Здавалка
Главная | Обратная связь

Произ-во отливных конфет на пмл «винклер и дюннебир».



Она начинается с приготовления конфетных масс. Готовая конфет. масса подается в головки конфетоотливочного агрегата «винклер и дюннебир», где отливка осущ-ся в жесткие формы. Агрегат состоит из цепного транспортера и на нем крепятся формодержатели, отливочных головок, холодильного шкафа, пневмат. выталкивателей, сетчатого транспортера.

Преимущество безкрахмальной отливки:цех не загрязняется крахмальной пылью,улучшается вкус и внешний вид конфет, уменьшается кол-во отходов в виде деформированных корпусов конфет. После структурообр-я корпуса выталкиваются из форм и поступают на транспортер глазировочного агрегата, затем в охлажд. шкаф. Там происходит сцепление глазури и корпуса конфеты.завертка на ЕУ-7.завернутые конфеты поступают в промежуточный бункер, затем на взвешивание, упаковку в гофрокороба, и оклеивающий автомат ОМ.


18.Произ-во сахарной помады на линии ЛПК-700.

Линия включает след. комплексы оборудования:

-машину «Кул-Хотмикс» фирмы «ter braak» по произ-ву сиропных смесей;

-аппарат для формования конфет отливкой в жесткие формы «винклер и дюннебир»;

-агрегат для глазирования конфет и охлаждения фирмы «кадема», «супер-80». Машина состоит из взвешивающего устр-ва с 2-мя резервуарами:малый и большой. Большой для взвешивания воды, сахара,глюкозы; малый-жир, сгущенное молоко. Кулмикс буфер-это 2-хстенный бак со смесительным устройством и уровнемером. Сюда выливается сиропная смесь из большого резервуара. Она перекачивается насосом в нагревательный змеевик ТБУФ для получения помадной массы.

Установка «хотмикс» -это бак типа ТБТ-100В ля кипячения. В него перекачиваются сироп. смеси из весового бакаи молочно-желейные из отстойного. Окончат. продукт молоч. основа передается в буфер. бак с двойной стенкойи смесит-м устройством. Молочная основа перекачивается двумя насосами либо в обе помадосбивальные установки (ПСУ), либо в обе установки «контимикс». Из буферного бака смесь идет на дальнейшую обрабоку в ТБЦФ-400,состоящий из змеевика и выпарного сепаратора и далее перекачивается на 2 разбрызгиающих желоба ч/з охлажд. барабан. Аосле охл-я сироп попадает в две ПСУ ,где после охл-я образуется помад. масса,кот-я поступает в контимикс для смешивания с другими ингридиентами.

Пр-во сахар. помады. Всмесит. емкость подают сахар,воду(t 40-50 С), патоку(t=40-45C), рец-ра закладывается по компьютеру. Из смесит. емкости смесь идет в промежуточный резервуар, где она накапливается и и нагревается до 55С. Далее идет в в варочную колонку, где увар-ся при 115-120С до сод-я влаги 11-12%.затем проходит ч/з охажд-щий барабан, где образуется мелкокристаллическая масса. Температура массы после барабана 85С. Затем на ПСУ. После ПСУ температура помады 70-75 С и она идет в «контимикс», где смешивается с остальными компонентами и идет в промежуточную емкость, далее в отливочную головку.


19 Пр-во молочной помады на линии ЛПК-700 Линия ЛПК-700 включает след. комплексы обор-ия: машину «Кул-Хотмикс-200» фирмы «Тег Вгаак» (Голландия) по пр-ву сиропных смесей; аппарат для форм-ия конфет отливкой в жесткие формы «Винклер и Дюннебир»;агрегат для глазир-ия конфет и охл-ия фирмы «Кадема»(Германия) «Супер-80» Машина «Кул-Хотмикс-200» может одновременно производить два различные продукта: «Кулмикс» — сироп для пр-ва пом. массы; «Хотмикс» — молочные и желейные массы.

Пр-во мол. помады.В развесочно-смесительную емк-ть подается сгущ. молоко t = 40°С. Молоко ч/з промежут-ый резервуар с двойными стенками подается в вароч. котел - растворитель, t-ра уварив-ия около 100'С. Разряжение создается для предотвращения потемнения молока в котле при высокой t-ре. В котел-растворитель из темперир. емк-ти подается растопл-ое и подогретое до 38°C слив. масло. Мол. смесь уварив-ся до сод-ия СВ 86-88% и ч/з промежут-ый резервуар с мешалкой поступает в помадосбив. машину. В ней происх-т смеш-ие увар-го молока с гот. пом. сиропом. Получ-ая масса направ-ся в контимикс, куда дозир-ся красители, аром-ры, спирт. Мол. помада t=70-75°С подается ч/з промеж-ую емк-ть для начин. массы в воронку отлив-ой машины.

Получ-ие конфет на линии ЛПК- 700. После темперир-ия помад. и мол. массы перекач-ся в головку уст-ки для отливки в жесткие формы «Винклер и Дюннебир». Установка включает в себя камеру для выстойки и охл-ия конфет с t-рой в охл-ей камере 4-6°С. Конвейер установки «Винклер и Дюннебир» состоит из двух цепей формодержателей, изгот-ых из поликарбона, перемещ-ся прерывным движением под отливочной головкой. Отлив-ая головка состоит из бункера и отлив-го мех-ма. Дозирующий мех-м отлив-ой головки управ-ся комп-ом. Охл-ая камера состоит из 2 частей, продолжит-ть выстойки 17-18 мин. Из охл-ей камеры корпуса конфет выходят с t-рой 22-24°С, откуда поступают в камеру выборки корпусов. Корпуса из форм выталк-ся и уклад-ся рядами на сетчатый трансп-р, к-рый поступает в глазир-ный агрегат. Агрегат состоит из саморасклада для раскладки корпусов, приемного трансп-ра, глазир-ной машины и охл-го шкафа с трансп-ром внутри. Корпуса уклад-ся на лент. трансп-р. Приемный лент. трансп-р передает их на сетч. трансп-р глазир. машины, где они покрыв-ся слоем глазури. Т-ра в машине поддерж-ся 30°С. Глазурь предварит-но темперир-ся в темперир. машине Покрытые глазурью конф. переходят на лент. трансп-р охл-го шкафа, где глазурь при t-ре 8-10 крист-ся. Лент-ым трансп-ром с пом-ю конфеты поступают к заверт. автоматам.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.