с. открытого и интервального ПИФ не начисляются и не выплачиваются

Примечание: В отличие от акций И.с. не имеет номинала, не дает право на участии в управлении ПИФ

СТОИМОСТЬ ИНВЕСТИЦИОННОГО СЕРТИФИКАТА определяется исходя из доходов от фондовых ценностей, в которые вкладывает средства инвестиционный фонд, выручки и затрат от операций инвестиционного фонда на рынке ценных бумаг

где Ви.с. – расчетная стоимость инвестиционного сертификата; f – функциональная зависимость; Д – дивиденды и проценты, приходящиеся на один инвестиционный сертификат; V – выручка инвестиционного фонда от операций с ценными бумагами в расчете на один инвестиционный сертификат; З – расходы инвестиционного фонда на управление ценными бумагами в расчете на один инвестиционный сертификат.

Примечание: Цена, по к-рой размещаются И.с. ПИФ может увеличиваться на сумму комиссионного вознаграждения агента

5.2.3 ДОХОДНОСТЬ ИНВЕСТИЦИЙ В ПАЕВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ.(Динв.):

где Цпродноваяцена инвестиционного сертификата; с учетом роста чистых активов инвестиционного фонда; Кпр – комиссионные, выплачиваемые владельцем инвестиционного сертификата при выкупе инвестиционного сертификата фондом; Цприд – цена размещения (продажи) инвестиционного сертификата; Кпк – комиссионные, выплаченные при приобретении инвестиционного сертификата; t – период, на протяжении которого инвестиционный сертификат удерживался его собственником.

Примечание: Доход участников открытого и интервального ПИФ может образовываться за счет роста стоимости активов и выкупа сертификатов по цене, превышающей цену покупки.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.