Здавалка
Главная | Обратная связь

Подведение итогов и награждение победителей

ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет»

Гуманитарный институт

Кафедра отечественной и мировой литературы

Музейно-презентационный центр Северо-Кавказского федерального университета

Ставропольская литературная группа «кавказская ссылка»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Оргкомитет Ставропольского краевого молодежного литературно-художественного конкурса «Северный Кавказ на творческой волне» объявляет о начале проведения конкурса «Северный Кавказ на творческой волне». Конкурс проводится в рамках мероприятий проводится в рамках «Года литературы» и в ознаменование 100-летия Первой мировой войны и 70-тилетия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Учредителями и организаторами конкурса являются кафедра отечественной и мировой литературы Гуманитарного института Северо-Кавказского Федерального университета, Музейно-презентационный центр Северо-Кавказского федерального университета и ставропольская литературная группа «Кавказская ссылка».

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, студенты, магистры и аспиранты ВУЗов, студенты СУЗов, обучающиеся НПО (в 2-х возрастных группах: 1) 15-18 лет (юношеская); 2) 19-25 лет (молодежная) г. Ставрополя и Ставропольского края.

В соответствии с календарным планом конкурс проводится в три этапа. Первый этап – с 1 февраля по 25 марта 2015 года.Второй этап – с 26 марта по 25 апреля 2015 года. Церемония награждения победителей и участников – 24 апреля 2015 года.Конкурсные произведения оцениваются в номинациях «Поэзия»; «Малая художественная проза», «Публицистика». Допускается участие одного автора в нескольких номинациях.

Порядок и сроки подачи заявок

Участники направляют в адрес Оргкомитета (355009, г. Ставрополь, ул. Пушкина 1/А (корпус 1), каб. 402) до 25 марта 2015 годараспечатанные заявку и конкурсные тексты.

Заявку и конкурсные тексты также необходимо отправить (в текстовом формате WORD одним файлом) по E-mail: serdo_lik@mail.ru; litmuseum_stavsu@mail.ru с пометкой «На конкурс».

Заявка и конкурсный текст каждого участника должны представлять единый документ (файл).

Требования к конкурсным материалам

Общим критерием является образность и эмоциональность произведения, ярко выраженная авторская позиция, соответствие текстов орфографическим, грамматическим и стилистическим языковым нормам.

В номинации «Поэзия»:

- соблюдение ритмической и метрической композиции стиха; яркая образность, наличие метафор, сравнений, собственного видения мира.

В номинации «Малая художественная проза»:

- соблюдение сюжета (завязка, развитие события, финал), четкое пересечение сюжетных линий; наличие авторской концепции произведения.

В номинации «Публицистика»:

- соответствие текста теме конкурса, оригинальность, индивидуальность авторского стиля.

Подведение итогов и награждение победителей

Итоги подводятся по каждой номинации. Победители награждаются Дипломами I, II, III степени и памятными призами. Лауреаты Конкурса определяются в каждой возрастной группе и в каждой номинации. Финалисты получат возможность бесплатного обучения творческому мастерству при литературных студиях СКФУ и будут приглашены на мероприятия литературной группы «Кавказская ссылка». Возможна публикация лучших работ в литературных сборниках СКФУ и на портале «Кавказская ссылка».

Форма заявки

ФИО участника_________________________________________________

Возраст________________________________________________________

Учебное заведение (в т.ч. класс, курс)_______________________________

Номинация_____________________________________________________

ФИО, должность руководителя (если есть)__________________________

Контактная информация (телефон, E-mail участника, руководителя)

 

Название произведения

 

Текст





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.