Здавалка
Главная | Обратная связь

КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР



 

– Я поняла, что болезнь физическая – ничто по сравнению с душевными муками, но лечить Душу я тогда ещё не могла. Мне захотелось познать, как это можно сделать и можно ли вообще? Теперь я знаю – это возможно!

И ещё я поняла, физические болезни в человеке появляются не только вследствие его самоустранения от окружающей Природы и не только вследствие тёмных чувств, которые он допускает в себе. Они – болезни – могут быть и механизмом предостережения или даже спасением от значительно больших мук. Болезни – это один из механизмов, способов общения Великого Интеллекта – Бога – с человеком. Боль человека – это и Его боль. Но иначе нельзя. Как иначе сказать, например, тебе: “Не забрасывай в свой желудок всякую непотребность”. Ты ведь слова уразумления не воспринимаешь. Тогда болью тебе говорятся уразумления. Но ты таблетки обезболивающие пьёшь и снова по-своему упорно делаешь.

– Так что же, по-твоему, получается, людей лечить не надо? И не надо помогать им при недомогании?

– Помощь должна быть, но, прежде всего, в точном осознании первопричины заболевания.

Необходимо помочь осознать, что желает сказать ему Великий Интеллект – Бог. Но сделать это очень трудно. Можно ошибиться. Ведь боль – конфиденциальный разговор двоих, знающих друг о друге. Вмешательство третьего часто вредит человеку, а не помогает.

– Зачем тогда ты из меня болезни повыгоняла? Навредила, получается?

– Все твои болезни вернутся к тебе, если ты не изменишь свой образ жизни, отношение к окружающему и к себе. Если не поменяешь некоторые свои привычки. Именно они явились следствием твоих болезней. Душе твоей я вред не нанесла.

Мне стало ясно. Убедить Анастасию извлекать доход от использования её способностей исцелять невозможно, пока она чего-то там до конца не осознает. Рушился мой коммерческий план. Анастасия, наверное, заметив мою досаду, сказала:

– Ты не расстраивайся, Владимир, я постараюсь быстро всё осознать, и сейчас, если ты действительно хочешь людям помочь и себе, а не только делать деньги, я расскажу тебе о способах, с помощью которых может вылечиться человек от многих заболеваний сам и при которых не может быть таких нежелательных последствий, как при вмешательстве посторонних в его судьбу. Если ты захочешь это выслушать...

– А что мне остаётся делать? Тебя же всё равно не переубедишь. Рассказывай.

– Есть несколько главных причин болезней человеческой плоти: это пагубные чувства, эмоции, искусственный режим приёма пищи и её состав, отсутствие ближней и дальней цели, лжепредставления сути своей и предназначения. Противостоять болезням плоти с успехом могут положительные эмоции, многие растения, переосмысливания сути своей и предназначения очень многое могут изменить и в физическом состоянии, и в душевном...

Как можно вернуть в условиях вашего мира утраченную связь человека с растениями – я тебе уже говорила. И осознанности всего остального легче достигнуть через личный и непосредственный контакт с этими растениями.

Ещё Лучом Любви можно вылечить многие болезни ближнего своего, и даже жизнь продлить, создав вокруг него Пространство Любви.

Но и сам человек, сумевший вызвать в себе положительные эмоции, может с их помощью заглушить боль, излечить плоть от заболевания, даже ядам противостоять.

– Что значит вызвать, как можно о хорошем думать, если зуб болит или желудок?

– Чистые, яркие мгновения жизни, положительные эмоции, как ангелы-хранители, победят боль и болезнь.

– А если у какого-то человека не было достаточно чистых и ярких мгновений, вызывающих исцеляющие положительные эмоции, тогда что ему делать?

– Немедленно нужно сотворить нечто такое, чтобы появились они. Они появляются, когда окружающие тебя люди отнесутся к тебе с искренней Любовью. Вот и сотвори такую ситуацию, сотвори поступком своим по отношению к окружающим, иначе не сможет тебе помочь твой ангел-хранитель...

– Интересно узнать, у меня они были и какой силы? Как их вызвать?

– Это можно сделать с помощью воспоминаний. К примеру, воспоминанием о чём-нибудь хорошем, приятном из своего прошлого. С помощью этого воспоминания почувствуй то благостное состояние, которое было в тебе. Хочешь попробовать прямо сейчас? Я помогу. Попробуй.

– Ну, давай, попробуем.

– Ляг, пожалуйста, на траву и расслабься. Вспоминать можно, начиная от сегодняшнего мгновения жизни и уходя в прошлое. Можешь вспомнить детство и идти мысленно к сегодняшнему дню. Можешь сразу вспомнить самые приятные минуты и связанные с ними ощущения.

Я лёг на траву. Анастасия тоже легла рядом и положила пальцы своей руки на мои. Я подумал, что её присутствие будет мешать сосредоточиться на воспоминаниях, и сказал:

– Мне бы лучше одному побыть.

— Я буду тихо вести себя. Ты, когда начнёшь вспоминать, забудешь обо мне. И прикосновение руки не будешь чувствовать. Но я помогу тебе быстрее и ярче всё вспомнить.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.