Здавалка
Главная | Обратная связь

Исследование в Роузбурге



Когда я осознала важность соляной кислоты, то ре­шила провести исследование. Сначала я выписа­ла из различных медицинских статей симптомы пони­женной кислотности и создала анкету. Затем напечатала 1000 копий и раздала их своим студентам. Результаты были потрясающими! Я подсчитала, что 98,5% людей, ответивших на вопросы анкеты, имели симптомы низкой концентрации соляной кислоты. Я приглашаю вас про­верить, есть ли и у вас какие-либо признаки гипоацидности. Прочитайте, пожалуйста, вопрос и сделайте отметку справа.

Признаки и симптомы низкой концентрации

Соляной кислоты

Вопрос Часто Никогда Иногда
Бывает ли у вас вздутие, отрыжка или скопление газов сразу после еды?      
Страдаете ли вы несварением же­лудка, диареей или запорами?      
Ощущаете ли вы порой боль, жжение или сухость во рту?      
  Бывает ли у вас изжога?      
  Есть ли у вас аллергия на пищу?      
  Случается ли у вас тошнота после приема пищевых добавок?      
  Бывает ли у вас зуд в области ануса?      
  Жалуетесь ля вы на мягкие, слоя­щиеся или трескающиеся ногти?      
  Имеются ли у вас покраснения или расширение кровеносных со­судов на щеках и на носу?      
  Бывают ли у вас прыщи?      
  Выпадают ли у вас волосы (этот вопрос только для женщин)?      
  Страдаете ли вы от недостатка железа?      
  Присутствует ли в вашем стуле непереваренная пища?      
  Страдаете ли вы от хронической молочницы?      
  Имеется ли у вас непереноси­мость зубных протезов?      
           

 

Эти симптомы могут быть признаками гипоацидности. Даже если вы отметили лишь некоторые симптомы в ко­лонке «иногда», вам следовало бы проверить кислотность желудка у врача.

Общаясь с одним из докторов, я заинтересовалась тем, как в его клинике проверяют на гипоацидность. Пациен­там предлагают выпить четверть стакана свекольного сока и потом смотрят, приобретут ли моча и кал свеколь­ный цвет. Если приобретут, то у человека низкая концен­трация соляной кислоты.

Узнав об этом, я была потрясена: по моему убеждению, окрашивание в свекольный цвет было нормальным, ведь я всегда наблюдала его у себя. Однако, спустя несколько месяцев после того, как мы стали пить зеленый коктейль, мы всей семьей съели довольно много прекрасного све­кольного салата, и ни у одного из нас не изменился цвет мочи или стула. Поскольку единственное, с чем я могла связать такую разительную перемену, был зеленый кок­тейль, я пришла к заключению, что благодаря ему у нас нормализовался уровень соляной кислоты.

Теперь нужно было собрать неопровержимые доказа­тельства, и я стала планировать исследование. Оно долж­но было показать, какое влияние на концентрацию соля­ной кислоты оказывает зеленый коктейль. Мне нужно было найти людей с гипоацидностью, которые бы добро­вольно согласились на какой-то отрезок времени доба­вить к своему пищевому рациону зеленый коктейль. А по прошествии этого периода их снова проверили бы на гипоацидность.

И тогда я стала молить судьбу послать мне доктора, ко­торый бы захотел помочь мне с проведением подобного эксперимента. Однажды солнечным утром, по какому-то волшебному совпадению, мне позвонил врач-гастроэнте­ролог Поль Фибер из Роузбурга, соседнего города в Орего­не. Он сказал, что они с женой недавно перешли на сырое­дение и нуждаются в руководстве.

Он также поделился со мной тем, что его, как доктора, беспокоит стремительно возрастающее количество людей, страдающих пониженной кислотностью. На следующее утро мы встретились, чтобы обсудить наш эксперимент в деталях. Доктор Фибер, похоже, был очень заинтересован и сам хотел принять участие в эксперименте.

На следующий день мы с Игорем отправились в Роузбург — за 120 миль (190 километров), чтобы прочесть лекцию по здоровому питанию. После лекции 27 человек вызвались ежедневно пить 1 литр свежеприготовленного зеленого коктейля в течение месяца в дополнение к сво­ему обычному питанию.

Этот эксперимент начался 29 апреля 2005 года. Мы всей семьей по очереди буквально ведрами взбивали в блендере зеленый напиток. Чтобы разнообразить состав коктейлей, мы использовали любые фрукты и любую зелень, какие только могли найти. Каждый второй день Игорь мчался в Роузбург с ценным грузом, проделывая 240 миль (380 ки­лометров) — туда и обратно. Обязательства были довольно серьезными — и для нашей семьи, и для всех участвую­щих в эксперименте людей, и даже для их семей. И никто не пропустил ни одного дня.

В конце исследования мы чувствовали себя как единая семья. Когда я благодарила участников за преданность и дисциплину, они ответили, что понимали огромную важ­ность нашего общего дела и рады были помочь людям. Кроме того, каждым двигало желание улучшить свое соб­ственное здоровье естественными средствами.

Доктор Фибер тоже захотел поделиться своими впечат­лениями об исследовании.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.