Здавалка
Главная | Обратная связь

Возгорание в серверном помещении



При обнаружении факта возгорания в серверном помещении необходимо привести в действие систему пожаротушения (в случае, если она не сработала автоматически), сообщить о пожаре в противопожарную службу по телефону 101, обесточить серверное помещение, уведомить о факте возгорания системного администратора узла и руководство организации здравоохранения, принять все разумные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры для уменьшения ущерба и тушения пожара, обеспечить эвакуацию людей.

При выполнении дальнейших действий необходимо руководствоваться утвержденными в организации здравоохранения инструкциями по действиям при пожаре.

Затопление серверного помещения

При обнаружении факта затопления серверного помещения необходимо обесточить серверное помещение, уведомить о факте затопления системного администратора узла, руководство организации здравоохранения и соответствующие ремонтные службы, принять все разумные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры для уменьшения ущерба.

Нарушение в температурном режиме

К оборудованию, критичному к соблюдению температурного режима можно отнести следующее оборудование: жесткие диски, процессоры, материнские платы и т.п.

При обнаружении факта нарушения температурного режима для устройств и/или оборудования (достижение или превышение максимально разрешенной температуры) необходимо принять меры к выходу из данной внештатной ситуации путем включения дополнительных охлаждающих устройств или штатной остановкой информационной системы.

После устранения нарушений в температурном режиме функционирования устройств и/или оборудования необходимо провести проверку оборудования на работоспособность и на сохранность данных.

Так же обслуживающему персоналу узла непосредственно после устранения нарушений необходимо провести ряд работ, направленный на выявление и устранение причин возникновения данной внештатной ситуации.

Сбой в работе покупного (системного) программного обеспечения

К системному программному обеспечению относится следующее программное обеспечение: операционная система (ОС), система управления базами данных (СУБД), антивирусное программное обеспечение.

Аппаратное обеспечение узла функционирует под управлением системного программного обеспечения. Сбой в работе системного ПО в конечном итоге может привести к сбою в работе аппаратного обеспечения, потери данных и/или нарушению их целостности.

При обнаружении сбоя в работе системного ПО администратору узла необходимо выполнить сервисные процедуры, рекомендованные производителем системного ПО для устранения выявленной неполадки.

После выполнения работ по устранению сбоя в работе системного ПО необходимо проверить работоспособность узла информационной системы и сохранность данных.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.