Здавалка
Главная | Обратная связь

Образец оформления материалов

СЕДЬМОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ

«СТЕПИ СЕВЕРНОЙ ЕВРАЗИИ»

Первое информационное письмо

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт степи Уральского отделения РАН (ИС УрО РАН) совместно с другими заинтересованными организациями проводит Седьмой международный симпозиум «Степи Северной Евразии».

Симпозиум состоится в г. Оренбурге в последней декаде мая 2015 года. Планируется работа по тематическим направлениям, организация «круглых столов», выездные заседания и экскурсии. Перед началом симпозиума будут изданы его материалы.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ СЕДЬМОГО СИМПОЗИУМА:

1. Актуальные вопросы исторического степеведения. Природное и историко-культурное наследие степей.

2. Биологическое и почвенное разнообразие степных регионов.

3. Стратегия степного природопользования и проблемы экологической реабилитации степных ландшафтов.

4. Эколого-географические исследования степей и смежных территорий: эволюция, структура и антропогенная трансформация ландшафтов.

5. Эколого-гидрологические аспекты природопользования в степной зоне.

6. Социально-экономический и природно-ресурсный потенциал степных регионов; экономико-географические аспекты степного природопользования.

 

Для участия в симпозиуме в адрес Оргкомитета до 1 декабря 2014 года должна быть направлена электронной почтой заполненная регистрационная карта.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТА

Участника Седьмого Международного симпозиума

«Степи Северной Евразии»

Фамилия, Имя, Отчество (полностью): ________________________________________________

Ученая степень, звание, должность: __________________________________________________

Место работы: ____________________________________________________________________

Адрес места работы (с индексом): ___________________________________________________

Телефон (для связи): ______________________________________________________________

Факс: ____________________________________________________________________________

Электронная почта (для связи): ______________________________________________________

Название доклада: _________________________________________________________________

Соавторы: ________________________________________________________________________

Тематическое направление симпозиума: _______________________________________________

Пожалуйста, обязательно укажите форму участия:

- Доклад на пленарном заседании

- Доклад на тематическом заседании или «круглом столе»

- Только публикация материалов

Предложения по тематике круглых столов: __________________________________________

Дата _______________________________

 

Второе информационное письмо с уточнёнными сроками и условиями участия будет направлено Вам на основании заявок после 20 января 2015 года.

Адрес Оргкомитета:

460000, Россия, г. Оренбург, ул. Пионерская, дом 11

ИС УрО РАН

Грошева Ольга Алексеевна

Тел.: (353-2) 77-44-32; 77-62-47; Факс: (353-2) 77-44-32

E-mail: steppeworld@gmail.com

 

Седьмой международный симпозиум «Степи Северной Евразии»

Оренбург, май 2015

 

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ МАТЕРИАЛАМ

Материалы должны соответствовать основным тематическим направлениям симпозиума.

Текст должен быть набран на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word, шрифт «Times New Roman», кегль 12, через 1,5 интервала, абзацный отступ – 1 см, на бумаге формата А4 (210х297 мм), левое поле – 30 мм, остальные – по 20 мм.

Статьи должны иметь индекс УДК. К статье обязательно должна быть приложена аннотация на русском и английском языках (объёмом до 400 знаков).

Образец оформления материалов

 
 
НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА(на русском и английском языках)   И.И Иванов1, П.П. Петров2 (на русском и английском языках) 1Название организации (на русском и английском языках) (почтовый адрес организации, e-mail) (на русском и английском языках) 2Название организации (на русском и английском языках) (почтовый адрес организации, e-mail) (на русском и английском языках) Аннотация (на русском и английском языках)   2 пустые строки Текст статьи (на русском или английском языках)   СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


Объем текста материалов до 6 страниц, включая рисунки, таблицы, схемы, которые нумеруются по порядку.Для основного текста используется шрифт «Times New Roman», нежирный, кегль 12. Абзацный отступ – 1 см. Любой знак препинания набирается слитно с предыдущим словом и отделяется от последующего только одним пробелом. Автоматический перенос слов не допускается. При наборе текста следует обращать внимание на правильное использование знаков «тире» и «дефис». Знак умножения должен быть подлинным.

Рисунки и таблицы размещаются по тексту после ссылок на них. Кроме того электронный вариант каждой таблицы и рисунка записывается в отдельный файл в формате программы, в которой они были созданы.Графические материалы (только черно-белые) выполняются в программах Adobe Photoshop (до 6 версии), Adobe Illustrator (до 9 версии) и предоставляются в виде отдельных файлов в формате *tif, *jpg, с разрешением не менее 300 dpi.

Ссылки на литературу в тексте указываются номерами в квадратных скобках – [3], соответствующими их номерам в списке литературы.

Список литературы (до 12 пунктов) оформляется в соответствии с ГОСТом 7.0.5–2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления» и помещается в конце текста; через 1 строку заглавными буквами (без шрифтового выделения) печатаются слова: СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ, которые выравниваются по центру.

Ниже, через один интервал в алфавитном порядке перечисляются все использованные источники. Сначала идут работы на русском языке, затем — на иностранных языках. Отдельные работы одного и того же автора располагаются в хронологической последовательности.

Допускаются только общеизвестные сокращения. Указание в списке литературы всех цитируемых работ обязательно.

Ссылки на гранты и другие источники финансирования исследования помещаются в конце статьи и выделяются полужирным курсивом.

Материалы для публикации в сборнике Седьмого международного симпозиума «Степи Северной Евразии» принимаются по электронной почте steppeworld@gmail.com до 24 февраля 2015 года.

Тема электронного письма – Седьмой симпозиум, название прикрепленного файла – фамилия первого автора и номер тематического направления (например: Иванов_2).

Если подтверждения о получении письма с материалами не будет в трехдневный срок, убедительная просьба продублировать отправку документа.

Оргкомитет симпозиума оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие изложенным правилам и основным тематическим направлениям симпозиума, с уведомлением автора.

Материалы публикуются в авторской редакции, авторы несут ответственность за достоверность представленных данных.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.