Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к представляемым на конкурс работам

Конкурс эссе

«Как я вижу и понимаю общество,

В котором живу»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Управление образования мэрии г.Череповца, Череповецкий филиал АОУ ВО ДПО «Вологодский институт образования» и кафедра социологии и социальных технологий Череповецкого государственного университета приглашают школьников к участию в конкурсе эссе «Как я вижу и понимаю общество, в котором живу». Конкурс приурочен к празднованию 25-летия Дня социолога и возрождения социологического образования в России.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8 - 11 классов общеобразовательных школ, колледжей лицеев и гимназий. Задача участника – раскрыть в эссе собственные размышления о современном обществе, его настоящем и будущем, острых социальных проблемах и путях их решения, при наличии представить опыт самостоятельных социологических исследований или участия в социологических исследовательских проектах.

Темой эссе может стать любая проблема, волнующая Вас и связанная с обществом в целом, с его развитием, нашим городом, областью, с деятельностью и взаимоотношениями людей.

В особую номинацию будут отнесены эссе, посвященные социологии как науке и профессии, размышлениям о том, какова роль социологов и социальных работников в современном обществе, что они могут, и чего от них ждут.

Экспертная коммиссия в состав ведущих преподавателей Гуманитарного института ЧГУ, учителей г. Череповца и представителей других академических и образовательных учреждений города и региона будет оценивать не только знания, но и умение увидеть знакомые социальные процессы в новом оригинальном ракурсе, найти творческий подход к решению социальных проблем, ярко и эмоционально раскрыть тему.

Ход конкурса будет освещаться на сайте ЧГУ, в группе «Социологи ЧГУ» «ВКонтакте»

Сроки проведения конкурса:

Прием работ – с 15 октября по 14 ноября 2014 г.

Оглашение итогов конкурса – 1 декабря 2014 г.

 

Работы и анкеты участников конкурса (Приложение 1) принимаются в электронном виде в прикрепленном файле формата doc или rtf по адресу: konkurs_esse2014@mail.ru

Все авторы и научные руководители получат сертификат участника конкурса. Авторов лучших работ ждут наградные дипломы и ценные призы, пять лучших работ будут опубликованы в сборнике студенческих работ ЧГУ.

Количество работ от одного учебного заведения не ограничено.

Требования к представляемым на конкурс работам

· по оформлению и структуре работы: на первой странице в правом верхнем углу указываестя фамилия и инициалы автора, ниже по центру заглавными буквами – название работы.

· объем не более 5 страниц машинописного текста (формат А4, шрифт – 12, Times New Roman, интервал – 1,0, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1,25 см);если в работе используются диаграммы, таблицы, рисунки, допускается увеличение объема до 7 страниц.

· по содержанию: Работа должна быть авторской, исключается полное или частичное копирование работ других авторов. В случае использования цитат, в тексте должны присутствовать ссылки на используемые источники.

 

Оценку эссе проводит Экспертная коммиссия конкурса в состав которой войдут ведущие преподаватели гуманитарного института ЧГУ, учителя г. Череповца, а также представители других академических и образовательных учреждений города и региона.

 

Контакты организационного комитета конкурса:

Адрес: Советский пр-т, 8, ауд. 505
Телефон: (8202) 51-85-58
E-mail: konkurs_esse2014@mail.ru

pravo@chsu.ru

 

Председатель организационного комитета,

заведующий кафедрой социологии и социальных технологий,

к.ф.н., доцент, Мехова Альбина Анатольевна

 

 

Приложение 1

Анкета участника

конкурса эссе для школьников

«КАК Я ВИЖУ И ПОНИМАЮ ОБЩЕСТВО, В КОТОРОМ ЖИВУ»

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОРЕ
ФИО участника (полностью)  
Название конкурсной работы (эссе)  
Наименование учебного заведения (полностью)  
Класс  
ФИО, место работы и должность руководителя, помогавшего готовить эссе (классный руководитель, педагог и т.п.)  
Место проживания (город, район, село)  
Контакты участника Телефон:
E-mail
Опыт участия на Олимпиадах, конкурсах различного уровня  
Дополнительная информация об участнике Конкурса (по желанию)  
Фото участника (рекомендательно)  

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.